Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алюшка дома, в своей семье


semic

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я в группе в вк наткнулась на объявление , что собаке нужен новый дом или приют... был указан номер телефона, я списалась с этой девушкой. Ситуация такая, собаке нужна семья, отдают ее в связи с невозможностью дальнейшего содержания либо сразу в семью либо в приют... Я предложила помощь в передержке, так что собственно на передержку я ее возьму! ( бесплатно)  Вас прошу в помощи поиска настоящей семьи для собаки! О собаке 5 лет, на данный этап сильно лезет шерсть ( со слов хозяйки), но это возможно из за питания, так как кормили чаппи...  В живую собаку еще не видела... Заберу либо сегодня вечером или завтра. Фото есть только то что прислали... 

тел для связи со мной 8 916-703-37-82 Ольга.

IMG_9799.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ребенка! Помогу пиаром, необходимы только фотографии приличные и характеристика на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас выезжаю за ней, надеюсь знакомство пройдёт нормально!) фотографии сделаю, ну и постараюсь подробнее расспросить про девчушку у хозяйки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, semic сказал:

Я сейчас выезжаю за ней, надеюсь знакомство пройдёт нормально!) фотографии сделаю, ну и постараюсь подробнее расспросить про девчушку у хозяйки... 

Вы понаблюдайте пару-тройку дней за ней. То, что говорят хозяева, зачастую абсолютно неверная информация, будто они смотрят из зазеркалья на собаку.

Фото лучше днем, пару фотографий дома умильных, и пару-тройку на улице на чистом снеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 

Вчера забрала собачку. по информации от хозяйки : девочка рожала ( в помете 4 щенка , все рождены живые) . Собака очень худая... ей пять лет, есть паспорт, но прививки не делались... С собакой не гуляли регулярно, и не кормили...

со вчерашнего вечера у неё жидкий стул, сегодня были у врача, весит 18кг, назначена терапия( от поноса)  и диета в виде корма для собак с чувствительным пищеварением.

Аля (собака) ведёт себя совершенно не агрессивно, я Ее и мыла и у врача она вела себя прилично, ооочень активна! Может играть, прыгать и скакать и дома, ну а на улице и подавно! Имеется проблема с поводком... тянет, рядом практически не идёт...

знает некоторые команды, сидеть, лапу, лежать, место.

Щерсть лезет сильно, но сегодня мы почесались и уже лучше... игрушки она просто обожает , она приносит их чтоб с ней играли, любит ласкаться, как кошечка прям))))

Из фото вот только пока... завтра сделаем на улице...

Я хотела бы попросить ещё помощь куратора, чтоб собачку кто то помог устроить в семью ! 

Все что назначено врачем сегодня, я все купила и все ей дам( все препараты и корм) , но если не пройдёт диарея , то нужно будет делать УЗИ , сдавать анализы... и тогда не знаю как быть ... 

IMG_9829.JPG

IMG_9830.JPG

IMG_9831.JPG

IMG_9834.JPG

IMG_9835.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Мы вернулись с утренней прогулки!))  фото , как договаривались...

Здоровье уже лучше! Шерсть так не сыпется и стул начал нормализовываться! 

Уколы мы не любим, но колимся и терпим...))) Она спокойно позволяет мне делать все манипуляции. 

На улице Аля слушается не всегда, иногда приходится долго ждать пока она исполнит команду "ко мне" , но убегать не убегает... 

К моему большому сожалению хозяйка даже не разу не поинтересовалась собакой... просто отдала и забыла! Хотя очень красноречиво обещала, что будет участвовать в переустройстве ... 

IMG_9852.JPG

IMG_9853.JPG

IMG_9855.JPG

IMG_9857.JPG

IMG_9849.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, semic сказал:

 

IMG_9831.JPG

 

Спасибо Вам за Алечку.

Детка очаровательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто довёл рожавшую девочку до истощения практически, вряд ли позвонят

А и зачем?

Новая жизнь, все будет у девочки хорошо!

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщались с Олей. Огромное спасибо ей за Алюшу. Детка сменила уже двух хозяев, маленькая худобушка, все время хочет и просит кушать. Вчера Оля девочку накупала, потому как пахла совсем неароматно. В общем, очередной настрадавшийся ребенок!

Оля выполняет все рекомендации врача. Сегодня уже Алечка чувствует себя получше и полегче, животик налаживается, ттт. Девочка очень ласковая, нежная, уже диваны осваивает)) потихоньку! Игривая малышка.

Оля новичок в волонтерстве, поэтому будет признательна за любую помощь. Т.к все таки ехала забирать детку просто на передержку, надеясь на дальнейшую помощь хозяев в поиске нового дома. Но получилось, что собаку просто отдали...   Хорошо, что Оле!  Но пока, конечно, Оля в расстерянности от такого поворота событий. Наша поддержка ей сейчас необходима!

Оля, огромное спасибо за помощь, за то что забрали малышку, лечите и заботитесь!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли сейчас с прогулки, состояние здоровья Али радует, стул нормализовывается! Диарея отступила, боюсь зарекаться! 

А вот так проходит наш день и вечер дома(фото прилагаю) IMG_9884.JPG.b350ddb0b3c67eb130e6cf9bce5b9f18.JPG

IMG_9864.JPG

IMG_9866.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на ночь ещё выведу! 

А завтра у нас будет самый наверное волнительный день в нашей с Алей истории, я поеду на работу , она останется одна... посмотрим что будет по моему возвращению , она как хвостик везде со мной, я из комнаты, она со мной))) игрушки конечно ей оставлю, но всеравно буду очень переживать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ждем вечером новостей. Конечно, Алечка будет волноваться, но она же умочка)), поэтому, уверена, все будет хорошо.

Спасибо за малышку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как это знакомо)

Ждёшь, а потом бежишь со всех ног..и!

Девочка, жди и веди себя хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не выдержу я до вечера! Поеду часов в 14-15 сегодня домой! ( если ничего не помешает...) Наверное это правильно будет, в первый раз и сразу до вечера, я сама вся изведусь... и она перенервничает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернувшись с работы мы сразу умчали гулять с Алечкой! Поэтому пишу только сейчас! Дома был идеальный порядок все лежало на своих местах... она видимо спала, потому что я зашла тихо, и только когда в коридоре зашуршала она выскочила встречать меня! Радости не было предела!))) Вдоволь пообнимавшись пошли гулять , на улице мы стараемся сделать все дела, потом немного побесится , а потом немного вспоминаем команды "рядом" , я хочу сказать , что видимо когда то все таки она выполняла их, потому что с каждой прогулкой она все больше понимает и все меньше тянет поводок, учится нам пока приходится без похвалы виде вкусняшек , так как пока строгая диета корм - вода, так что хвалимся мы обнимашками, пока Алечку это устраивает! Заметила одну интересную вещь за ней, как только ей предлагаешь пойти домой, она обязательно сходит в туалет ещё разок, может даже по большому! О "туалете" - стул нормализовался, оформился, так что терапия пошла на пользу ! 

Ну и несколько фото с нашей прогулки! 

В снег мы прям ныряем с головой!))

IMG_9893.JPG

IMG_9897.JPG

IMG_9898.JPG

IMG_9901.JPG

IMG_9904.JPG

IMG_9909.JPG

IMG_9910.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, честно, вот и не сомневалась, что Алюша прекрасно дождется Вашего прихода. Такая умочка.

Спасибо, что радуете новостями и вашими общими успехами. Кстати, на прогулке, в виде поощрения, можно использовать и корм/ игрушку. Здорово, что туалетные дела наладились, отлично. 

И такой на фото везде нос заснеженно-любопытный)), все что-то ищет, все Альчонку интересно!  Сугробокапатель)) такой забавный. Оля, а это Вы в парке/лесу гуляете? Мышек Аля что ли выискивает?

Оля, а на фото с предыдущей прогулки, Аля с пуллером, играть она любит, получается? Приносит, отдает игрушки? А дома играется?

Спасибо Вам и привет снежному носу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , приносит, отдаёт и несёт его сама на прогулку, правда потом может ей надоесть и она может бросить его... но я настаиваю чтоб забирала , говорю "Аля, игрушка" и она возвращается за ним! Мы с ним гуляли , сегодня просто забыли его дома, возвращаться не стали... 

Да у нас прям не далеко от дома лесок , чуть дальше есть парк , там много людей гуляют с собаками и есть закрытая площадка... хочу туда сходить на вечерней прогулки, посмотреть, мы там ещё не бывали...

Не знаю может мышек, а может кто то что то оставил , после отдыха на природе... 

Утром сегодня возле подъезда она из сугроба вафлю достала, и прям не искала Ее , а с ходу в сугроб носом, вылезла с вафлей, словно она Ее там оставила )))) но я сразу прикрикнула "брось" и она выплюнула!))) 

Дома тоже играет и с игрушками и так может как телёночек прыгать!))) 

купила ей игрушку, кота с пищалкой , на день его хватило... раздербанила... 

она любит и когда у неё забирают, а она словно не отдаёт, прыгает так задом, задом , а на мордочке прям улыбка)))) хочу все сфотографировать этот момент не приловчусь ...

на фото мы отдыхаем после прогулки и тот самый обглоданный кот)))))

IMG_9915.JPG

IMG_9917.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коту явно не повезло))

А Алюша  такая миниатюрная девочка, прям щенушка, щенушка.

Команды то знает, детка, и выполняет :default_good:

Оля, спасибо за подробные рассказы :default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я решила до обеда побыть дома , а потом поехать на работу... постепенно покажу ей что она может оставаться одна в разное время... посмотрим!)) но сегодня я уже меньше волнуюсь , слегка конечно есть волнение, но Алечка правда очень большая умница! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

давайте карту, немножко помогу

Спасибо огромное за желание помочь. Очень актуально. Траты уже есть, получается в теме минус. И предстоят. По плану, т.к. стул наладился, по окончанию терапии,  Оля хочет  проглистогонить Алю,  сдать анализы и на 03.03 стоит резерв на прием к Анне Валерьевне. 

Будем признательны за поддержку нашей крохи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...