Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака тиранит котиков


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Мои вот 14 живут на диванах

14! :default_swoon: Это ж сколько нужно диванов! :default_lol_2:

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

В любом случае, вы не отчаивайтесь, и продолжайте в том же духе.

Постараюсь, спасибо!

5 часов назад, HelenPr сказал:

Если до сих пор вся ваша живность жива, значит у них уже есть договоренность)))  У моего голдена с котом по вечерам как ритуал беготни. Гонки устраивают. Кот начинает издавать утробный звук и бегать, собака за ним, и так пока кот сам себя в  угол не загонит. Тогда рыжий начинает шипеть, обороняться, прыгать на уши кусая. В итоге приходится вмешиваться, командой "нелезь к коту" и все, снова по своим делам вялятся и спать укладываются. Собака носом в него тычит, лапой бывает толкает иногда обслюнявит вылизывая голову. Сначала боялась, но теперь вижу, что это кот зачинщик. Вы главное коту когти постригите, а то вначале мой слегка поцарапал псу нос в раннем щенячестве.

Я понаблюдаю за своими, может и правда я зря беспокоюсь, а они уже давно меня и друг друга троллят? 

У нас в детстве жили собака с кошкой, там там пес кошку догонял, напрыгивал, заламывал и начинал страшно жрать, а она истошно верещала. Ну, так это выглядело со стороны. Правда, все расходились целые, непокусанные и непоцарапанные. И все бы говорило за картину "бедная несчастная кошечка, которую собака ужасно обижает",  если бы я сама не была неоднократно свидетелем того, как кошка собаку провоцирует. Пес спит, никого не трогает, вытянул нос между лап. Кошка подходит, покрутится - и стартует прямо от собачьего носа, пробуксовывая лапами, с грохотом куда-то вдаль по коридору. Он, естественно, вскидывается и за ней. Развели, успокоили, через несколько часов - опять то же самое. И так раз за разом. Так что я в животных троллей и провокаторов вполне верю.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, я когда-то хотела ньюфа, читала про них, после чего была уверена, что "у этих собак напрочь отсутствует охотничий инстинкт", т.е. никакой охоты. Оказывается, обычная собака в плане побегать за "дичью"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Правильно. Я бы ещё выдержку подтянула и на некоторое время ушла в режим, когда кормёжка только при собаках.
Про кошек тоже можно. Если начинает к ним двигаться: "Подойди сюда и ляг (сядь)". Много подкрепить и поиграть в перетяжки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Данко сказал:

Вот интересно, я когда-то хотела ньюфа, читала про них, после чего была уверена, что "у этих собак напрочь отсутствует охотничий инстинкт", т.е. никакой охоты. Оказывается, обычная собака в плане побегать за "дичью"))))

Я бы не сказала что это охота. Это скорее желание играть как с собачками, чего коты, конечно, не умеют и не понимают. Вообще собака до 6 месяцев росла в питомнике, много играла с другими собаками, когда мы ее привезли, она и с нами, и с котиками пыталась играть так же как с щенками - прыгала, прикусывала за одежду, за руки. Хорошо еще, что у нее очень мягкая пасть, то есть когда она человека хватает за руку-за ногу, это не укус, а скорее она так аккуратно берет. Мне ей пришлось объяснять, что вот игрушку можно и хватать, и тянуть, а человека не надо. И с котиками так же - она их когда увидела, реакция была "О, какие хорошие маленькие собачки! Давайте скорей дружить и играть!" Начала припадать на передние лапы, напрыгивать, кусать я не видела чтобы пыталась. Но я котиков тоже понимаю - когда на тебя напрыгивает такое страшное лохматое, я бы тоже шипела и пузырилась. )

А с птицами - да, гоняет. Но она примерно так же и за шуршащим листиком, который ветром несет, может погнаться. Так что не знаю, охота это или игра. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировались дома делать обход стула, на котором лежит котик. Собака молодец, на кота внимания не обращает. Он, правда, после третьего круга сбежал.:)

А еще мы вчера играли в угадайку. Как она думала! Прямо всей собакой. Садилась, ложилась, дышала, пыхтела, скулила, уходила попить... Но в итоге с небольшими моими подсказками все задания выполнила. Мне очень понравилось, надеюсь, и ей тоже. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...