Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите мне...


_Ева_

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. моей девочке ровно 3 месяца, приучаем к хождению в туалет на улицу (уже около 3 недель). делает дела на улице, хвалим, все как положено, но в последнее время возникла небольшая проблема: раньше, когда еще не выводили на улицу, она строго писала на пеленку, а сейчас, несмотря на то, что пеленка так и лежит на том же месте, писает куда попало. в чем проблема?

UncasJJxDEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Ева_ сказал:

пеленка так и лежит на том же месте, писает куда попало. в чем проблема?

Псовым в принципе не характерно справлять нужду в определённое место, так что нет проблем. Привитый щенок, отсидевший карантин после второй прививки, которого выгуливают около 8 раз в день, перестанет со временем опорожняться в квартире (логове).

Проявите терпение, на улице хвалите за большие и малые дела, поощряйте её кормом (с учётом пайки). Если что сделает дома, то молча убирайте.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Ева_ сказал:

в чем проблема?

в том, что она еще маленькая, а вы нетерпеливы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

в том, что она еще маленькая, а вы нетерпеливы.

Дело не в нетерпеливости, мне просто было интересно почему она при карантине всегда строго ходила на пеленку а как стали водить на улицу стала писать дома где попала, хотя пеленка лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, _Ева_ сказал:

Дело не в нетерпеливости, мне просто было интересно почему она при карантине всегда строго ходила на пеленку а как стали водить на улицу стала писать дома где попала, хотя пеленка лежит.

спишите на стресс от новой локации) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, _Ева_ сказал:

мне просто было интересно почему она при карантине всегда строго ходила на пеленку а как стали водить на улицу стала писать дома где попала, хотя пеленка лежит.

Ваша девочка поняла, что она собака, а не хорёк))

Скрытый текст

Я вообще не приучала, поэтому не испытывала подобные муки. При частом выгуле моя девочка к 5-ти месяцам вообще перестала делать санитарные дела дома.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...