Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор это сторож или нет?


Рекомендуемые сообщения

Наши вариации: квартира - только когда заходит посторонний - изречет такой басистый рык, если надо, то и полает :( (только при заходе в оную). Улица: не терпим заезжих дворников (привет националистам :hmm: ) различает не хуже любого человека. Не терпим приблизжающихся к любимой мамочке здоровенных мужичков (естественно, лаем, на большее не способны), не любим старичков (шаркающих и с палочками, с огромными сумищами ... зачем такие тяжести :( , дача: любые особи человеческого и собачьего рода несчадно облаиваются :nonono: ... вот и все наши охранные способности, но вид !!! Кто не знает, пугаются :helpsmilie:

И у нас тоже самое!

пытаемся бороться, так как некоторые пугаются, когда большая собака бежит на них и лаять начинает.

я считаю, что это надо пресикать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше он пусть лает чем молчит! Вот вы бы полезли в квартиру где лает собака? Я думаю что нет! Так в чем вопрос то тогда? Он собака и должен охранять свой дом, свою территорию и своих хозяев!!! :helpsmilie:

Настоящий охранник тренированный на задержку нарушителя - молчалив когда один. Если кто-то вламывается он тихо и молча просто завалит его.(это про охрану участков и кв) И это действительно будет опасная охранная собака. А лай - он предупреждает нарушителя и это уже стирает часть эфективности охраны - замеченную охрану легко обойти.

Вот если кто-то есть на участке или дома и собака приучина сигнализировать о нарушителях - то да должна лаять. Но в и ных случая -нет. Мелкий пудель может очень громко и злобно лаять на людей у ограды или за дверью, но выполнять функции охранника - нет. Как и лаб без умения завалить и удерживать человека - ноль а не охрана.

Ну и не забывайте воры квартирные или дачные в большгей части не тюфяки = перед налетом наблюдают за кв целью и им не составит труда просечь что лает т ам у вас всеголишь лаб , при чем судя по его поведению на улице -добряга. И толку им от лая его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не охрана, это проявление реакций собственности, которые,по идее надо было душить в зародыше, еще со щенка этой породы. Точнее не душить, а научиться ими управлять. Потому как такие проявления имеют свойство закостеневать в поведении собаки и завтра она зарычит и на вас, через год не отдаст «свою» игрушку/палочку и тд вам, а в 3 года может и покусать за это…..

Ну а лает, есть молчаливые собаки, есть словоохотливые, если лично ВАМ это не мешает, то (имхо) наслаждайтесь, а вообще чрезвычайно много лающая собака обычно становится проблемой и для хозяев, и для окружающих их людей. Но есть способы с этим бороться.

Задумалась я над сообщением Babaik-и, на счет молчания лабрят, спасибо большое! Интересно что СЕЙЧАС думают по этому поводу те кто плотно занимается разведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вспомнить предназначение породы и методы ведения селекции в былые времена, то из всех кандидатур только бы моя осталась жива, а остальных бы утопили :(

так как раньше считалось, что охотник должен быть нем как рыба, если конечно это не поинтер.

А как же анонс? :hmm:

По мне так, просто как владельцу собаки, если лабр нем как рыба - то это рыба, а не лабр :nonono: А с рыбками жить скучно.... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же анонс? :(

По мне так, просто как владельцу собаки, если лабр нем как рыба - то это рыба, а не лабр :( А с рыбками жить скучно.... :helpsmilie:

Просто лаб жостаточно умен чтоб не болтать по пусту. :hmm::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же анонс? :(

По мне так, просто как владельцу собаки, если лабр нем как рыба - то это рыба, а не лабр :( А с рыбками жить скучно.... :helpsmilie:

ну знаете, когда у вас соба облаевает окружающих... :hmm: мой когда дома лает на дверь, когда там кто-то есть, я не ругаю, а вот на улице - ни-ни :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же анонс? :nonono:

По мне так, просто как владельцу собаки, если лабр нем как рыба - то это рыба, а не лабр :( А с рыбками жить скучно.... :helpsmilie:

для веселья разве нужен лай? поверьте, часто лающая собака раздражает :(

хотя у меня оба варианта, доберманша разговорчива, у нее разные окрасы голоса в зависимости от того, что хочет сказать....объяснить может все что угодно кому угодно.......я обратила внимание, что ее начинают понимать люди с первого общения.....на худой конец со второго, но думаю лабры так объяснять голосом не способны, так что пусть уж молчат :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что СЕЙЧАС думают по этому поводу те кто плотно занимается разведением?

я думаю, сейчас ответ на данный вопрос получить невозможно. Так как в свое время выводили рабочую породу, обладающую рабочими качествами, одно из которых и есть молчание, а сейчас в основном упор делают на экстерьер...поэтому тут разговорчивость на последних позициях, когда вяжут собак с поломанной психикой, дающих таких же психов, зато экстерьер отличный..... :helpsmilie:

вспомните советские времена, помните, тогда было два направления, ДОСАФ и охотники.......и вот самое смешное, что у охотников очереди на щенков стояли на несколько лет вперед и щенки стоили дороже только из-за того, что охотник хотел получить именно отличные рабочие качества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете, когда у вас соба облаевает окружающих... :helpsmilie: мой когда дома лает на дверь, когда там кто-то есть, я не ругаю, а вот на улице - ни-ни :hmm:

С чего вы взяли, что мои собаки облаивают окружающих? Я такого не писала. :nonono: Я сказала, что если собака "нем как рыба", то лично мне это не нравится. Я люблю, что мои собаки со мной разговаривают и голосом (на лаем, а визжанием, нытьем и т.п.) реагируют на мои слова и действия.

хотя у меня оба варианта, доберманша разговорчива, у нее разные окрасы голоса в зависимости от того, что хочет сказать....объяснить может все что угодно кому угодно.......я обратила внимание, что ее начинают понимать люди с первого общения.....

А у нас именно такие лабры :(

Повторюсь: а анонс на кровяном следе? Это же не для веселья, а для дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: а анонс на кровяном следе? Это же не для веселья, а для дела!

у моей собаки обе линии рабочие собаки, один из дедов как раз по кровяному следу и на взрывчатку работает, на сколько я знаю там другие знаки, собака остонавливается и виляет хвостом.

говорят, что его работа заснята и лежит в записи на сайте www.pol.ge, но я никак найти не могу..........если найду ролик - обязательно дам ссылку, хотя может сами найдете :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что мои собаки облаивают окружающих? Я такого не писала. :helpsmilie: Я сказала, что если собака "нем как рыба", то лично мне это не нравится. Я люблю, что мои собаки со мной разговаривают

прошу меня извинить, не так написала, имела в виду не конкретно вас, а писала образно, только не надо теперь из этого скандал делать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что мои собаки облаивают окружающих? Я такого не писала. :helpsmilie: Я сказала, что если собака "нем как рыба", то лично мне это не нравится. Я люблю, что мои собаки со мной разговаривают и голосом (на лаем, а визжанием, нытьем и т.п.) реагируют на мои слова и действия.

А у нас именно такие лабры :hmm:

Повторюсь: а анонс на кровяном следе? Это же не для веселья, а для дела!

На охоте лай вообще запретен практически по всем видам - спугнет дичь. Для сигнализации соба встает в спец указующую стойку. А подружейная вообще должна просто приносить дичь битую, а во время прохода по следу чел вообще рядом идет.

Даже Тойлер несмотря за зазывные игры для привлечения уток - молчит.

Да и насчет "деградирования породы" - то что соба лает на дверь совсем не значит, что на охоте она будет лаять на дичь.Отнюдь - то работа и там она будет вести себя по инстинкту породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша месяцев до 9 дома ни на кого не лаляа, не считая игрищ с друзьями. Когда ей было 9 месяцев, мы поехалик моим родилеям. Там она стала лаять, если кто-то мимо двери проходил или соседи шоркали в тамбуре. Наверное решила, что поскольку в чужом доме, то кормить просто так не будут - надо отрабатывать :helpsmilie:

А потом стала дома ночью лаять, если в коридоре, вернее в тамбуре кто-то хоит или разговаривает. Причем только ночью, днем ей пофигу. Если только сказать "кто там?", то бежит к двери, вынюхивает и разок гавкнет. Стоит лает и хвостом виляет, охранница :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день кинолога и как раз по ТВ показывали работу собак, включая работающих по следу и на взрывчатку. Собака когда что то находит - садится молча, никакого лая......И если подумать - это правильно, ведь на службе очень важна конспирация, а лай может предупредить преступника.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий охранник тренированный на задержку нарушителя - молчалив когда один. Если кто-то вламывается он тихо и молча просто завалит его.(это про охрану участков и кв) И это действительно будет опасная охранная собака. А лай - он предупреждает нарушителя и это уже стирает часть эфективности охраны - замеченную охрану легко обойти.

Ну и не забывайте воры квартирные или дачные в большгей части не тюфяки = перед налетом наблюдают за кв целью и им не составит труда просечь что лает т ам у вас всеголишь лаб , при чем судя по его поведению на улице -добряга. И толку им от лая его.

Все верно, мой ротти никогда не лаял... все тихо и молча, запускал на участок и сзади.... в квартире так же, пробовали после обучения - ломились , шумели- тишина, а лающий лабрадор это пугало для бабушек , алкашей и мелких хулиганов.Но профи решит свою проблему и с роттом.Я Вас уверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там с поиском взрывчатки и т.п, но вот выдержка из правил испытаний охотничьих собак по кровяному следу от 24 марта 2005 г.:

"Пущенная по кровяному следу собака в течение 10 минут возвращается к ведущему и докладывает указанным им способом или по истечении 5 минут оповещает о найденном звере непрерывным лаем до подхода ведущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою собаку видела /слышала лающей два раза в жизни. Один, когда ночью шла домой и пьяная личность подкатилась, тут ребенок ощетинился и рявкнул(бас у нас не по комплекции, что надо! :helpsmilie: ) - товарища ветром сдуло. Второй раз, когда я уехала в командировку на 10 дней. приехала захожу в квартиру, дальше картина маслом собака подошла, села прямо передо мной и минуть 6, не вру!!! вы-го-ва-ри-ва-ла!!! Я аж оторопела сначала и все это, так и не выпуская сумок из рук, выслушала :hmm: потом, когда очнулась, хохотала минут 10. А ребенок с чувством исполненного долга наблюдал за мной хитро улыбаясь. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пифки к году тоже характер стал меняться. В сумерках он стал более настороженно реагировать на неопределенные предметы, раз облаял бомжа. И начал охранять территорию. Увезли мы парня на выходные к родителям за город. Приехали забирать, а там двухметровый глухой забор. Я звоню, родители не слышат, я быстро подтянулась над забором. Мой песа в стойке глухим басом стал облаивать "непрошенного гостя". Мне жутко понравилось. Мне еще очень интересно, насколько легко постороннему человеку увести свободно гуляющего лабрадора. Мы на вечерней прогулке, к сожалению, со знакомым парнем - хозяином пинчера, решили провести эксперимент - попытаться подцепить на поводок и увести собак друг друга. Я была рада за Пифку, который отскакивал на попытки посадить его на поводок. А когда его сама прицепила и отдала поводок другу, то малыш уперся и сопротивлялся попытке увести себя. Интересно попробовать с совершенно чужим человеком и с приманкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще очень интересно, насколько легко постороннему человеку увести свободно гуляющего лабрадора.

ха, как правило лабрики оч любвиобильные, я конечно не знаю сможет кто-то посторонний увести Ванюшу, но думаю, что да, эта продажная душа,кажется, пойдет с любым кто его будет гладить, а уж если ему мячик дадут :helpsmilie: то все, он сам не отстанет от этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы занимались ОКД, на площадку ходил лабр.. между прочим на ЗКС ходил! и работал четче многих овчарок. .. при этом абсолютно добрый и лизучий с людьми пусть и незнакомыми.. но если хозяйка скажет.. тут же кинется. в каждой породе свои исключения.. так же как и ротвейлер ходил на то же ЗКС и вообще не понимал че от него хотят.. за хозяйку прятался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы занимались ОКД, на площадку ходил лабр.. между прочим на ЗКС ходил! и работал четче многих овчарок. .. при этом абсолютно добрый и лизучий с людьми пусть и незнакомыми.. но если хозяйка скажет.. тут же кинется. в каждой породе свои исключения.. так же как и ротвейлер ходил на то же ЗКС и вообще не понимал че от него хотят.. за хозяйку прятался))

Харлей, эти исключения называются "плембрак по психике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неожиданно начала лаять месяцев с 5. Лаяла и на улице и дома. Вроде от ненужного отучила. на улице не лаяем ни на кого.

Дома если что-то странное за дверью, необычный шум (на открытие дверей соседей и другие привычные не лает) если кто-то приходит в нам: когда человек заходит в квартиру 2 раза гавкнет, потом обнюхает и виляет хвостиком... вообщем нормально всё.

В машине: Если какой то человек подходит близко к машине - лает.

Недавно было забавно, когда меня ГАишник остановил документы проверить, Ева чуток погавкала на него :nono:)

В прицнипе все её "лаяния" в большинстве случаев мной останавливаются (Тихо и т.д.), а это хорошо :nyam:

ОБа варианта - квартира, машина мне очень нравятся. Поэтому отучать и не собираюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой практически не лает. Есть команда, по которой он подает голос, еще если кто-то будет пытаться открыть дверь, а если просто по коридору ходят, то подбегает к двери и слушает. Лай по любому поводу и на усмотрение собаки я не приветсвую. А общаемся мы прекрасно и без лая, издавая множество разнообразных звуков.

У мальчишки было "трудное" детство: первый год он жил в обществе огромной помеси кавказихи, которая много лет назад попала ко мне совершенно случайно и отличалась вначале безумной агрессией (прежние хозяева постарались), которую, слава богу, удалось взять под контроль и наслаждаться прогулками. Но кой-чему от нее он научился. Еще все наши друзья в основном НО, что тоже вероятно подкорректировало поведение моего лабрика.

Нет, он не агрессивный и мило общается (после разрешающей команды), зализывая собеседника насмерть.

Однако, простите меня лабрадорщики, но по команде или если кто-то на меня замахнется или произведет захват, то лабр атакует. Мы не занимались ЗКС как таковым и к рукаву собанька абсолютно равнодушна. А если просто кто-то подходит, то он подбегает и внимательно смотрит на приближающего, ожидая моей реакции.

Я очень рада, что до сегодняшнего дня мне не пришлось применять кусачую команду, а вот умение по команде изображать агрессию с лаем несколько раз спасало меня в неприятных ситуциях.

Оговорюсь сразу, что собаку во время обучения не били и не наказывали, вся дрессировка строилась исключтельно на положительном подкреплении.

В чем здесь нарушение психики я не понимаю. Разве что в том, что не лезет ко всем без разбора лизаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...