Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильная линька у отказника лабра-мальчика


Рекомендуемые сообщения

Забрала из питомника  чудесного  лабро-мальчика.Он отказник. Ему полтора года. Парень замечательных кровей,папа-мама гранд чемпионы(это на всяк.случай инфа ,что парень очень хорош собой). Но. Он сыпется (аки новогодняя ёлка на старый новый год). Т.е. на дворе зима,морозы минус 20, а шерсти дома не просто много,а ООООЧЕНЬ много.Вычёсываю по мешку целофановому в день. Ест корм Монж.И ел его раньше у старых хозов. Что с ребенком?Стрессует так или лабры могут и зимой так активно линять? Подскажите пожалуйста профи-форумчане) .Кожа чистая,без перхоти. Вот на локтях передних лап непонятка-стерты локотки  до кожи и шерсть рядом  с потертостью окрашена в коричневый цвет...Лабрик палевый,шикарный мальчик просто!

o2j3nnUspcs.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще квартирные собаки могут линять зимой. У моих зимняя линька начинается обычно с декабря.

Ну и как следствие стресса тоже конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Очень важная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду нежный.Он как ангел с грустными глазами.И такой добрый,такой комфортный,умный и молчаливый. Спасибо за поддержку!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете купить в ветаптеке травяной сбор - кот баюн. это набор всяких травок, типа пустырника, валерианы... есть в капсулах, но я лично предпочитаю капли. добавьте в питье сразу весь пузырек. действие у них накопительное, мягкое, но мальчику поможет адаптироваться.

по поводу локтевых мозолей - совсем от них избавиться не получится, это практически у всех крупных пород. собака тяжелая, на пол брякается, локти стираются. но можно сократить саму площадь мозоли - нерафинированное льняное масло, 100 рублей бутылка на рынке, поливаете столовую ложку на корм. и зарастать будут на глазах) но это после того, как мальчик успокоится. пока можете протирать мозоли хлоргексидином, т.к. они трескаются и можно занести грязь.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю вашей семье счастья, мальчику долгой и счастливой жизни с вами! По линьке не скажу, но может и правда стресс.

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нерафинированное льняное масло, 100 рублей бутылка на рынке, поливаете столовую ложку на корм. и зарастать будут на глазах) 

а как профилактика - подойдет?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NataKuz сказал:

а как профилактика - подойдет?

как профилактика лучше лососевое масло, в России сейчас есть специальное для животных, очищенное.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

как профилактика лучше лососевое масло, в России сейчас есть специальное для животных, очищенное.

спасибо! по 1 стол лож 1 раз в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NataKuz сказал:

спасибо! по 1 стол лож 1 раз в сутки?

я не знаю, я профилактически не даю никогда ничего. потому что профилактика одного может обернуться сбоем для другого) знаю, что заводчики дают это масло в период активной разлиньки и перед выставочным сезоном, шерсть колосится и сверкает) по мозолям сама всегда использовала льняное, но только когда уже прям совсем на весь локоть блямба)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он сам как кот-баюн.Спокойный внешне как слон)) Ни звука не издал за эти дни,ходит с грустными глазками,пытается угодить,тапки вот мне принес сегодня ,когда я вернулась из магазина,чем очень меня удивил и порадовал!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЮльчикДорошевич сказал:

,тапки вот мне принес сегодня ,когда я вернулась из магазина,чем очень меня удивил и порадовал!

он же ретривер - это его породное предназначение - приносить) порода выведена для поиска и подачи битой дичи) так что не удивляйтесь, а развивайте, умный мальчишечка)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Да он сам как кот-баюн.Спокойный внешне как слон)) Ни звука не издал за эти дни,ходит с грустными глазками,пытается угодить,тапки вот мне принес сегодня ,когда я вернулась из магазина,чем очень меня удивил и порадовал!

 

Особо не ведитесь на грусть в глазах, если собак здоров, то грусть - это драматический талант почти всех (да, всех, конечно!)) собак в общем и ретриверов в частности! Этими грустными глазами он из Вас отличные веревки свяжет!)) 

Парень отличный! (И ведь кто-то отказался от такого шикарного красавца!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,спасибо за ремарку)) Я знаю цену этим глазам. Но всё равно покупаюсь ...пока...Я уже веревочка-все для него готова сделать лишь бы не страдал. Он два дня у меня.Я перестроюсь.Мы поймем друг-друга. Отказались вроде по причине серьезной болезни ребенка в семье(он месяц в больнице лежит и ему очень лихо).Всякое бывает в жизни....Врачи сказали убирайте собаку-у ребенка иммунитет слабый.Ох уж эти врачи...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а фурминатор реально спасает ситуацию при такой активной линьке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурминатор - помощь для всех лабров,он отлично вычесывает подшерсток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Скажите пожалуйста,а фурминатор реально спасает ситуацию при такой активной линьке?

 

да) посмотрите в нашем разделе Барахолка, там Дмитрий продает оригинальные фурминаторы, но гораздо дешевле, чем в магазинах. встречается, где вам удобно, может отправить почтой. ну и в Барахолке куча всяких полезностей для ретриверов)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что у полуторогодовалого лабра Такие "мозоли" это норма?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 16:50, ЮльчикДорошевич сказал:

Скажите пожалуйста,а фурминатор реально спасает ситуацию при такой активной линьке?

 

Если сомневаетесь покупать или нет, я могу дать вам свой, у нас лежит без дела, моя не линяет совсем)) если подойдет, можете оставить себе бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я напряглась..((Сходим к ветеринару, послушаем его мнение на этот счет...Заводчик сказал -не критично,это у многих лабров бывает.А не у многих видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам) Как с Вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы и нам сделать так,чтобы не линять:default_search:.....Может корм подскажете или еще какую -нибудь пилюлю волшебную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 19:48, ЮльчикДорошевич сказал:

Спасибо Вам) Как с Вами связаться?

Давайте в личных сообщениях договоримся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...