Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бенджамин, палевый красавец, в поисках семьи. Спасен в Сочи.


Рекомендуемые сообщения

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2020161334901449&id=100007228058431

Пост-шанс!
Сочи! На улице живёт лабрадор. Несчастный и, видимо, не самый молодой. Никому там такие собаки не нужны. Никто не заберёт его себе. Там и маленьких-то собак никто не берет. 
Поэтому я и делаю этот пост: вдруг кто из Москвы или ещё откуда захочет спасти парня?
Очень хочется верить в чудеса!

FB_IMG_1520456005528.jpg

FB_IMG_1520456011270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая с Фейсбука попросила открыть тему на породном форуме. Мы когда то вместе с ней спасали Лабрадора из Красногорска.

Кто есть из наших в Сочи? Откликнитесь, люди, перед ЧМ по футболу всех собак с улиц убирают, парню грозит опасность :default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тома, я даже не знаю,  сейчас на Фейсбуке ссылку на ту тему помещу,  спросим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! 

5 часов назад, Оля&Ину сказал:

подключила свою сочинскую подругу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Томуся сказал:

Или не он?

Говорят,  что похож,  но не он вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна Рудня сказал:

Спасибо огромное!!! 

 

пока результата нет, они думали, что моя подруга заберет его, а она не может, пока такая информация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки хоть кто то из наших на месте о нем знают теперь :default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости лабрика - его взяли себе парень с девушкой пожить пока не найдет дом, якобы его кто-то хочет в Москву забрать и в Сочи тоже кто-то хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости подтвердились, на Фейсбуке появилась обновления, парня забрали с улицы, у него есть куратор!

https://m.facebook.com/groups/1476245679351065?view=permalink&id=1776090559366574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎03‎.‎2018 в 23:58, Томуся сказал:

Ань, вот же он

 

мне кажется похож на этого лабрика! там в теме уже и желающий есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Оля&Ину сказал:

мне кажется похож на этого лабрика! там в теме уже и желающий есть

Ага. Видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, а тем временем мальчик уже неделю как перебрался в ближайшее Подмосковье, в Щелковский район.

На выходных общалась с Ларисой насчет Дусены и Лариса мне рассказала про свою хорошую знакомую - Лену, которой собственно о Дусе сообщили Минские волонтеры. Но Лена прям совсем не могла Дусену принять и в ночи позвонила Ларисе, умоляя помочь. Дальше про Дусеньку мы все знаем! Слава богу все благополучно!

И вот Лариса рассказывает мне про то, что Лена приняла мальчика из Сочи, просит помочь информационно, открыть тему, т.к. у Лены очень плохая связь и сложности с выходом на форум. С Леной вчера пообщалась, посмотрела ее фб и поняла, что тема то уже есть!

Прошу прощения за долгую предисторию. Теперь переходим к главному )))- к Бене!

Мальчика нашли Сочинские волонтеры, исхудавшего, в шрамах, со свежей гематомой на голове. Клейма нет, хозяев искали на месте, распространяя посты в СС. Никто не откликнулся. Мальчика проглистогонили, отработали от блох, клещей, привили. И попросили Лену принять для переустройства в Мск. Лена, не отказала, приняла. Лена, спасибо!

И вот он!! Знакомьтесь - Бенджамин, Беня. Возраст 5-6 лет, энергии и активности море, бесбашенности тоже, пока, временно, невоспитан, из  команд знает только "сидеть", но Лена работает над обучением. С собаками доминантными, провокаторами, ведет себя соответствующе, выясняет отношения. Со всеми остальными, щенками, подростками, девочками и дружелюбно настроенными - ладит, дружит. Людей любит, общение и внимание, ласку обожает. К Лене приходила в гости подруга с деткой, Беня вылизал обоих до блеска. Еда и мячи вызывают восторг до трясучки. Мячи до мелкой трясучки)) - отдаст все за игруху)). Ест Беня сушку, делишки несет на улицу, дома в пакостях замечен не был)). 

Бене нужен хозяин опытный, с твердой рукой, мальчику надо объяснить, что хорошо, что плохо, привить хорошие манеры. Но поскольку парень пищевик, открыт к общению с человеком, Лена, считает, что при желании и усилии со стороны будущих хозяев, это не должно составит проблем. 

Внешне красивый, мощный, статный, брутальный пацан. Весит, кстати, 39 кг. Голова огроменная))

В ближайших планах ревакцинация, сдача анализов и кастрация.

Если получится, в эти выходные приедет фотограф и будут фото.

Потребуется помощь с пиаром. Так же Лена не откажется от матпомощи. Если кто-то захочет им помочь с Бенечкой, будет признательна. 

Вот тут еще виден след от гематомы((, доставалось мальчику:

4416f45dd25c.jpg

Вот такой здоровяк!

  f69e49681a6f.jpg

На диванах полежать мы очень даже любим и не откажемся:

120bba3cf0dc.jpg

Вот так Беня млеет от ласки:

fe668c76ecd2.jpg

А вот Ленина страничка на фб, там много постов про Беню, рассказы, очень занимательные и забавные, фото и видео.

Вот Бенечка приехал:

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1989506694632954&id=100007209281815

Мы с Леной на связи.

Буду делится рассказами о жизни Бенджамина по мере их поступления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, до чего же красивый и статный плюш! При всей любви к голденам  Беня поразил в самое сердце с первого взгляда на первый же снимок. Как можно от такого отказаться добровольно, не понимаю!!!!! Простите за флуд. Накатило, очень уж тронул.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будни Бени проходят насыщено и интересно! Столько дел, и погулять, и поиграть, и новым собачьим премудростям, командам обучиться. Надо же уже становиться воспитанным красавцем. Скоро домой, ведь мампапы уже ждут и ищут такого необыкновенного мальчишку!

Вот, что пишет про Бенджамина Лена:

"Беню надо было Танком назвать: если ему что- то надо , остановить мальчика можно только единственной известной ему командой " сидеть "! Все остальные слова Беня игнорирует . Ну а надо ему все и постоянно )).Габариты у молодого чемодана внушительные (вес 40 кг !), так что начинаем разучивать команду " фу" . "

Собственно Танк, он же Бенджамин, он же Беня)):

df4d8aff54fc.jpg

Прогулки с друзьями.

- Поиграем?

b18704555ec4.jpg

-Ну, давай поиграем))

001f99aa3a64.jpg

Лена, спасибо за мальчишку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,  какие новости неожиданные, я думала он так и осела в Сочи. Ну что же, пусть будет москвичом). Пиарные фото будут? Запустим Беню Танка в пиар на Фейсбуке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна Рудня сказал:

Девочки,  какие новости неожиданные, я думала он так и осела в Сочи. Ну что же, пусть будет москвичом). Пиарные фото будут? Запустим Беню Танка в пиар на Фейсбуке) 

Анюта, спасибо.

Лена надеется в эти выхи получится сделать фотоссет. Мы на связи, как будут, обязательно все скину в теме. Разве такого Беню утаишь :default_doh: , чай не иголка :default_meeting: - брутал и мачо)), одна мордень на пол поста)) :default_yes:

За помощь будем признательны! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песа замечательный,  красавец! Мечта для любого лабролюба) 

Ждем фото, текст и в пиар!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Manya сказал:

2000 рублей от семьи Заграй+Марс

Огромное спасибо семье Заграй и Марс за помощь, Свете за помощь с переводом.

Лена отписала, что денежка получена!

Огромное спасибо от нее и Бени!!

Благодарим! :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход:

Бравекто - 1172р

Дехинел плюс XL - 357р

Итого: 1529р

Приход:

От семьи Заграй и Марс - 2000

Итого: плюс 471р

Отложим в копилочку на стерилизацию!

Еще раз огромное спасибо   семье Заграй и Марс за помощь Лене и Бенджамину! :default_thanks:

Ну, а Бенька тем временем тусит и не подозревает, что Лена удумала :default_doh: для него в ближайшем будущем ( стерилизация планируется на следующей неделе)

С друзьями:

Поболтать:

92fc0d9856c9.png

Все изучить, все прочитать!!

4f00f509fd1a.png

И просто пробежаться)):

b997dd3d5c6c.png

Бенчик очень активный и подвижный, сложно его поймать в кадр. Жизнелюб наш, все ему интересно))

Спасибо за внимание к нашему Бене.

Лене спасибо за заботу о мадьчишке!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бенджамина все хорошо, я бы сказала, что все просто отлично: солнышко, тепло, забота Лены - что еще надо для счастья?? Ну, разве только побыстрее найтись мампапам, которых наш Бенджи очень ждет. Еще Беню с легкой руки Наташи Груня назвали Бруташка))). Да, вот он именно такой и есть - Бруташик, Бруташка-хулигашка, большой хулиганистый дуралей))

Лена немного приболела, поэтому запланированные фотоссесию и визит к врачу пришлось отложить до выздоровления. А так все по плану))

Спасибо всем, кто поддерживает Лену и Бруташика!

Небольшой фотоотчет:

-Ну, я же хорош??

3d59f26446a5.jpg

-А так, хорош?

28efac552c44.jpg

-А вот так?

f8482903d203.jpg

-Ну, захвалили)), аж, жмурюсь от удовольствия!

2b870203fbe6.jpg

Вот такой наш Бенчик)), славный, большой улыбака и красовака))

Передает всем привет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...