Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто пользуется на прогулках GPS датчиками для собак?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, LolaSh сказал:

На картинке - Garmin. Очень дорогой девайс. Но, в отличие от того устройства, о котором пишите Вы, не требует наличия сотовой связи и время автономной работы больше. Для города Garmin не нужен. 

Иногда использую GPS-трекер в лесах, но если нет связи, он становится бесполезным. а в Ленинградской области таких зон много.

На даче собака гуляет в нём на всякий случай. Местоположение показывает точно.

Нагрузки для собаки не считаю. В моём трекере этой функции нет, да мне и ни к чему. Калории, которые есть собака, тоже ежедневно не считаю. :default_no:

 

Спасибо! Я обязательно посмотрю.:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Это вопрос про физиотерапию.

Есть упражнения для возраста от 8 недель, от 12 недель, от 6 мес, от 8 мес, и после 1 года.

Если вы собираете данные для исследования, то обратитесь к физиотерапевтам. Получите полную информацию.

Я хочу попробовать откорректировать показатели заложенные в алгоритм расчета дистанций прогулок. Пока интересуют возрастные группы. Пример: на фото профиль Арно

профиль.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

мне кажется, среднего показателя по нагрузкам для лабрадора нет. потому что нагрузки зависят от множества факторов - легкая собака или тяжелая, крупная или поджарая. опять же, если у собаки была дисплазия - то какие тут нагрузки, все ровно на всю жизнь. бывают собаки флегматичные, а бывают наоборот) 

Вот профиль который я пытаюсь откорректировать. Дисплазию и особенности характера разработчики в учет не принимают:default_sorry:

профиль.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о сегодняшней прогулке.По своему шагомеру я прошел 9,2 км и был активен 2 часа 20 минут.

Арно набегал 13,8 км. и был активен 2 часа 55 минут.

35 минут простоя ушли на апортировку и непременный обмен любезностями с владельцами других собак:default_french_cig_nomo:

9 Прогулки.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы включила для корректировки продолжительность прогулок в день. если городская собака гуляет в среднем 2 раза в день по 2 часа, то ей нужны более низкие нагрузки, чем той, которая, допустим, целый день тусует по участку в загородном доме, т.е. много находится в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы включила для корректировки продолжительность прогулок в день. если городская собака гуляет в среднем 2 раза в день по 2 часа, то ей нужны более низкие нагрузки, чем той, которая, допустим, целый день тусует по участку в загородном доме, т.е. много находится в движении.

А я думаю так.:default_hmm:

Если собака (кобель), возраст 3 года, в полной кондиции ( вес соответствует росту) должна по расчетам пробежать в день минимум 11 километров, то где она их набегает в парке с хозяином,или за городом на участке большой разницы нет.:default_run5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы включила для корректировки продолжительность прогулок в день. если городская собака гуляет в среднем 2 раза в день по 2 часа, то ей нужны более низкие нагрузки, чем той, которая, допустим, целый день тусует по участку в загородном доме, т.е. много находится в движении.

Другой вопрос.

Если та же собака при сбалансированном питании и правильных ежедневных нагрузках сохранит свои кондиции,

то как должны меняться нагрузки с возрастом?:default_puppy_go:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Арно сказал:

должна по расчетам

а на чем строились расчеты, что собака прям должна пробегать 11 километров минимум? и как это возможно в городе.

разница между городской и загородной собаки есть - если городская собака в течение дня меньше перемещается, многие просто лежат целый день, то ей нужно время на разминку, разогреть мышцы, выработать ритм. то ест нагрузка должна повышаться плавно в течение прогулки. а если собака весь день в движении, она разогрета, у нее определенный сердечный ритм - то и нагрузки можно давать повыше сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

а на чем строились расчеты, что собака прям должна пробегать 11 километров минимум? и как это возможно в городе.

разница между городской и загородной собаки есть - если городская собака в течение дня меньше перемещается, многие просто лежат целый день, то ей нужно время на разминку, разогреть мышцы, выработать ритм. то ест нагрузка должна повышаться плавно в течение прогулки. а если собака весь день в движении, она разогрета, у нее определенный сердечный ритм - то и нагрузки можно давать повыше сразу)

Уважаемые Olgusia&Pitt,

Не просто собака, а собака конкретной породы, возраста, пола, роста и веса должна преодолеть в день 11 километров.

Я согласен с Вами в том, что её обязательно надо разогреть.:default_good:

Как разработчики ошейника создали свой алгоритм расчета дистанции написано у них на сайте.

Я не буду дублировать их текст, а то меня обвинят в рекламе.:default_bigwink:

Меня предложенная ими дистанция нисколько не смутила.

Скажу больше, она подтвердила мои предположения.

Арно проходит (пробегает) за две штатные прогулки даже больше норматива, выданного программой.  (Смотрите посты с отчетами о наших последних прогулках):default_1st:

Мой первый прекрасный лабрадор Шелл жил в идеальных условиях.

Много бегал и плавал в соседнем парке, а лето и осень проводил в деревне Охотино Ярославской области.
В деревне тоже есть где побегать и есть замечательная река Нерль.
Наследником этих традиций является Арно.

Созданию оптимальных условий для собаки, на мой взгляд, способствуют три компонента:

1.Любовь

2.Желание

3.Время

К счастью, они у нас есть.:default_clap_1:

Как это не банально звучит, но процитирую  Антуана де Сент-Экзюпери :

— Люди забыли эту истину.

 — Но ты не должен ее забывать.

 — Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.:default_mf_bookread:

1.jpg

2.jpg

3.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую задать вопрос по другому.

Условно разделите собак на группы по возрасту:

1.       Детство с …. до ….

2.       Юность с….. до….

3.       Зрелость с…. до….

4.       Старение с…. до….

5.       Старость с ….

Вставьте свои значения.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанция в 11 км....на мой взгляд очень не корректно. Это расстояние собака может пройти по асфальту на поводке, может отработать в поле, отбегать в свободном полёте по участку за день, гулять по полю разбитому шинами от большегрузов( у нас такие дороги в поле на даче) отчелночить на аппорте, итыпы и всё это Разные нагрузки, а расстояние одно и то же. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Томуся сказал:

Дистанция в 11 км.... Это расстояние собака может пройти по асфальту на поводке, может отработать в поле, отбегать в свободном полёте по участку за день, гулять по полю разбитому шинами от большегрузов( у нас такие дороги в поле на даче) отчелночить на аппорте, итыпы и всё это Разные нагрузки, а расстояние одно и то же. 

Согласен.

Но учтите, что это программная  рекомендация.

Она является ориентиром.

Для того мы и есть у своих собак, чтобы её корректировать.:default_search:

Невозможно заложить в алгоритм программы условия российских дорог, настроение хозяина, домашнее задание инструктора и.т.д.

Мы в своих прогулках стараемся менять темп, вид покрытия и рельеф. Летом при первой возможности лезем в воду.

Благо возможности позволяют.:default_clap_1:

Изменено пользователем Арно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Арно сказал:

Невозможно заложить в алгоритм программы условия российских дорог, настроение хозяина, домашнее задание инструктора и.т.д.

Конечно невозможно, тогда смысловая нагрузка опроса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

 смысловая нагрузка опроса? 

Я сейчас нахожусь в стадии диалога с разработчиками. Благо они люди коммуникабельные и адекватные. Первоначально нужна информация в том виде,как я её запрашиваю. Возрастные группы. Потом пойдем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2018 в 08:07, Арно сказал:

вес соответствует росту

Оф. А это как? Где то прописано соответствие? Я сейчас про лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Томуся сказал:

смысловая нагрузка опроса? 

Мы пока работаем с ними на уровне Белое-Черное. 50 оттенков серого будут позже.:default_meeting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Оф. А это как? Где то прописано соответствие? Я сейчас про лабрадоров.

Сейчас у них в программе можно заложить реальный рост и вес. И получить различные рекомендации. Про соответствие роста и веса будем говорить позже.

Тоже есть вопросы. Пока обсуждаем возрастные группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст:

детство с 0 до 6 мес

юность с 6 мес до 2 лет

зрелость с 2 до 7 лет

старение с 7 лет

старость - в зависимости от всей жизни как получится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Оля&Ину сказал:

возраст:

детство с 0 до 6 мес

юность с 6 мес до 2 лет

зрелость с 2 до 7 лет

старение с 7 лет

старость - в зависимости от всей жизни как получится

Спасибо! Первый точный ответ на поставленный вопрос. Без лирических отступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Арно сказал:

Спасибо! Первый точный ответ на поставленный вопрос. Без лирических отступлений.

он очень приблизительный, не обольщайтесь:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

он очень приблизительный, не обольщайтесь:default_bigwink:

Не обольщаюсь! В заголовке вопроса было "Условно" Вы так и ответили. Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень правильные вопросы задаете  - нагрузка в зависимости от возраста:default_good:

а если б у Ину был в молодости такой девайс трек примерно такой же был бы:default_lol_2: он же ссссобака был как Кокорин:default_happydance::default_dribble::default_lol:

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

очень правильные вопросы задаете  - нагрузка в зависимости от возраста:default_good:

Интуитивно я понимал эту проблему и с прежней собакой и с Арно.

Сейчас вопрос стоит не только о моей собаке.

Я пытаюсь собрать информацию для корректировки алгоритма ошейника Mishiko.

Обсуждаю эти проблемы с его создателями.

Надеюсь,эта работа будет полезной для обладателей этого девайса.:default_gathering:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный девайс! Наверное, приобретем нечто подобное. Вот сегодня мы прошли 15км. (как и каждые выходные), 10 из них - по лесу, собака в свободном полете, 5 - периодически на поводке. И сколько прошла собака, не известно. Когда был молодой, смело эту цифру можно было умножать на 2, а сейчас? А также да, на даче я вообще не понимаю, сколько он двигается. И еще, минимум 11 км., имхо, это для "здоровых стареющих", но не раньше))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Арно сказал:

Надеюсь,эта работа будет полезной для обладателей этого девайса.

Ну остальные по старинке))))простите не удержалась:default_doh:

db_pic.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...