Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Опасные дни"


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане! Гуляем компанией лабродоров - 2 кобеля, лабродевочка и моя девочка. На данный момент у моей лабры течка, гуляем отдельно. Когда можно после окончания течки вернуться гулять с "нашими друзьями"?:) Где - то читала, что еще 2 недели после течки "опасные дни" у сук.

Изменено пользователем ℋαтαл৮я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка у сук 21 день, вот отсчитывайте от начала , ну несколько дней прибавьте на всякий случай и можно в компанию.

А вообще только с 9 по 16 день опасно, это когда сука в "охоте". Ну и если кобели не надоедливые, я имею ввиду ваши друзья.

Мы например первую неделю гуляем вместе, но у нас друг джентельмен, он просто неназойливо ухаживает. А вот потом

уже одни ходим. Ну и после течки могут кобели садки делать, это зависит от гармонального фона суки.

Так что следите уж сами, набирайтесь опыта, но лучше перебдеть, чем не добдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, лаброгор сказал:

Течка у сук 21 день, вот отсчитывайте от начала , ну несколько дней прибавьте на всякий случай и можно в компанию.

А вообще только с 9 по 16 день опасно, это когда сука в "охоте

Это очень индивидуально. У меня есть собака, которая рожала после вязки на 19 и 21 дни. А для кого-то и 7 день уже "опасный".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ℋαтαл৮я сказал:

Когда можно после окончания течки вернуться гулять

Вот началась у собаки течка, мы уходим в автономное плавание. Сразу. Зачем нам все эти носы и языки где не надо! И четыре недели. Перестраховка, но лучше перестраховка. Потом помылись и можно в свет! Как-то так!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас друганы очень назойливые, хоть и не развязаны. Один нас чует за 500 метров, сбегает от хозяина, как только из подъезда выходим. Поэтому и переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

У нас друганы очень назойливые, хоть и не развязаны. Один нас чует за 500 метров, сбегает от хозяина, как только из подъезда выходим. Поэтому и переживаю.

поговорить  с хозяином и стараться не гулять с ними вместе. войдет в охоту - вы ее от него не оттащите, если в замок встанут(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и гуляем одни, дни считаем, когда можно будет вернуться в "компанию". Когда пересекаемся случайно на улице, они ревут, как разлученные в детстве сиамские близнецы:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Friendly pride сказал:

Это очень индивидуально. У меня есть собака, которая рожала после вязки на 19 и 21 дни. А для кого-то и 7 день уже "опасный".

Вы правы, все индивидуально, я написала пояснения исходя из того как текут у меня суки. 

Ну а так конечно нужно следить чтоб чего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ℋαтαл৮я сказал:

Поэтому и гуляем одни, дни считаем, когда можно будет вернуться в "компанию". Когда пересекаемся случайно на улице, они ревут, как разлученные в детстве сиамские близнецы:)

я в такие дни вешала на ошейник красный фонарик - либо в зоомаге можно купить, либо фонарик-брелок обычный. хозяева кобелей, завидят красный маяк, сразу меняли маршрут и уходили в другую сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

я в такие дни вешала на ошейник красный фонарик - либо в зоомаге можно купить, либо фонарик-брелок обычный. хозяева кобелей, завидят красный маяк, сразу меняли маршрут и уходили в другую сторону)

А это какой-то общеизвестный ориентир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Helen&Tori сказал:

А это какой-то общеизвестный ориентир?

не думаю. я просто всем окружающим сообщила: маяк=течка - бегите))) как бы заинтересованы обе стороны - и я, и ХК

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helen&Tori сказал:

А это какой-то общеизвестный ориентир?

Общеизвестный - желтая лента, но не в России.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 22:53, Машкин&Никсон сказал:

Общеизвестный - желтая лента, но не в России.

Точно не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...