Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вы решаете проблему купания?


Рекомендуемые сообщения

мы можем купаться в митинском пруду, но я его не очень-то люблю. когда с лапами все было в порядке ходили в лес - там чисто, озеро довольно большое, а сейчас вожу купаться на деривационный канал ( канал им москвы) на ул свободы , там мне нравится: подъезд на машине, народу мало, спуск в воду по ступенькам и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у нас в Мурманске температура воды +4-5 градусов, можно ли в такой холодной воде купаться? Я вот как-то опасаюсь за собу вдруг замерзнет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы можем купаться в митинском пруду, но я его не очень-то люблю. когда с лапами все было в порядке ходили в лес - там чисто, озеро довольно большое, а сейчас вожу купаться на деривационный канал ( канал им москвы) на ул свободы , там мне нравится: подъезд на машине, народу мало, спуск в воду по ступенькам и т.д

А можно поподробнее, где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: что именно? деривационный канал, митинский пруд, лесное озеро?

расскажу про канал. а лучше откройте яндекс, карта москвы и наберите м набережная ( малая набережная) , вот тогда канал и покажется

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...%E5%E6%ED%E0%FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: что именно? деривационный канал, митинский пруд, лесное озеро?

расскажу про канал. а лучше откройте яндекс, карта москвы и наберите м набережная ( малая набережная) , вот тогда канал и покажется

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...%E5%E6%ED%E0%FF

Я про канал хотела узнать - в каком месте вы там купаетесь? Хотя бы номер дома напротив скажите, я уже поняла, где сам канал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И МЫ!!!

Мы тут живем и ходим купаться каждый день!!!!

Всех приглашаем!!! Я сама тут купаюсь, так что о проблеме загрязненности говорить не буду.

А скажите пожалуйста где именно там? Мы тоже очень хотим купаться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Марией и Цессой были на Путяевских прудах (Сокольники). Собаки накупались вдоволь, а также набегались, напрыгались, поиграли с палочкой. Удовольствия мелкий получил массу и от купания и от знакомства с лабродевочкой.

После естественно душ с шампусиком, причесывание-сушка и крепкий здоровый сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а в том месте, где я показала карту, практически везде можно. т.е. если вы едете по свободе в сторону области, то надо свернуть направо на малую набережную. припарковаться в любом месте, улочка длиной метров 300 наверное, слева соответственно окажется канал, там несколько лесенок-спусков в воду, они одинаковые, дальше вглубь к каналу им москвы идти не рекомендую - там "моржи" и прочие жаждущие омовения плещутся, ругаются, стоя аккурат под знаком "купание запрещено", вообщем как обычно, но как правило, никого кроме нас нет, собаки тоже не купаются, их просто выгуливают, ретриверов не попадалось. может местные ходят на химкинское водохранилище, я не исследовала этот момент, мне здесь оказалось удобно отсутствием людей, собак, течения и наличием спуска в воду и удобным подъездом, потому что когда были проблемы с лапами лишние 100 м я ее не могла вести, надо было чтоб машина прям на берегу останавливалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а в том месте, где я показала карту, практически везде можно. т.е. если вы едете по свободе в сторону области, то надо свернуть направо на малую набережную. припарковаться в любом месте, улочка длиной метров 300 наверное, слева соответственно окажется канал, там несколько лесенок-спусков в воду, они одинаковые, дальше вглубь к каналу им москвы идти не рекомендую - там "моржи" и прочие жаждущие омовения плещутся, ругаются, стоя аккурат под знаком "купание запрещено", вообщем как обычно, но как правило, никого кроме нас нет, собаки тоже не купаются, их просто выгуливают, ретриверов не попадалось. может местные ходят на химкинское водохранилище, я не исследовала этот момент, мне здесь оказалось удобно отсутствием людей, собак, течения и наличием спуска в воду и удобным подъездом, потому что когда были проблемы с лапами лишние 100 м я ее не могла вести, надо было чтоб машина прям на берегу останавливалась

Спасибо большое! В эти же выходные воспользуемся вашей наводкой. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорила с нашим ветом по поводу экземы, что у нас никак не пройдет. И в разговоре про купание она сказала: вы не представляете, сколько с Кузьминских прудов (не точно помню - есть такие?) приходит собак, подцепивших после купания там заразы всякие! То есть.... внешняя чистота водоема - не гарантия ни от чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно зашла в эту тему. Так у нас в Бибирево есть небольшая так называемая деревня и пруд. Немножко купались там. Но сейчас нельзя (мы беременны) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне какой-то благожелательно (надеюсь) настроенный купальщик сказал, что в канале раков ловят, а они вроде чистую воду любят. хотя утки тоже проплывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы первый раз купались,сразу нырнули!теперь с осторожностью заходит в воду,робеет! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купаемся на гребном канале в крылатском...

И мы недалеко от вас в районе м. Кунцевская! Вода, конечно, оставляет желать лучшего, но она купается, а я боюсь! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А мы на Бауманской живем и у нас рядом ЛЕФОРТОВО. Может кто_нибудь подскажет можно ли плавать в этих прудах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на Бауманской живем и у нас рядом ЛЕФОРТОВО. Может кто_нибудь подскажет можно ли плавать в этих прудах?

Почти в центре города? Вряд ли стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в центре города? Вряд ли стоит...

Да, сейчас не поймешь где чище а где грязнее... :thumbup: И Сокольники и Кузьминки тот же центр. Это как с детьми - ребенок первые шаги делает и в песочницу... А родители в шоке - стерильное дитя в песок, а ручки, глазки, ротик... приходиться принимать "прозу жизни". Наверное с собаками то же - холишь, лилеешь... Вот мы пошли гулять, а тут вода и инстинкт срабатывает - мы в воду (водоплавающая соба). И либо на поводок, либо места такие обходить. А скока счасть на морде :(

У нас сегодня первый раз ситуация такая с водой получилась, конечно хочется чтобы все обошлось и успокаиваю себя тем что в прудах этих и утки плавают, и рыба косяками, и водомерки шныряют (самоуспокоение :) ). Но главное, что мы лабрика встретили, который там постоянно заплывы устраивает и хозяин собой озабоченный и разрешает...

Как все сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...