Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вы решаете проблему купания?


Рекомендуемые сообщения

ЮЗАО - на ул.Введенского 2 пруда - 1й человечий с окурками и объедками - там люди купаются :mwah1: а 2й собачий - там чисто :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в этом смысле повезло. Каждый день гуляем в парке, где есть пруд. Люди в нем не купаются. Запрещено и нет спуска в воду. Поэтому собакам лафа, :mwah1: никто не ругается, даже наоборот, восхищенно смотрят, как Рой сигает с берега в воду. Единственное НО, если собака не умеет прыгать с берега, то купание не получится, пологого спуска-то нет. :thumbup:

а как он выбирается? там крутой берег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЗАО - на ул.Введенского 2 пруда - 1й человечий с окурками и объедками - там люди купаются :mwah1: а 2й собачий - там чисто :thumbup:

Эт где на Введенского пруды? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы частенько бываем в таких местах, где крутой спуск, т.к. обычно люди там не купаются, значит идеальное место. Пес мой без вопросов с разбега прыгает в воду, настает момент выходить. Вы бы видели глаза собаки, взгляд "мама, не топи меня". Лапами передними в землю впивается, а задние подтянуть не может. Если спуск не совсем крутой, то у него потом получается, если нет, я бегу вдоль берега зову к себе собаку. Я бегу наверху, он плывет внизу. Нахожу пологий берег и зову собаку к себе. И все. Первый раз думала, что больше не полезет в воду. Нетушки, он потом приспосабливается и прыгает в воду без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купаемся на гребном канале в крылатском...

Тоже, на Гребном канале, второй год уже. Почти каждый день после работы и не только пес :mwah1:

А когда на выходные едем на дачу, то купаемся, тоже все вместе на Пахре, вблизи Подольска.

ттт все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт где на Введенского пруды? :mwah1:

если ехать из центра, по правой стороне после пожарной части и 16этажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он выбирается? там крутой берег?

Да, берег там крутой. Вот такой.

28b94fefadb3.jpg

Задний план, правда, размыт, но какой берег видно.

Вылезать приходится иногда немного помогать или показывать где он сможет достать до дна, оттолкнуться и выпрыгнуть сам. Такие места есть.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы частенько бываем в таких местах, где крутой спуск, т.к. обычно люди там не купаются, значит идеальное место. Пес мой без вопросов с разбега прыгает в воду, настает момент выходить. Вы бы видели глаза собаки, взгляд "мама, не топи меня".

Первое время и унас такое было. Теперь он или ждет, что я его за ошейник подтяну, или же сразу сам начинает плыть вдоль берега в поисках мелководья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезать приходится иногда немного помогать или показывать где он сможет достать до дна, оттолкнуться и выпрыгнуть сам. Такие места есть.

отважный! я боюсь в таких местах т.к. боюсь не вытащить своего кабанчика :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отважный! я боюсь в таких местах т.к. боюсь не вытащить своего кабанчика :thumbup:

Ну, конкретно в этом пруду не страшно, т.к., если уж совсем Рой затупит, можно спуститься в воду и подсадить его. Там у берега максимум по пояс. Но это уж совсем в крайнем случае... :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим еще интересен вопрос про бассейны для собак - делюсь опытом-информацией :thumbup:

В Москве есть бассейн в "Дог Палас" - ссылку на сайт не даю, а то сочтут рекламой, по поисковикам легко найти. НО: бассейн небольшой и удовольствие недешевое 1000р/сеанс. Мы туда ходили зимой... Сейчас собак на каникулах на даче, купается там в специально сооруженном бассейне - удовольствия гораздо большее, т.к. бассейн по размеру больше + на открытом воздухе, в замкнутом помещении ей было менее комфортно.

Про Москву еще знаю, что есть бассейны в нескольких загородных гостиницах для собак... Но поскольку туда еще доехать нужно (что с нашими пробками мало реально), то для повседневной жизни это не актуально...

Бассейн для собак есть в Питере - побольше и подешевле, чем в Москве. 400р/сеанс. Он при ветклинике - "ветеринарная служба №1". Но я почему-то слышала, что ажиотажного спроса на эту услугу у них нет - странно, идея то хорошая! :mwah1:

Так... 1000 р. Значит, вопрос: а вы, товарищи-ретриверовладельцы, сколько бы выкладывали за купание своего чада в чистой водичке, скажем, бассейн приличный по размеру и на открытом воздухе? И сколько раз в месяц могли бы себе позволить. Интересно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, конечно, не в Москве, а в Перми.

Вывозили 2-жды собаку в прошлые выходные на реку в разные места. И подхватили заразу - мокнущую экзему. Вот так и купайся в наших водоемах. Сейчас лечимся. Т-т-т вроде проходит.

Кстати там, куда ездили, и люди купались, были совсем непротив присутствия четвероногой подружки, наоборот всем берегом улюлюкали: Какая умная собака! Какая красавица! и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там, куда ездили, и люди купались, были совсем непротив присутствия четвероногой подружки, наоборот всем берегом улюлюкали: Какая умная собака! Какая красавица! и т.п.

А мне проще и спокойней, если там, где я отдыхаю с собакой нет людей, или они приходят потом, значит сознательно делают свой выбор. Хотя были и исключения, когда люди приходили позже и возмущались. Собака у меня очень подвижная и любвиобильная, поэтому я знаю, что лично у меня отдыха не получится, буду постоянно дергать собаку и нервничать. Особенно, если кто-то постронний начнет улюлюкать и т.д., всё, соба сразу "сядет на шею". Ну когда сами подходят посмотреть, как соба плавает за аппортом, сами и виноваты :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне проще и спокойней, если там, где я отдыхаю с собакой нет людей, или они приходят потом, значит сознательно делают свой выбор. Хотя были и исключения, когда люди приходили позже и возмущались. Собака у меня очень подвижная и любвиобильная, поэтому я знаю, что лично у меня отдыха не получится, буду постоянно дергать собаку и нервничать. Особенно, если кто-то постронний начнет улюлюкать и т.д., всё, соба сразу "сядет на шею". Ну когда сами подходят посмотреть, как соба плавает за аппортом, сами и виноваты :nyam:

Полностью согласна. У меня Рой еще может попытаться вытереться об чью-нить подстилочку или отряхнуться рядом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. У меня Рой еще может попытаться вытереться об чью-нить подстилочку или отряхнуться рядом. :nyam:

Это точно! А отряхнуться рядом, это вообще любимое занятие, как специально! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы живем в Казани, ездим купаться на Волгу 18 км от города. Правда там всегда много народа, но обычно все очень дружелюбно настроены (нам всего 3 месяца). Правда вчера он гавкнул около загорающей парочки, и девушка возмущалась, что мы с собакой купаемся на человеческом пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купаемся на заливе в Строгино,останавливаемся рядом с детьми,которые обожают кидать ей игрушку в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! А отряхнуться рядом, это вообще любимое занятие, как специально! :nyam:

А самый хит, это искупаться, потом поваляться в песке и вот после этого подойти к кому-нить отряхнуться. :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый хит, это искупаться, потом поваляться в песке и вот после этого подойти к кому-нить отряхнуться. :nyam::thumbup:

и не забыть стащить у отдыхающих с пивом рыбий хвостик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купаемся на заливе в Строгино,останавливаемся рядом с детьми,которые обожают кидать ей игрушку в воду.

И МЫ!!!

Мы тут живем и ходим купаться каждый день!!!!

Всех приглашаем!!! Я сама тут купаюсь, так что о проблеме загрязненности говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый хит, это искупаться, потом поваляться в песке и вот после этого подойти к кому-нить отряхнуться. :nyam::thumbup:

Да-да-да!!!! В точку! :thumbup: про отряхнуться с песочком то я и забыла совсем :nyam:

и не забыть стащить у отдыхающих с пивом рыбий хвостик :thumbup:

Неа, у меня как раз пиво тащит, если оно в пластиковой бутылке, сам бог велел. Уже несолько раз мне приносил, позорище то какое! У парней недавно стащил, я даже не заметила. Вижу собака моя бежит с бутылкой в зубах, а за ним несколько парней с криками "девушка, он у нас пиво забрал". :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я даже испугалась, что он так далеко и долго заплыл за уткой - к бетонному берегу. Прям с перепугу решила, что утонет :thumbup:)) Но мне сказали, что типа собака не может утонуть в принципе. Если только вдруг сердце откажет :nyam:(((

Интересный вопрос... Были на море и Морис плавал при довольно больших волнах. Пару раз его накрыло и он (как мне показалось) начал идти ко дну, но вынырнул и дальше поплыл. После этого, пока штормило немного, купался на поводке.

Наверное собака тоже как и человек может утонуть если воды наглотается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в мае купались в Серебряном бору, удивились. что так мало собак, а потом уже прочлм. что с собаками низзя. но нас никто не гонял, а заехали мы туда на машине (многодетная корочка катит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поделитесь опытом, кто как и где купает ретриверов летом в городе Москве

Медвежьи Озера (по Щелковскому ш. ~10 км от МКАД)

Белое Озеро - около МКАД у въезда в Вешняки (внешняя сторона)

Москва река в Строгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...