Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обаятельная метис ретривера Джессика ждёт свою семью. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ПИАР.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я не знаю куда мне ещё обратиться.. Надежда на Вас.. Волонтер одного из приютов посоветовала обратиться в фонд помощи ретриверам, а они уже дали ссылку на этот форум. Обещали выложить пост к себе на страницу. Поэтому текст почти одинаков.
История такая. Недавно я узнала, что хотят на улицу выкинуть восьмимесячного щенка. Люди нашли коробку с 9 щенками, всех раздали, а она одна осталась. Думали, что хозяин-таки найдётся. Гуляли с ней мало, дома почти все время одна с другими животными сидела. Как следствие никакой социализации, темперамент ого-го, энергия бьёт ключом, не угомонить. Несмотря на это Джес исправно делает все туалетные дела на улице. Удалось её пристроить на временную передержку, но у людей больше нет возможности ей помогать. Нужно скорее найти новый дом, а лучше постоянный дом и любящую семью. Завтра едем делать прививки и УЗИ (есть шанс, что неуследили). В последствии, конечно, стерилизация. Я хотела её взять себе, но из-за её неуемности и живости против мама (ведь именно ей оставаться с собакой в случае нашего с мужем отпуска), уговоры не работают, плюс у нас два кота, возможности долго не работать, чтобы немного её социализировать у нас нет да и нет гарантии, что с мамой её темперамент не возьмет верх. Именно поэтому мы берём более спокойную и более ориентированную на спокойное общение собаку из приюта. Джес нам всем безумно жалко. Мы писали по знакомым, родственникам, соцсетям, везде.. Приюты переполнены.. Попробую, конечно, попросить её пристроить вместо той, которую забираем, но они от частных лиц не принимают. А подкидывать - жестоко. Я понимаю, что все не резиновые, что все это очень сложно, но пожалуйста, помогите.. Может можно обратиться к кому-то в Москве или Подмосковье.. Ей очень нужна помощь! Ей необходимо обрести любящую семью, которая не смутит её темперамент и активность, которая примет её в свой дом и будет любить такой какая она есть и, конечно же, учить хорошим манерам)
Спасибо Вам огромное заранее, даже просто за ответ!
 

IMG-20180403-WA0002.jpg

DSC_2334.JPG

IMG-20180403-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая девочка. Я так понимаю, что метис золотистого ретривера. К сожалению, на данный момент не смогу помочь руками, так как в семье у нас сейчас своих 4 собаки (из них один старенький метис ирландского сеттера, которому сейчас 17 лет, требующий постоянного внимания, второй подобранный проблемный метис бордера) и еще 4 кошки, но хочу пожелать девочке поскорее найти любящие и ответственные ручки. Может быть, наши девушки найдут ей хотя бы передержку до пристройства (если в этом есть необходимость). Ну и обычно наши форумчане не бросают в беде собак, не только ретриверов, но и других пород, и помогают финансово и машинами. Чуть позже в этом месяце смогу помочь денежкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Какая хорошая девочка. Я так понимаю, что метис золотистого ретривера. К сожалению, на данный момент не смогу помочь руками, так как в семье у нас сейчас своих 4 собаки (из них один старенький метис ирландского сеттера, которому сейчас 17 лет, требующий постоянного внимания, второй подобранный проблемный метис бордера) и еще 4 кошки, но хочу пожелать девочке поскорее найти любящие и ответственные ручки. Может быть, наши девушки найдут ей хотя бы передержку до пристройства (если в этом есть необходимость). Ну и обычно наши форумчане не бросают в беде собак, не только ретриверов, но и других пород, и помогают финансово и машинами. Чуть позже в этом месяце смогу помочь денежкой.

У вас так много животных, это так здорово! Спасибо большое, денежка пока не нужна, пока справляемся, очень помогают люди, у которых она сейчас находится. Чтобы все сделать и её проще было пристроить в семью. Но забирать нужно в скором времени. У них скоро ощенится своя собака и возможности совсем не будет..Очень нужно пристроить её в хороший дом. Буду благодарна за любую помощь в передержке! Она темпераментная и очень живая девчонка, поэтому с ней может быть непросто. Это должны знать люди, которые захотят помочь, чтобы не вышло так, что взяли, а потом начнется "ой, а почему вы нам об этом не сказали, мы не готовы.." и прочее. Не хочется, чтобы она долго ходила по рукам, чтобы от неё постоянно отказывались, она добродушная, хочет быть дома и ей, конечно, нужна твердая рука любящего хозяина)

Буду очень благодарна за любые варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместили в группе пропал/найден лабрадор

Ссылка для репоста https://vk.com/wall-40568912_59358

Укажите пожалуйста телефон для связи или профиль в вк. Добавлю к посту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая славная, хорошка!  Пусть ей повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга&Шонечка сказал:

Разместили в группе пропал/найден лабрадор

Ссылка для репоста https://vk.com/wall-40568912_59358

Укажите пожалуйста телефон для связи или профиль в вк. Добавлю к посту.

 

https://vk.com/bertastyle мой профиль. Сообщения должны быть открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня были на УЗИ. Подозрения подтвердились. Беременна. 6 щенков минимум. После 14го планируем стерилизовать.. Такая невезучая малышка(((( и семьи нет и ещё вот это вот... 

Отдельная благодарность за репосты, потому что это очень-очень важно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Вот это неожиданность! Стерилизовать в беременность сложнее(, пусть все пройдет легко и безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Джес прооперировали. Было аж 12 щенков! Общий вес 5500. И это от алабая.. Врачи сказали, что она могла и не доносить беременность, погибнуть. Сейчас она уехала обратно на передержку, но необходимо искать другую.. Хочется очень еще раз попросить помощи с передержкой, поиском семьи или на худой конец приюта.. Нам уже помогают и волонтеры, и знакомые, друзья, но этого, как оказалось, катастрофически не хватает.. Появилась семья, но до знакомства они не доехали. Сказали, что приблудилась собака и они не смогли её не взять. А мы так надеялись... В общем красотка Джес все еще ждёт добрых и любящих людей! Мы верим в то, что они найдутся и заберут её домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у Джесс, отвозила таблетки. Залезла под дом и лежала там до обеда (там холодно, ей нельзя из-за шва), ничего не ела.. Кое-как выманили, я дала ей вкусняшку, таблетки, она оживилась немного, пошла к крыльцу и даже поела! Ей после операции особенно не хватает внимания и заботы... Самое интересное, что даже в ослабленном состоянии она умудряется тянуть поводок!!! Не как здоровая, конечно, но все же. Она очень сильная духом, здоровьем и эмоциями девочка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще и на Фейсбуке запустим пиар, только нужен уже другой текст, с учетом новых событий и стерилизации. Может быть фото на природе получится сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анна Рудня сказал:

Давайте еще и на Фейсбуке запустим пиар, только нужен уже другой текст, с учетом новых событий и стерилизации. Может быть фото на природе получится сделать? 

Было бы здорово! Фотки получится сделать когда она восстановится, она ещё слабовата, еще два дня таблетки пить. Я напишу текст и сделаю фото после этого. Только меня, к сожалению, нет на фейсбуке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня чудесная новость! Сегодня Джесси уехала домой!!!! У нее теперь есть семья!! А еще друг-ретривер и подруга-кошка! Пока она осваивается, но уже познакомилась с домашними, соседями, погоняла кошку (по доброму) и постоянно хочет играть с новым другом)) я очень счастлива!!!Будем следить за ее судьбой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...