Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

инфаркт спинного мозга


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался? Утром вышли гулять, старшая  (8 лет) резко упала, как будто оступилась, паралич полный.  В клинике (Сотников)  сделали МРТ- диагноз фиброзно-хрящевая эмболия, острое нарушение кровообращение. Лечения нет, чаще переворачивать, не ходит, пока не встает, к задним лапам частично вернулась чувствительность, заключение- от осторожного до благоприятного. Чем можно ей помочь еще, доктор сказал все витамины фигня, кто-нибудь слышал про такое? Аппетит в норме, воду пока из шприца наливаем, голову не держит, как быть с туалетом, она дома ни-ни? Помогите кто чем может в плане своего опыта ухода за лежачими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - катетер, памперсы, клизмы..

чаще поворачивать, если есть возможность - противопролежневый матрас купите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетер в клинике ставить? Матрас завтра привезут, переворачивать все равно чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Rada&Galina сказал:

Катетер в клинике ставить? Матрас завтра привезут, переворачивать все равно чаще?

максимально да, очень быстро пролежни к сожалению образуются

катетер можете ставить сами, но вам должны показать в клинике. кобелям проще, им можно подшить, а вот сукам - не знаю. как вариант - сцеживать, но это тоже вам должны показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, мой совет - отправить мрт Субботину и Чернявской в Москве. По такому диагнозу нужно мнение нескольких врачей. 

 

И посетите центр Анастасии Семеновой по реабилитации. Она вам сможет показать и рассказать, как правильно делать массаж и может предложить реабилитацию. И по моче- покажет и научит отводить мануально.  Много приятнее, чем катетер для собаки . 

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, с мочой уже научилась массажу пузыря, очистила. Массаж тела  пока буду дома делать сама, интернет великая вещь, аппликатор изъяла у мужа, Радке нужнее:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

image.png.9639fee7ea0315fbe53696e7ac55caa9.pngвот такой еще аппликатор Ляпко для кровообращения в лапах хорошо

Оля, это где-то в медтехнике такой гаджет искать? Нам точно нужен такой) слабеют лапы(( слишком быстро слабеют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

Оля, это где-то в медтехнике такой гаджет искать? Нам точно нужен такой) слабеют лапы(( слишком быстро слабеют((

задай в яндекс аппликатор Ляпко - много где продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎04‎.‎2018 в 09:58, Rada&Galina сказал:

Спасибо за наводку, с мочой уже научилась массажу пузыря, очистила. Массаж тела  пока буду дома делать сама, интернет великая вещь, аппликатор изъяла у мужа, Радке нужнее:)

Галина,

поверьте, никакой  интернет не сможет рассказать и показать, как правильно  делать все.  А Вашей собаке  нужна реабилитация, правильная реабилитация. Конечно это Ваше право, но  мой вам совет, не упускайте время  Потом это будет тяжелее и дороже.

пысы Ну и диагноз  перепроверьте. Как бы Вы не верили врачу, лучше услышать мнение  нескольких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Заграй+Марс сказал:

Галина,

поверьте, никакой  интернет не сможет рассказать и показать, как правильно  делать все.  А Вашей собаке  нужна реабилитация, правильная реабилитация. Конечно это Ваше право, но  мой вам совет, не упускайте время  Потом это будет тяжелее и дороже.

пысы Ну и диагноз  перепроверьте. Как бы Вы не верили врачу, лучше услышать мнение  нескольких.

Вы правы, массаж не пошел, у нее хронический цистит, два контрольных УЗИ + анализы вынудили поставить катетер, промыли пузырь, там был ужас, анализ тоже. На реабилитацию нас пока не взяли, сказали рано, еще неделю подождать, массаж ручной очень легкий+аппликатор+импульсный массажер делаем сами, два доктора диагноз подтвердили, один правда усомнился, что это не инфекция, но прививки делаются по графику каждый год+не совсем инфекционная картина, уж очень резко. В клинике сегодня был хаски с такой же картиной, как у нас, но он моложе, встал сам через 3 недели, МРТ не делали, просто покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 21:04, Rada&Galina сказал:

Кто-нибудь сталкивался? Утром вышли гулять, старшая  (8 лет) резко упала, как будто оступилась, паралич полный.  В клинике (Сотников)  сделали МРТ- диагноз фиброзно-хрящевая эмболия, острое нарушение кровообращение. Лечения нет, чаще переворачивать, не ходит, пока не встает, к задним лапам частично вернулась чувствительность, заключение- от осторожного до благоприятного. Чем можно ей помочь еще, доктор сказал все витамины фигня, кто-нибудь слышал про такое? Аппетит в норме, воду пока из шприца наливаем, голову не держит, как быть с туалетом, она дома ни-ни? Помогите кто чем может в плане своего опыта ухода за лежачими собаками.

Мы ходим в реабил. центр, проходим курс и во время процедуры общаюсь с реабилитологом инструктором не всякие приближенные темы, и если мне память не изменяет в названии диагноза, то В этом случае, реабилитация дает положительный результат и собака встает. 

Завтра попробую уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 21:04, Rada&Galina сказал:

Кто-нибудь сталкивался? Утром вышли гулять, старшая  (8 лет) резко упала, как будто оступилась, паралич полный.  В клинике (Сотников)  сделали МРТ- диагноз фиброзно-хрящевая эмболия, острое нарушение кровообращение. Лечения нет, чаще переворачивать, не ходит, пока не встает, к задним лапам частично вернулась чувствительность, заключение- от осторожного до благоприятного. Чем можно ей помочь еще, доктор сказал все витамины фигня, кто-нибудь слышал про такое? Аппетит в норме, воду пока из шприца наливаем, голову не держит, как быть с туалетом, она дома ни-ни? Помогите кто чем может в плане своего опыта ухода за лежачими собаками.

А вакцину когда делали и какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Asyanya1983 сказал:

А вакцину когда делали и какой фирмы?

11 марта,  nobivac dhppi, делаем эту фирму 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Erle сказал:

Мы ходим в реабил. центр, проходим курс и во время процедуры общаюсь с реабилитологом инструктором не всякие приближенные темы, и если мне память не изменяет в названии диагноза, то В этом случае, реабилитация дает положительный результат и собака встает. 

Завтра попробую уточнить.

У нас в Выборге нет центров, ближайший в СПб, туда пока не взяли после разговора с доктором из центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не спит ночью, скулит и голосит, немного подремлет и так всю ночь. Не могу понять почему, болеть ничего не должно ведь? И глаза не прошли еще, отечные и красные, наверное, еще мало времени прошло после, сегодня 6 день, но лапами стала лучше дрыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rada&Galina сказал:

11 марта,  nobivac dhppi, делаем эту фирму 8 лет

  На сколько я знаю, у этого щенка реакция на вакцину была, таков диагноз врача. Побочка на центральную нервную систему. Но я глобальных подробностей  не знаю. Хозяева от него отказались ( до конца малыш не востановился. Надеюсь конечно что у вас что-то другое и разрешаемое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.04.2018 в 19:16, Asyanya1983 сказал:

  На сколько я знаю, у этого щенка реакция на вакцину была, таков диагноз врача. Побочка на центральную нервную систему. Но я глобальных подробностей  не знаю. Хозяева от него отказались ( до конца малыш не востановился. Надеюсь конечно что у вас что-то другое и разрешаемое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел месяц после приступа и диагноза, есть подвижность лап, задние просто отлично, передние не очень, но не встает, не хочет или не может, не пойму. Вернулось истеричное состояние боязни одиночества (как было год назад после ухода старшей собаки), ей нужна только я, месяц была с ней сиделка- эффекта нет, лает пока я не приду. Доктор прописал антидепрессант, продолжаем гимнастику, фитбол, ползать, по мере наших сил. Писает только "руками" мужа, он молодец, научился. Были в реабилитационном центре у Анастасии в Питере, не смогла оставить Радку на круглые сутки, нет там  никого ночью, а ее нужно переворачивать 3-4 раза ночью, возить из Выборга в Питер каждый день не реально. У кого есть  свой опыт помощи полностью лежачей собаке, ей всего 8 лет, как "заставить" ее двигаться, встать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rada&Galina сказал:

Прошел месяц после приступа и диагноза, есть подвижность лап, задние просто отлично, передние не очень, но не встает, не хочет или не может, не пойму. Вернулось истеричное состояние боязни одиночества (как было год назад после ухода старшей собаки), ей нужна только я, месяц была с ней сиделка- эффекта нет, лает пока я не приду. Доктор прописал антидепрессант, продолжаем гимнастику, фитбол, ползать, по мере наших сил. Писает только "руками" мужа, он молодец, научился. Были в реабилитационном центре у Анастасии в Питере, не смогла оставить Радку на круглые сутки, нет там  никого ночью, а ее нужно переворачивать 3-4 раза ночью, возить из Выборга в Питер каждый день не реально. У кого есть  свой опыт помощи полностью лежачей собаке, ей всего 8 лет, как "заставить" ее двигаться, встать?

Желаю вам сил, здоровья и удачи!

У нас не получилось))) Три месяца Берт пролежал. Все очень похоже на вашу ситуацию, чувствительность и подвижность в лапы вернулась, писал только руками мужа, массаж, гимнастика лежа, лекарства ит.д. Но, ему было 13.5, плюс много разных болячек параллельно, одна из которых забрала его.....

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень надеялись, что увезем на дачу, а там на травке будет проще, надеялись, что сможет встать на лапы. Не дотянул совсем чуть чуть. Но, наверное кроме меня, никто и не верил в чудо, это я, патологическая оптимистка)))

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...