Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старенькая собака(памперсы, пояс, пеленки....)


Катерина_С

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!
Очень давно не была на форуме, захожу иногда подглядеть за чудесным ретриверским миром, но тяжело это мне...
Вопрос назрел по старости моего пёсы.
Когда его мама была старенькой, Греты не стало на 17 году жизни, то меня просто спасли памперсы "Доброзверики" самого большого размера. Грета всю жизнь терпела и очень переживала, когда началось недержание. Памперсы спасли, в них делала и лужи и кучи, все сухо и чисто, только чуть шампунем, который "без смывания" протирала ее.
Сейчас моему второму песу почти 16 лет, до недавнего времени терпел, только писался когда уже выходили из квартиры. Придумала такой способ, который уже год спасает - когда уже идем гулять, то протягиваю ринговку в пакет для мусора (на 30л.), закрепляю вокруг талии и он или сразу писает или же когда идем и не выдерживает, если приходится ждать лифт. Может быть кому-то поможет.
Но сейчас он уже очень тяжело ходит и тяжело встает, и получается, что делая усилия, чтобы встать, не выдерживает. Да и вообще стал чаще писать.
У врача наблюдаемся постоянно, узи, полные анализы крови, мочи и т.д.....к сожалению это старость, та самая старость, которая  не лечится....
Обыскалась памперсы подходящего размера, нужны больше 80см.в обхвате. Не нахожу ни памперсы, ни пояса, как будто у крупных  собак нет таких проблем(((
Меня не пугают лужи, кучи, просто не хочется, чтобы он в мое отсутсвие лежал в своей луже. Уже столько всего передумала, пока не нашла никакой верный способ фиксации даже тех же памперсов, которые самые максимальные по длине.
Может у кого-нибудь есть опыт, какой-нибудь способ?
Извините, если тема была и я ее не нашла, честно....пишу и слезами обливаюсь. Я радуюсь каждому дню проведенному с ним, 20 лет моей жизни рядом со мной всегда и везде мои голдяшки, осознание того, что всему приходит конец, просто невыносимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите памперсы для лежачих больных человеческие, они есть больших размеров. просто дырку для хвоста надо проделывать

или трусы тоже человеческие от недержания, тоже есть довольно большие - у них пояс с резинкой широкой, только дырку для хвоста прорезать

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь самым обычным человеческим подгузником. Только используйте его как пояс (поперек) Зафиксировать его можно обычным скотчем.

В гипермаркетах или аптеках бывают образцы, чтобы подобрать оптимальный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой размер надо брать трусов человеческих для наших собак? Я на будущее, для Старка, вдруг... 15 лет, пока лежачий, будем подлавливать режим и поднимать, но время покажет...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

А какой размер надо брать трусов человеческих для наших собак? Я на будущее, для Старка, вдруг... 15 лет, пока лежачий, будем подлавливать режим и поднимать, но время покажет...

Саш, надо измерить окружность пояса и подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...