Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вернуть нельзя , Забыть невозможно.... Моняша 09.09.22.


Гость Алеся и Айсюха

Рекомендуемые сообщения

Гость Алеся и Айсюха

Остаток 12.06.19

Минус 6 рублей

Расход 22.06.19

638 лекарства 

Остаток 22.06.19

Минус 644

Всем спасибо :default_buket1:

IMG-20190622-WA0004.jpg

IMG-20190622-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

У нас опять нет хороших вестей(((

Когда Моняша появился у Юли, были небольшие шишечки на голове, показывали вету, сказали ничего страшного как жировички, но они стали расти

На сегодня они воспалились, одна нагноилось и вышло немного жидкости, возможно придется вскрывать и чистить. Пока обрабатываем перекисью и банеоцин

IMG-20190627-WA0011.jpg

IMG-20190627-WA0012.jpg

IMG-20190627-WA0013.jpg

IMG-20190627-WA0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего Блэши было такое, весь был в папилломах (они такие серые, лысые, как клещи напившиеся) но у нас не вскрывались..

Бедный Моняша. ему может что то для имунитета надо?

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
15 минут назад, ostorozno сказал:

у моего Блэши было такое, весь был в папилломах (они такие серые, лысые, как клещи напившиеся) но у нас не вскрывались..

Бедный Моняша. ему может что то для имунитета надо?

 

 

честно говоря уже и не знаю, столько всего уже выпил за год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у кокера такие были лет с 14...нам операбельно вскрывали, у них очень большая внутренняя часть шов был 2-4 см в разных случаях, названия не помню этой заразы...мы потом приспособились, когда появлялись новые маленькие, выжигали их йодом...и они не росли..умер в 18 не от них конечно

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Рэтушки последний год тоже были по всей голове и шее такие шишечки. то подтекали, то подсыхали. врачи говорили о том, что это отсутствие иммунитета( Рэту их не резали. Неприятно, но глобально на качество жизни это не влияло.

Спасибо за Моню! Здоровья дедуле!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моняша пьёт уже почти месяц для иммунитета каниновские витамины. 

Изменено пользователем Шумахер
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elena_Tu сказал:

у Рэтушки последний год тоже были по всей голове и шее такие шишечки. то подтекали, то подсыхали. врачи говорили о том, что это отсутствие иммунитета( Рэту их не резали. Неприятно, но глобально на качество жизни это не влияло.

Спасибо за Моню! Здоровья дедуле!

Нам резали те, которые вырастали до размера черешни. ..не знаю верно ли я поняла, что у него было заболевание, которое переносят комары, дирофиляриоз?  И что черви откладывают яйца подкожей. Лечить в таком возрасте была опасность, что сердце не выдержит, поэтому кололи раз в три месяца какой то препарат, который поддерживал его. Я конечно профан в лечении, я врачам верю, ну у нас их и не так много приличных, но собаку они мне не раз вытягивали из очень тяжёлых состояний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ты..старость не лечится... трудно и Монечке и маме с папой.но! уверена, Моняша счастлив. каждый день и день за днем! любим!

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.helvet.ru/catalog/lobelon

 

может попробовать гомеопатию ветеринарную. жадящее. колоть можно подкожно. по отзывам-работает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
6 минут назад, ostorozno сказал:

http://www.helvet.ru/catalog/lobelon

 

может попробовать гомеопатию ветеринарную. жадящее. колоть можно подкожно. по отзывам-работает. 

я хоть и не врач, но еще в том году предполагала, что ингаляция точно поможет(у дочки прям такой вот был кашель) и только ингаляцией спаслись, правда делали долго (год+ почти) но не думала что собакам делают

Эти приступы очень часто стали, Юля с мужем уже не спят третью ночь

Врач посоветовала ингаляции, я думаю они помогут, если получится делать. Хочется верить. Юля вчера находилась в поисках небулайзера, пока не уточняла, получилось ли найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алеся и Айсюха сказал:

я хоть и не врач, но еще в том году предполагала, что ингаляция точно поможет(у дочки прям такой вот был кашель) и только ингаляцией спаслись, правда делали долго (год+ почти) но не думала что собакам делают

Эти приступы очень часто стали, Юля с мужем уже не спят третью ночь

Врач посоветовала ингаляции, я думаю они помогут, если получится делать. Хочется верить. Юля вчера находилась в поисках небулайзера, пока не уточняла, получилось ли найти

 

может совместить? хелвет с ингаляциями?

 

Юле и мужу (не знаю имени) низкий поклон передавайте...питомниковый кашель страшное зло, но он хоть с "перспективой". не поспишь неделю, потом выспишься.

а тут Монечка уже сколько перманентно мучается. Зимой как то полегче было?-как у астматиков , похоже.

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
Только что, ostorozno сказал:

 

может совместить? хелвет с ингаляциями?

думаю надо пару дней просто ингаляции поделать, что бы понять есть ли эффект

Я дочке делала: беродуал, через 15 лазолван, через 15 пульмикорт. Моне назначили тоже самое, но без лазолвана.  Позже уточню, получилось ли найти. В Москве проще найти по знакомым, а там нет, даже пробовала дешевый найти в аптеке, нету , все везут из Москвы -3-4 дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
10 минут назад, ostorozno сказал:

 

может совместить? хелвет с ингаляциями?

 

Юле и мужу (не знаю имени) низкий поклон передавайте...питомниковый кашель страшное зло, но он хоть с "перспективой". не поспишь неделю, потом выспишься.

а тут Монечка уже сколько перманентно мучается. Зимой как то полегче было?-как у астматиков , похоже.

вот и поэтому подумала про ингалиции, так как очень похоже на симптомы у меня и дочки

Собаки: 0,1 мл на 1 кг веса животного -это 3 мл 1 прием, сколько дней интересно примерно ?

с уколами коечно проблема, они возили к вету на уколы, так как Моняша не дает их делать

Изменено пользователем Алеся и Айсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алеся и Айсюха сказал:

вот и поэтому подумала про ингалиции, так как очень похоже на симптомы у меня и дочки

Собаки: 0,1 мл на 1 кг веса животного -это 3 мл 1 прием, сколько дней интересно примерно ?

с уколами коечно проблема, они возили к вету на уколы, так как Моняша не дает их делать

 

подкожные и безболезненные? это не антибы.. у меня истеричная деУшка даже не пискнула на эти) травматин и ковертал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, конечно желаю Монечке справится с острой фазой! надо запас делать всех противокашлевых.

на неделе подкину денежку

 пенсии раздам, что то должно остаться)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
4 часа назад, ostorozno сказал:

в любом случае, конечно желаю Монечке справится с острой фазой! надо запас делать всех противокашлевых.

на неделе подкину денежку

 пенсии раздам, что то должно остаться)

Спасибо. Юля заказала ингалятор и лекарства, завтра должны привезти. Пока не начали ингаляций, дают противокашлевый омнитус. Очень надеемся, что ингаляции помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Начали делать ингаляции ,очень надеемся на эффект 

Большая шишка потекла 

Вот такие новости 

IMG-20190703-WA0011.jpg

IMG-20190703-WA0016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и хорошо, что потекла а не ОТЕКЛА, выйдет, подсохнет и заживет.?

такой трогательный снимок. выздоравливай, мальчик!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...