Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обида с проявлением агрессии


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, 

 

Столкнулась со следующей бедой:

Лабрик, кобель, нам почти 9 мес., пережили многое, была и пищевая агрессия, и просто перепады настроения, все прошли, вроде бы зажили душа в душу, но началась новая эпопея. Гуляем 4 раза в день: утром и в обед минут по 20, вечером часа 2, перед сном 20-30 минут. Когда прибегаю покормить и вывести в обед, все хорошо, но при уходе начинает сильно злиться. Холка встаёт, рычит, очень агрессивен. 

Однажды, будучи акулой с 8 клыками, уже успел хорошенько укусить меня (прошли в период пищевой агрессии), переросли, вроде отношения наладились, прошло больше 2 месяцев. Тогда я честно испугалась,  страх то они чувствуют, но прошло. Доверяет, и.к. позволяет делать с собой абсолютно все: закапать глазки, если нв улице что подобрал, запросто вытащу, даже не вякнет. Теперь такой поворот. Причём понимаю, что если попытаюсь подойти, может броситься. Пока игнорирую, вижу, что именно обида, но перерастает в агрессию. Что делать? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратиться к кинологу.

агрессию по интернету не лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

обратиться к кинологу.

агрессию по интернету не лечат.

К сожалению, у нас кинологов нет. К одному обратилась, после чего меня и покусали. Только любители(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком вы городе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...