Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение к туалету на улице


Виснушка

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Поделитесь Вашими историями, как Ваши любимцы поняли, что в туалет ходить надо только на улицу? Мы новички. Учимся и я и мой лабрик :default_dribble: так что очень интересен Ваш опыт в этом деле :default_sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виснушка сказал:

Всем здравствуйте! Поделитесь Вашими историями, как Ваши любимцы поняли, что в туалет ходить надо только на улицу? Мы новички. Учимся и я и мой лабрик :default_dribble: так что очень интересен Ваш опыт в этом деле :default_sm11:

Как-то само получилось.
С первого дня понял для чего нужна в квартире пелёнка.
Когда первый раз сходил на улице в туалет - понял, что это лучше, чем пелёнка.

Постепенно учился терпеть и к 7-8 месяцем полностью перешел на уличный туалет.
Моё участие было минимальным

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае полный переход на улицу займет несколько месяцев? Мы просто только дней 10, как начали гулять... еще рано нам мечтать? :default_sm4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Виснушка сказал:

Всем здравствуйте! Поделитесь Вашими историями, как Ваши любимцы поняли, что в туалет ходить надо только на улицу? Мы новички. Учимся и я и мой лабрик :default_dribble: так что очень интересен Ваш опыт в этом деле :default_sm11:

есть целый подфорум "Приучение к чистоплотности", там историй всяких - ну через день))) и советов тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виснушка сказал:

Но в любом случае полный переход на улицу займет несколько месяцев? Мы просто только дней 10, как начали гулять... еще рано нам мечтать? :default_sm4:

месяцев до 6-7 придется потерпеть и поработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

есть целый подфорум "Приучение к чистоплотности", там историй всяких - ну через день))) и советов тоже)

Хорошо) будем смотреть) спасибо

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виснушка сказал:

Но в любом случае полный переход на улицу займет несколько месяцев? Мы просто только дней 10, как начали гулять... еще рано нам мечтать? :default_sm4:

Мне кажется, в теории, если вы готовы гулять с ним настолько часто, насколько он может терпеть - можно и быстро научить.

Только вам выходить раз 7 в день придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно зависит от возможностей выводить днем.

Мы нашу Джесську щенком выводили так: до и после еды на 5-10 минут. Плюс три нормальные прогулки. Плюс на ночь и рано утром по 5-10 минут.:default_rolleyes:

После 5-ти  месяцев проколов почти не было.

Ваши главные задачи: режим и последовательность. Ну и наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.
Нам 3 месяца, начали выходить на улицу с прошлой недели.
Утром после ночи все вроде норм, 5,30-6,00 просыпаемся  и бежим гулять, но в туалет ходит не так вот прямо сразу,  чтоб выскочила и присела , как взрослые..а минут 5-10 бродит-нюхает, потом только садится.
А вот дома не могу рассчитать время выгула, через сколько после кормления/питья выводить...бывает, придем с улицы, нахлебаемся воды, т.к жарко, и через 15 мин дома лужа...))
 Возможность выводить днем часто есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не рассчитаете вы время выгула. ребенку 3 месяца, на улицу ходит всего неделю. куда вы торопитесь?)) запаситесь терпением и выводите почаще. за сделанное на улице - хвалите и кормите. будет взрослеть - будет уменьшаться количество кормлений, и так же раздвигаться время между выгулами. со временем придете к двухразовому и двум кормлениям после прогулки. как вариант - можете сами установить время кормления-гуляния, чтобы собака привыкала к режиму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...