Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юля и Мэйсон, просим нас поддержать


Mysik

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго дня!

Ранее я создавала тему  тут

Вкратце расскажу нашу историю. Летом 2015года Мэйсона нашли в одном из частных секторов нашего города на окраине. Вышли на хозов- они сказали, что привезли его туда специально, что он им не нужен, что укусил ребенка и он агрессивен. Девушки, кто взялся за его судьбу вышли на заводчика, та тоже сказала, что ей не до него, она с грудным ребенком и если что привозите, усыплю. Тогда в ускоренном темпе ему начали искать новый дом. Мы забрали его на следующий день. Когда-то где то у него были все документы, но мне известно только , что др у него 20.01.2014г и прививки делались в районе даты др. Так наш пушистик стал жить с нами вместе с кошкой отказницей.

Были проблемы с поведением, мелочи по здоровью, парня кастрировали, к сожалению дважды, т.к. пошло отторжение шовника. Пережили пододерматит, пищевую аллергию.

Но в декабре 2017года у нас резко начались боли. Думали, что это что то с органами, т.к. Мэйс кричал только в определенных позах, при поворотах. Сделали УЗИ брюшной полости, там оказалось все здорово. Поехали на рентген и там обнаружили сращивание позвонков. Предварительно нам поставили дископатию, сказали, что это врожденное. Нас давно и хвост с заломом наводил на мысли, и то, что на нем идут суставы широкие , а 2 трети хвоста тонкие, но не думали, что это может быть что то серьезное.

Посетив еще пару проверенных врачей, в т.ч. нашего лечащего врача, все отправляли в Москву на диагностику. Сидеть на НПВС и тянуть до того, когда откажут задние лапы я не буду конечно!

И вот 18.04. наконец то удалось съездить. По результатам МРТ выявили пояснично-крестцовый стеноз. Сказали , что не нужно нам ходить по неврологам, а идти сразу на операцию, где стабилизируют позвонки и мы сможем жить обычной жизнью.  Мы решили довериться Акимову в ИВЦ МВА, его нам советует и наш врач, и есть хорошие результаты у волонтеров, кто лечил у него сложных собак. Так пока с декабря мы не бегаем, не играем с собаками, ходим только на поводке...Для молодой собаки это не самая лучшая жизнь.

Честно, я пока немного нахожусь в прострации, необходима приличная сумма на операцию - 20тыс сами манипуляции и 10 наркоз и расходники. Не знаю нужна ли реабилитация и как вообще все это происходит, скорее всего придется ехать не на один день, искать жилье рядом с ИВЦ МВА, как то добираться, а самое пугающее как то увозить после операции домой. Но это пока мои мысли вслух...

Если никто не против, я бы хотела обратиться за помощью на форум. Может кто то сможет помочь транспортом, финансово ( с согласования модераторов) или подсказать контакты где можно остановиться в том районе с собакой. Вообще буду признательна за поддержку и умные мысли. Т.к. у самой запланирована операция на май или начало июня( как допустит врач), в планах организовать операцию собаке на июль-август.

Дабы не быть голословной выкладываю результаты

f8132e257989.jpg

502e553fea18.jpg

Мои контакты 8904659 ноль 368

Реквизиты пока не публикую, если можно будет, то размещу.

https://vk.com/ulkan - мой ак в контакте

@julsy.m  Russia, Vladimir - инстаграмм

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю наш рентген. Буду рада если кто то посоветует альтернативные пути к выздоровлению или выходы на врачей, чье мнение еще можно получить.

рентген.jpg

рен.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего младшего дископатия. Наблюдаемся у Еремина. Но никакой операции не назначали . Два-три раза в год проходим поддерживающую терапию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После любой операции на позвоночнике Вам обязательно понадобиться реабилитация. В Москве, кстати, есть центр где можно оставлять собаку на реабилитацию на различный срок, правда не дёшево, около 70000 за месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, джонник сказал:

У моего младшего дископатия. Наблюдаемся у Еремина. Но никакой операции не назначали . Два-три раза в год проходим поддерживающую терапию. 

а живете обычной жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mysik сказал:

а живете обычной жизнью?

Да, вполне. Никаких ограничений. Единственно , это в холодную погоду и сырость гуляем в теплом зимнем комбезе, стараемся не переохлаждать, не лежать на сквозниках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, джонник сказал:

Да, вполне. Никаких ограничений. Единственно , это в холодную погоду и сырость гуляем в теплом зимнем комбезе, стараемся не переохлаждать, не лежать на сквозниках .

а что из себя представляет поддерживающая терапия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mysik сказал:

а что из себя представляет поддерживающая терапия?

Мы два раза в год колем препараты ( внутривенно) + так же курсами ( два месяца пьем , месяц -два перерыв , затем опять два-три месяца ) пропиваем в таблетках (витаминизированный хондропротектор ). 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...