Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомники Спб: помощь с выбором


Орленок Эд

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу прощения за длину поста. В начале 2019 собираюсь завести щенка лабрадора.

 

Это будет не первая моя собака в жизни (хотя и с достаточно большим перерывом), но лабрадоров до этого не было. Вопрос такой: я представляю себе, что хочу по экстерьеру - плотный крепкий костяк, более широкая квадратная голова. Не подскажете ли питомник в Спб, который бы занимался такими линиями, или хотя бы конкретных собак, на которых можно обратить внимание и ждать их вязок с подходящим партнером? Тут дело в чем: на фото собаки чаще всего в профиль, мне как дилетанту так непонятно :)

Очень бы хотелось, чтобы заводчик впоследствии отвечал на звонки и можно было бы к нему обращаться, планирую быть на связи. Знаю, что не все такое практикуют. 

И еще важный момент - предыдущая собака была боксер, хотелось бы более флегматичную линию в этот раз - лет до двух-трех лабр, ясное дело, сильно от боксера отличаться не будет, но взрослые боксеры едва ли не все электровеники, а лабрадоры, как я понимаю, различаются сильнее по темпераменту (но это, наверное, уже у заводчика можно будет уточнить?)

Возможно ли все эти «хотелки» соединить в единое целое, или придется чем-то поступиться? Знаю, что тут советуют обращаться на почту сайта/клуба и к Звезде Севера, но там вроде бы подсказывают про уже имеющиеся пометы. Или я слишком рано озаботилась вопросом?

 

Вариант - походить на выставки, но как-то неловко допрашивать людей с понравившимися собаками, которые по делу пришли выставляться, как выглядят их родители и бабки, и не собираются ли они сами вязаться и с кем, еще и не факт, что они/их питомники питерские (так как общение с заводчиком мне важно, не хотелось бы из другого города). Плюс может те, кто мне нужен, выставляться в другие места ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походить по выставкам - очень здравый совет:))). Все-таки смотреть собак вживую гораздо лучше, чем на фото. 

В Санкт-Петербурге достаточно много уважаемых питомников, но, конечно, сейчас вряд ли кто вам сможет гарантировать, у кого из них будут пометы в 2019 г. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Орленок Эд сказал:

но как-то неловко допрашивать людей с понравившимися собаками,

это вот зря вы так думаете) неловкость для лабрадорохоза - атавизм, подлежащий искоренению) 

есть крупные выставки - Евразия, Россия, куда съезжаются все ведущие питомники, это в Москве

есть крупные выставки в Питере

действительно, лучше походить и посмотреть поголовье лично и пообщаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! 

18 часов назад, Звезда Севера сказал:

В Санкт-Петербурге достаточно много уважаемых питомников, но, конечно, сейчас вряд ли кто вам сможет гарантировать, у кого из них будут пометы в 2019 г. 

Вот уважаемые (и подходящие мне по экстерьеру) меня как раз и интересуют, но вы правы, рановато, подниму тему в след году :)

 

12 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

неловкость для лабрадорохоза - атавизм, подлежащий искоренению) 

Ох, придется начинать искоренять его заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...