Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевый ретривер 9 лет срочно нужна передержка/руки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Мне нужна помощь с пристройством лабрадора-ретривера.
Ситуация следующая: я сдаю квартиру в г. Электросталь МО. В ней живет девушка 20 лет, работающая младшим ветперсоналом в ветклинике, куда привели кобеля лабродора ретривера (палевый окрас)  9 лет и сказали, что собака владельцу не нужна и они с ним могут делать что хотят. Собака была пролечена после ДТП и на данный момент пребывает во вполне приличной форме для своего возраста и после травм. Немного прихрамывает.
Девушка взяла собаку себе в мою квартиру. С раннего утра и до позднего вечера собака сидит дома одна и самозабвенно воет, что не удивительно. Мне постоянно жалуются и угрожают соседи. Я приняла решение заниматься пристройством собаки, т.к. так и далее продолжаться не может.
Держать собаку у себя в доме я не имею возможности - у меня своих два борзых кобеля, которые вряд ли потерпят чужого. Да и финансово еще одну крупную собаку я не потяну.
В связи с чем хотела спросить, есть ли возможность найти в самое ближайшее время собаке куратора, передержку и в дальнейшем новые руки? Могу привезти данную собаку до передержки по востоку МО или Москвы.
С уважением, Анастасия Владимировна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый час появляются такие темы. Мы живем в аду((((((( мне уже начинает казаться, что хуже не будет уже. Желаю поскорее найти семью и достойное до житие для парня. Старость нужно уважать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а ваша квартирантка в курсе, что вы пристраиваете собаку? Может быть, как вариант, она захочет сменить квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Мне нужна помощь с пристройством лабрадора-ретривера.
Ситуация следующая: я сдаю квартиру в г. Электросталь МО. В ней живет девушка 20 лет, работающая младшим ветперсоналом в ветклинике, куда привели кобеля лабродора ретривера (палевый окрас)  9 лет и сказали, что собака владельцу не нужна и они с ним могут делать что хотят. Собака была пролечена после ДТП и на данный момент пребывает во вполне приличной форме для своего возраста и после травм. Немного прихрамывает.
Девушка взяла собаку себе в мою квартиру. С раннего утра и до позднего вечера собака сидит дома одна и самозабвенно воет, что не удивительно. Мне постоянно жалуются и угрожают соседи. Я приняла решение заниматься пристройством собаки, т.к. так и далее продолжаться не может.
Держать собаку у себя в доме я не имею возможности - у меня своих два борзых кобеля, которые вряд ли потерпят чужого. Да и финансово еще одну крупную собаку я не потяну.
В связи с чем хотела спросить, есть ли возможность найти в самое ближайшее время собаке куратора, передержку и в дальнейшем новые руки? Могу привезти данную собаку до передержки по востоку МО или Москвы.
С уважением, Анастасия Владимировна.
Почему вы пристраиваете чужую собственность?

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у собаки клеймо? Или (вдруг), документы?

Через клеймо можно выйти на заводчика, он может оказаться спасательным кругом для собаки, если тут не удастся организовать кураторство.

 ОФФ. Как же много отказников, каждый раз сердце разрывается и хочется помочь ну всем всем ((( И как обидно, что нет такой возможности лично у меня ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что я ничего не видела об этой собаке в местных группах. У нас во всех ветклиниках знают, что есть волонтеры и ,как минимум, группа в ВК "Поможем вместе " в которой 15000 чел. Я из Электростали.

Анастасия, могу помочь на данный момент только информационно и советом, на кураторство точно не  возьму, напишите свой телефон в личные сообщения, наберу вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему это собака отсюда

Новая хозяйка сейчас на похоронах в другом городе. 

С собакой живет подруга. И непонятно кто инициатор этого переустройства за спиной.

Подождем несколько дней до прояснения ситуации. Анастасия должна вернуться 29го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскара действительно нужно переустраивать. Помогите

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за непременный негатив! Ну как без него в решении собачьих вопросов)
Но я в кинологии пару десятков лет, по этому совсем не удивлена.
Да, Анастасия, в чьи руки уехал Оскар уехала из города, и на сколько я знаю (из вчерашнего разговора с ней по телефону) возвращаться не собирается. Вторая девушка, с которой они снимали мою квартиру, не жаждала обзаводиться собакой.
Собаку я вчера забрала в свой дом (Кольчугино), где она не будет сидеть одна и выть. За несколько дней, что она просидела в гордом одиночестве в моей квартире, мне смски с угрозами в Мой адрес о постоянно воющей допоздна собаке только ленивый сосед не прислал. А мне, вот представьте себе, не хочется совершенно портить отношения со своими соседями, ибо такие вот девочки Насти сегодня приходят, завтра уходят, а я - собственник остаюсь; остаюсь расхлёбывать все косяки, которые после них остаются.
Собака изрядно проссала ковролин, и продолжала бы этим же заниматься и далее, пока бы вы тут на форуме решали, что с ней делать.
Собаку мне отдали, я ее не выкрала тайным образом. У меня своих девятеро, по этому непреодолимой нужды обзаводиться еще одной крупной собакой у меня нет от слова совершенно! Просто в отличие от некоторых у меня присутствует чувство ответственности за тех, кого я приручаю. Я соизмеряю свои силы и желания, а не тащу в свой (а тем более чужой) дом всё, что шевелится.
По этому прошу далее писать сюда только конструктив, а всё своё дерьмо для вентилятора можете оставить при себе!
И так, по существу. Собаке никак не 9 лет. Судя по совершенно чистым здоровым зубам - ему от силы года 3. Выращен не ахти, размёт.
Да, действительно есть клеймо. Но: 1. экс-Насте не удалось отыскать заводчика, 2. мне, пока тоже не удалось отыскать клуб/питомник, обладающий этими тремя заветными буквами. Могу только сказать, что если это не липа, то клеймо РКФ, сделано не клейматором, а "написано ручкой", а значит сделано в щенячестве.  Подробности клейма не готова обсуждать в широком доступе, а только лишь с теми людьми, которые могут оказать реальную помощь (буду готова обсудить в личке).
Что еще... собака вполне себе бодра, весела, отлично поладила с моими.
Искать руки на него буду неспешно и вдумчиво, опираясь на собственный многолетний опыт заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dzuba-av сказал:

И так, по существу. Собаке никак не 9 лет. Судя по совершенно чистым здоровым зубам - ему от силы года 3. Выращен не ахти, размёт.

простите, но если вы внимательно прочитали тему по нему(ссылка выше) то вопрос кто заводчик и сколько ему лет уже давно решен и известен(есть доки)

1,5,2009 года рождения. девушка с его сестрой так же учавствовала в переписке в той теме

7 минут назад, dzuba-av сказал:

Искать руки на него буду неспешно и вдумчиво, опираясь на собственный многолетний опыт заводчика.

отлично! надеюсь ваш опыт не подведет как в поиске заводчика по клейму

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Джесси, простите, но не ставила себе задачу перечитывать весь ретривер-форум.
Хотите помочь, давайте обсудим в личке; нет - обойдусь своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dzuba-av сказал:

Таня и Джесси, простите, но не ставила себе задачу перечитывать весь ретривер-форум.
Хотите помочь, давайте обсудим в личке; нет - обойдусь своими силами.

Чуть ниже его тема, что найден на станции Железнодорожная. Я сейчас мельком перечитала, там не только заводчик, но и офиц.хозяин найдены, но вот в последствии хозяин от него отказался, когда Оскар снова сбежал. Так что возраст точно верно указан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

вопрос кто заводчик и сколько ему лет уже давно решен и известен(есть доки)

Отдаём заводчику? Нет? Заводчику он нафиг не нужен? Тю, а чё так?
 

 

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

отлично! надеюсь ваш опыт не подведет как в поиске заводчика по клейму

 

Ну Вы-то уже нашли чудо-владельца, что мне за ней приходится косяки исправлять.
Знаете ли, мои щенки не бегают по улицам, а если владелец их возвращает по тем или иным причинам, то возвращаются они ко мне.


А на счет клейма - совсем не редки подставы с дублями. Мне несколько раз звонили по моим клеймам люди, нашедшие собак совершенно разных пород, хотя у меня только одна единственная порода - РПБ. Вот и по этой собаке не только я написала, что он не старый совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девица ,та  , которые у вас снимали квартиру- куда она делась то ? она его вроде забрала себе.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка уехала домой в Красноярск, сказала, что возвращаться не собирается. Ее подруга доживает оплаченный месяц и съезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безбашенная  эта молодежь. !!!!!  Нервотрепка для собаки только !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это так! Такая ситуация не только в лабрах, у нас тоже. После пары неудачных ситуаций не отдаю своих щенков молодёжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...