Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учимся вместе. Дневничок Тэйлора.


Рекомендуемые сообщения

Начали отрабатывать выдержку на команде " лежать", когда меня нет рядом, а мимо ходят собаки, и в этой же позиции, когда собаки подходят вплотную.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Начав изучать вопрос взаимоуважения и понимания, выстраивания нашей крепкой дружбы с нашей Мальтой, увидела Вас и ваших собак...это ж просто великолепно! Я под таким впечатлением! Подскажите пожалуйста что прочитать для понимания как действовать в самом начале, как вести себя дома, на улице? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2018 в 22:50, Лера&Мальта сказал:

Добрый вечер! Начав изучать вопрос взаимоуважения и понимания, выстраивания нашей крепкой дружбы с нашей Мальтой, увидела Вас и ваших собак...это ж просто великолепно! Я под таким впечатлением! Подскажите пожалуйста что прочитать для понимания как действовать в самом начале, как вести себя дома, на улице? 

Лера, здравствуйте. Я была у вас в Челябинске. Семинар проводила.

Вас интересует клике-тренинг? Тогда книга С. Золотниковой вам в помощь. " Клик-ням". Ну и на форуме тема с массой информации и видео у Кати Гуровой ( Речка), еше тема отдельная " Кликер-тренинг". Тоже ест видео. 

И здесь я много рассказываю и показываю, как я работаю с Тэйлором.

В Челябинске есть хорошие инструкторы, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали потихоньку работать над подачей предметов из воды.  Вчера ничего под рукой не оказалось. Поработали с типа палочкой.

Я всегда это делаю на маленьких расстояниях. Мне нужно, чтобы  собака  сразу понимала,  что я в принципе хочу. 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день чо нить придумываю.

" Работа с сушечками". В компании. И отдельно.

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, из за болезни Росса, пришлось отменить наше первое занятие с Юлей Вершининой( Школа Шмеля), но мы делаем всякие упражнения, и с нетерпением ждем встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Извиняюсь если пишу не туда...не знаю у кого ещё спросить) Книгу про клик-ням прочитала(читаю перед каждым заданием повторно) но ответ на свой вопрос не нашла...так вот, за одно занятие можно ли изучать несколько команд, действий? Сейчас мы на отказе от премии, совмещаю с гляделками! А все остальные...сидеть, лежать и тд если она уже умеет можно сюда же, в один урок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Лера&Мальта сказал:

Добрый вечер! Извиняюсь если пишу не туда...не знаю у кого ещё спросить) Книгу про клик-ням прочитала(читаю перед каждым заданием повторно) но ответ на свой вопрос не нашла...так вот, за одно занятие можно ли изучать несколько команд, действий? Сейчас мы на отказе от премии, совмещаю с гляделками! А все остальные...сидеть, лежать и тд если она уже умеет можно сюда же, в один урок? 

Лера, здравствуйте. В принципе, можно, конечно. Надо смотреть на собаку. Некоторым сложно, некоторые могут вообще час работать, и делать разные упражнения.

Тэйор отрабатывает за одну сессию несколько заданий. Что то новое, плюс чистим старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за болезни, а потом ухода моего старшего - Россика, мы запустили тренировки с Тэйлором. 

Сейчас их возобновили.

Очень много работаем над НЕ подбиранием с пола и земли. Постоянно.  На прогулки беру с собой хлеб, колбаску или сосиски. " Случайно" роняю. То же самое дома в разных местах. Проходя мимо Тэйлора, стоя рядом, в любых других ситуациях. 

На команду " фу", которую подаю абсолютно спокойно ( как и нужно, в принципе) , реагирует мгновенно.  Но моя задача добиться равнодушного отношения ко всему, что лежит из еды на земле. С его любовью пожрать, не всегда парка получается. 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подзыв из игр тоже стал хромать. Да и здесь ошибку сделала, откликала неправильную усадку в ОП. 

 

Вообще, конечно, когда настроение фиговое( а оно у меня сегодня утром было именно такое) не фиг вообще заниматься. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем работу над НЕ подбиранием, и глазками.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запустила я, к сожалению, немного  наши тренировки. 

Немного позанимались " домиком". Заход и выход.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура!!! Наконец то! Наконец то можно продолжить московские тренировки, а то засиделся у меня парень на даче.

Сегодня  уже с 5.30 в парке. Вспоминаем, отрабатыаем пока старое.  И главное сейчас-  помойка и собаки. Откровенно порадовал!! 

Умничка. 

И!! Сегодня едем в ШШ, к Юле Вершининой, на первое занятие.

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут заплывов в прекрасном  водоеме в Строгино, и!!! Наконец то мы  в Школе Шмеля у Юли Вершининой.

Получили похвалу с Райном.  Темперамент, желание работать, хорошая выдержка. Были предложены сложные упражнения.  Для первого раза справлялся очень даже неплохо. 

Тэйлор получил первые уроки и домашнее задание.

Порадовал своим хорошим послушанием и выдержкой. 

Юля! На ФБ написала, и здесь ещё раз скажу- ты Мега профессионал. Спасибо за занятие, за интересный материал и позитивное общение. До встречи.

Нас сменил сын Руни - Сеня, который уже делает неплохие успехи.

 

 

IMG_20180727_122808~2.jpg

IMG_20180727_131852~3.jpg

IMG_20180727_133705~2.jpg

IMG_20180727_132835.jpg

IMG_20180727_123002.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаем на выдержке за упражнением, которое показывает Юля со Шмелем. Потом пойдем повторять типО .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тэйка в компании старших друзей. Майкл. Райн. И Тот самый Мартин, с цепи на стройке, которого привезла в Москву на тренировки, помывку, и встречу с потенциальными ручками. 

Поработали выдержку все вместе.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тренировки в ШШ, у потрясающего Профи- Юли Вершиной.

Тэйлор и Райн.

Ждём " очереди".

 

Малыш мой пока ещё немного " плавает", а вот Райн молодцом!! Второе занятие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на тоящие заплывы,  по три раза в день! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждой прогулке работаем над " подачей"  разных предметов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то незаметненько случился " откат". Как то вдруг начали расти в ушах бананы.

Моя вина, конечно.  Почти месяц   по разным причинам стабильных тренировок не было. И тут то мне мой мальчик и  показал, что такое " не слышу", и с чем его едят.

Но длилось это, конечно,  совсем недолго. 

Мы сделали " два шага назад", и повторили " таблицу умножения".:default_yes:

Снова стали прорабатывать всех встречных собак. 

Благо, в них нет недостатка.

Сегодня  за полтора часа мы встретили 16!! Отработали всех. И с неподбеганием вообще, и с  разрешением пообщаться, или поиграть,  с возвратом.

Не совсем то,  конечно, с повтором команды. 

Корги на передержке.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидели играющего  в мяч риджбека. Бегом туда! Отрабатывать выдержку.

 

Дала освобождающую команду. Остался " при мне", хотя пару раз порывы( именно порывы)метнуться туда, были.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю упражнения на нахождении при мне по умолчанию, если я сижу на лавочке, или просто на травке.  Я должна быть уверена, что никто  не рванет к проходящим мимо собакам.Поскольку, к этому я приучаю " с пеленок", то здесь особых проблем не возникает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...