Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учимся вместе. Дневничок Тэйлора.


Рекомендуемые сообщения

Усложняем удержание. Меняем предметы.

Перчатка.

 

 

 

Бутылка на пенечке.

 

Ещё одна бутылка.

Напоясная сумка. Тоже на пенечке.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома. Десертные сушечки.  Удержание в пасти бублика в окружении других собак.

На втором видео Леди отобрала...

 

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется, дорвалась я:default_lol::default_lol:

Насладиться не могу. 

Вот чо тока есть, все работаем на удержание.

Ещё у нас появилась команда " пенёк".

 

IMG_20181113_084416.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2018 в 21:25, Нечаева и Ко сказал:

Ну, все взрослые, а Тэйлор - самый мелкий, и самый... любопытный. 

В ваших руках, за Тэйлора можно не переживать))). Будет умничкой.

Я все хочу спросить, Ольга, через вас прошло..ну много собак. Даже если взять своих-обучение со всеми в принципе одинаково( в плане результатов) или были ну ..сложные в обучении собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

 

Я все хочу спросить, Ольга, через вас прошло..ну много собак. Даже если взять своих-обучение со всеми в принципе одинаково( в плане результатов) или были ну ..сложные в обучении собаки?

 

Со всеми по разному.  

Взять хотя бы Тэйлора. 

Это надо? Только к  9 Ти( !!!!) Месяцам мы освоили аппонтировку.  

Ни в каком страшном сне такого не могло присниться, право слово.

Что же касается чужих.

Я бы не назвала  их " сложными" собаками. Опять же, надо понимать, что все они живут в разных условиях, с абсолютно разными членами семьи, в которых зачастую, как в  басне " Когда в товарищах согласия нет"..

Приютские, отказники, потеряшки, взрослые-  категория не очень простых собак в плане обучения. И тут почти  стопроцентно успех зависит от терпения владельцев, от их готовности попотеть.

Так же у нас у всех понятие " сложные в обучении"- разное.

Вопрос в том, что мы имеем под этим в виду.

Есть сложные владельцы. Это факт. Вот с ними бывает очень и очень непросто. 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Со всеми по разному.  

Взять хотя бы Тэйлора. 

Это надо? Только к  9 Ти( !!!!) Месяцам мы освоили аппонтировку.  

Ни в каком страшном сне такого не могло присниться, право слово.

Что же касается чужих.

Я бы не назвала  их " сложными" собаками. Опять же, надо понимать, что все они живут в разных условиях, с абсолютно разными членами семьи, в которых зачастую, как в  басне " Когда в товарищах согласия нет"..

Приютские, отказники, потеряшки, взрослые-  категория не очень простых собак в плане обучения. И тут почти  стопроцентно успех зависит от терпения владельцев, от их готовности попотеть.

Так же у нас у всех понятие " сложные в обучении"- разное.

Вопрос в том, что мы имеем под этим в виду.

Есть сложные владельцы. Это факт. Вот с ними бывает очень и очень непросто. 

 

 

 

Я имела в виду вас. Человек один, собаки разные. Учитывая, что ваши требования без изменений, а трудности  возникают, значит не все собашкам дано одинаково.

А кто был рекордсменом в раннем и успешном обучении( из ваших)?

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Я имела в виду вас. Человек один, собаки разные. Учитывая, что ваши требования без изменений, а трудности  возникают, значит не все собашкам дано одинаково.

А кто был рекордсменом в раннем и успешном обучении( из ваших)?

Рик. Руни. 

Так же очень нас с Тэйлором хвалит Полина Ильина.

Говорит, что для его возраста он много чего умеет. 

Но с ним отдельная " песня".

Я не собиралась заводить щенка. Мои друзья , когда я потеряла Руни, решили сделать мне такой подарок 

Я сопротивлялась, как могла.

Поскольку боль от потери была невыносимой, я занималась с мелким через силу. Все меня раздражало. Все, как мне казалось, он делает не так, и вообще все плохо. Порой руки опускались так, что я неделями ничего с ним не делала. 

Потом вытаскивала себя за волосы, и снова занималась.

В итоге только сейчас установился тот самый контакт, та связь, которую я люблю, когда ты с собакой " на одной волне".

Но я много упустила. Я не работала с ним так, как работала с Руни. 

И речь не только ( не столько) о послушании- это вообще не обсуждается.  Речь о всяких разных- разностях, интересных как собаке, так и мне. 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга здравствуйте, вопрос по воспитанию щенка.  У нас дома живет  годовалый кобель петербургской  орхидеи, скоро возьмем 2 мес щенка лабрадора.  Как правильно заниматься , играть вместе, пока на карантине или я думаю, что в отдельной комнате.  Малому разрешено в доме многое - диван, нахождение на кухне рядом со столом, хождение на пеленку. Дайте пожалуйста  совет как построить воспитательной процесс с щенком, если ему нельзя на диван, попрошайничать, и может когда приучу ходить на улицу метить пеленку, надо ли кастрировать маленького.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Денис Андреев сказал:

Ольга здравствуйте, вопрос по воспитанию щенка.  У нас дома живет  годовалый кобель петербургской  орхидеи, скоро возьмем 2 мес щенка лабрадора.  Как правильно заниматься , играть вместе, пока на карантине или я думаю, что в отдельной комнате.  Малому разрешено в доме многое - диван, нахождение на кухне рядом со столом, хождение на пеленку. Дайте пожалуйста  совет как построить воспитательной процесс с щенком, если ему нельзя на диван, попрошайничать, и может когда приучу ходить на улицу метить пеленку, надо ли кастрировать маленького.?

Денис. Здравствуйте. 

Разделять их не обязательно. 

На время занятий - стопроцентно.

На диван не разрешаете. Да и вредно это. Со стола ниччего не давать, не обращать внимания на него, когда  едите. 

Метить пеленку? Не понимаю.  Щенок будет делать дела на пеленку,пока маленький. И даже, когда будет на улице гулять, какое то время пеленки все равно нужны. 

Насчёт кастрации не уверена. 

Зачем кастрировать то?

В Питере есть хорошие кинологи. Могу дать контакты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Тэйлор был на очередной тренировке в Школе Шмеля.

Радости нет предела!!! Прекрасно отработал подачу дамисов. Старался.  Делал и выдержку, и подачу, и удержание!!

Юля Вершинина  очень и очень нас хвалила.

Пока с птицей не получилось, как надо, но за неделю, до следующей пятницы, постараемся и это сделать хорошо.

Старший работал просто отменно.

 

IMG_20181116_131340.jpg

IMG_20181116_131415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером снова были в гостях у детей Дома Милосердия.

Тэйлор, наученный теперь держать и приносить любые предметы, с удовольствием делал это и с детьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, прекрасно общался с детьми, играл, и носился с ними по длинному коридору.:default_lol:

 

IMG_20181116_170142.jpg

IMG_20181116_172118.jpg

IMG_20181116_173916.jpg

IMG_20181116_174007.jpg

IMG_20181116_171032.jpg

IMG_20181116_173938.jpg

IMG_20181116_173850.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем вечером втроём кайфанули в бассейне ,SannyWay!!!

 

IMG_20181116_182826.jpg

IMG_20181116_191425.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А накануне, в пятницу, мы заехали в наш сервис поменять резину,и по причинам, от нас не зависящим,  провели там почти 4 часа, и на сутки остались без машины. 

Но то время, что мы там сидели, в надежде , что скоро все сделают, не тратили время даром. Занимались.

Новое место, звуки, шумы, стуки,  люди...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто так. Но не совсем просто.

Держит Тэйлор теперь абсолютно все.   И пустой поднос тоже. А вот с едой получилось не сразу.

И пока, если только сразу корм на подносе. Если поднос в зубах, и пытаешься положить туда чего то - отвлекается на это " что-то ", не роняет его, но и не держит прямо 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большой перерыв, однако, был у нас. 

Целых 10 дней ничччегошеньки не делала. От слова совсем.:default_cray:

 

Сегодня много занимались элементами фристайла.

Снимать из нереально.

На последок - апортировочка в разных вариантах. 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2018 в 20:58, Нечаева и Ко сказал:

В Москве выдались хорошие тренировочные дни. Малыш был со мной один, без компании из кого-то  из старших товарищей.

Прорабатывали людей, детей, и собак, конечно.

 

 

Ольга, во- первых спасибо Вам огромное за все эти видео уроки! Очень полезные моменты, которые возникают именно со щенками и которые новичками трудно отрабатывать с самого начала, скорее приходится после корректировать, а это уже соооовсем другая история))) 

Вопрос по вот этим видео: Что за поводок на Тейлоре? Это такой вид удавки? 

Изменено пользователем Юлия_Lela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

 

Вопрос по вот этим видео: Что за поводок на Тейлоре? Это такой вид удавки? 

Это ринговка.  

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а можно по ходу просмотра Ваших видео занятий я буду надоедать Вам вопросами и расспросами (вероятно, иногда глупыми) ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сразу вопрос по поводу обучения от подбирания всякой бяки: понравился Ваш метод, пока начали тренировать дома))) так как ещё на карантине. Я понимаю, что при обучении всеми путями нужно добиваться того, чтобы щен не схватил «бяку», но, допустим, щенок оказался быстрее или Мама проворонила и бяка оказалась в пасти щенка, как поступить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

14 часов назад, Юлия_Lela сказал:

Ну и сразу вопрос по поводу обучения от подбирания всякой бяки: понравился Ваш метод, пока начали тренировать дома))) так как ещё на карантине. Я понимаю, что при обучении всеми путями нужно добиваться того, чтобы щен не схватил «бяку», но, допустим, щенок оказался быстрее или Мама проворонила и бяка оказалась в пасти щенка, как поступить? 

Юля, здравствуйте. 

Если  бяка попала, то немедленно вытаскиваем ее из пасти:default_lol:

И!!! Упражнения- ваше все. В моей теме " Групповые и индивидуальные занятия" я  тоже выкладываю видео с наших групповых и индивидуальных занятий. 

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу на них. Чем смогу - помогу. 

Можете так же звонить. По Скайпу или Воцапу. Консультации бесплатно:default_lol_2:

Присылайте и свои видео. 

 

К сожалению, не всегда есть возможность снимать тренировки с Тэйлором.  Кликер. Лакомство. Иногда таргет. Иногда обе руки нужны.  На улице зимой вообще сложно.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

 

 

Юля, здравствуйте. 

Если  бяка попала, то немедленно вытаскиваем ее из пасти:default_lol:

И!!! Упражнения- ваше все. В моей теме " Групповые и индивидуальные занятия" я  тоже выкладываю видео с наших групповых и индивидуальных занятий. 

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу на них. Чем смогу - помогу. 

Можете так же звонить. По Скайпу или Воцапу. Консультации бесплатно:default_lol_2:

Присылайте и свои видео. 

 

К сожалению, не всегда есть возможность снимать тренировки с Тэйлором.  Кликер. Лакомство. Иногда таргет. Иногда обе руки нужны.  На улице зимой вообще сложно.

 

Ольга, спасибо за готовность помочь- эх, теперь официально разрешили спрашивать- расспрашивать:default_happydance:

а можно ещё ссылку на тему индивидуальных иигрупповых занятий, пожалуйста :default_bigwink: просто я здесь на форуме немного новенькая... и поэтому ещё не очень ориентируюсь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...