Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форумчане, у нас лопнуло терпение!


Рекомендуемые сообщения

В кратце расскажу. Дело в том, что Салли не первый раз грызет что либо в квартире, постоянно ругали ее за это, наказывали и бесполезно. Сегодня уйдя в магазин, убрали все с поля зрения, но не тут то было, она добралась до ДИВАНА, выдвинула его каким то образом на середину комнаты и вытащила оттуда все внутренности(((((((.Еще нашла клей в шкафу для обоев и раскидала его по всей квартире. У нас только одно решение-надевать намордник..... Как вы считаете что еще можно сделать? И как вам наше решение по поводу намордника. Меня просто интересует как она в наморднике пить воду будет? :nono::nyam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем намордник ??? у вас есть комната, где она ничего такого сделать не сможет, закройте её там когда уходить будете (только воду занесите)

мы покас слава богу ничего негрызем, кроме собственного хвоста, любимого стула и игрушек (каждый день добавляю одну новую, а какие-то прячу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем намордник ??? у вас есть комната, где она ничего такого сделать не сможет, закройте её там когда уходить будете (только воду занесите)

мы покас слава богу ничего негрызем, кроме собственного хвоста, любимого стула и игрушек (каждый день добавляю одну новую, а какие-то прячу)

у нас смежные комнаты, и во второй комнате шкаф с вещами и все такое... найдет что там сьесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купила бы клетку. Есть большие размеры где собакам вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка-вариант....Но никак не другая комната))). У меня нет комнат где нет того чего бы она не сгрызла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха... диван...., а не хотите бетонные стены и железные трубы? (тут как-то писали)

моя например у соседей по даче разобрала уличный стол и ножки от него (а это огромные бревна) на наш участок приперла :nyam::nono:

мы договаривались, потому как наказания не действовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха... диван...., а не хотите бетонные стены и железные трубы? (тут как-то писали)

моя например у соседей по даче разобрала уличный стол и ножки от него (а это огромные бревна) на наш участок приперла :nyam::nono:

мы договаривались, потому как наказания не действовали

Ну вот чтобы больше не было таких поступков, надо сейчас решать проблему, а то придем в квартиру разгромленную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чтобы больше не было таких поступков, надо сейчас решать проблему, а то придем в квартиру разгромленную....

Если есть у кого нибудь клетка металлическая или знаете где приобрести какую нибудь сборную конструкцию, буду благодарна за совет или продажу этого девайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mithycal Salamandra, не отчаивайтесь, я Вас очень понимаю, у меня такая же ситуация с щенком :lol2:

До 7ми месяцев ничего страшнее тапка не портил, а потом как подменили, сначала просто ругали, не обращали на него внимание, хлопали по морде и т.п., но после того, как в абсолютно пустой с точки зрения порчи имущества квартире, Ричард умудрился выгрызть кусок стены армированный металлом для прочности и выравнивания(!) терпение кончилось...

Бог с ним, с ремонтом, на это мы уже не обращаем внимания, но жалко же собаку! Смотрела клетки - не понравилось, этот дурень может начать ее грызть или рыть, повредит себе еще что-то... Купили обычный тканевый намордник, очень мягкий, но плотный, одеваем последнюю неделю каждый раз, как уходим из дому - как бабка пошептала :nyam: Я боялась, что он будет его снимать или драть вещи и стены когтями, но нет, он обижается и просто спит до нашего прихода :nono:

Вопрос воды - обязательно пьет до того, как оденем намордник (вплоть до бросания в воду 3-4 кусочков корма, он напивается пока их ловит) и пьет в нем, размер позволяет приоткрыть рот, но не настолько,что бы что-то в него взять.

Попробуйте сначала намордник, все-таки разница в цене значительна (а экономия места + собака все-таки может гулять по квартире, играть и бегать), намордник нам обошелся в 4 уе, а клетка подходящая по размерам стоила 130 уе...

Держитесь! :clap_1:

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван... диван у нас давно в дырищах, стенки погрызены... Долго я противилась, но муж пошёл и купил клетку, самую большую, которая была в магазине - 122 см в длину и сколько-то там в ширишу, потому что этого термита и на 15 минут оставить нельзя. А ночью мы запираем его с нами в спальне, чтобы слышать, если зубы ночью на что-то покусятся. Зато зща такую большую покупку, как клетка, нам дали дисконтную карту, так что теперь ошейники, поводки и прочее мы покупаем там с 15-ной скидкой. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого нибудь клетка металлическая или знаете где приобрести какую нибудь сборную конструкцию, буду благодарна за совет или продажу этого девайса

Могу свою одолжить пока ремонт в коридоре не закончила, в аське завтра спишемся - на работе аськоподобные проги запрещены, а пересекаться всяко собирались.:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена во второй комнате давно в дырах....... И еще много чего....Спасибо всем откликнувшимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу свою одолжить пока ремонт в коридоре не закончила, в аське завтра спишемся - на работе аськоподобные проги запрещены, а пересекаться всяко собирались.:nono:

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я тож пожалуюсь :nono:

раньше Ванюху оставляла одного в коридоре, он в последнее время у нас грызет только всякие мелочи и обои, ну думаю пацан подрос, может перестал баловаться :nyam: стала ему оставлять кухню открытой, естественно он мне навел там порядок, но это ладно, сегодня прихожу с работы, пакеты разорваны, посуда валяется, а больше всего меня взбесило то, что мне надавно приходили антенный кабель провели, а он взял и разгрыз его, это конечно ничто по сравнению с тем, что он нам раньше творил, но, блин, сколько ж можно, ведь вырос уже, мне вот интересно они всю жизнь так и будут все грызть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти детки... епрст.... Творят такое, что по ним не скажешь что это детки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес, мы надеемся, что нет :nono: Вообще говорят что где-то к полутора-двум годам это проходит... Хочется верить :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес, мы надеемся, что нет :nono: Вообще говорят что где-то к полутора-двум годам это проходит... Хочется верить :nyam:

действительно очень хочется в это верить, нам уж скоро 1,5года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня погиб пульт дистанционного управления телевизором. Мы решили, что если больше такого пульта не надём, то придётся собаке самой отдуваться - будет по команде ходить и нажимать носом кнопки! :nono:

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня погиб пульт дистанционного управления телевизором. Мы решили, что если больше такого пульта не надём, то придётся собаке самой отдуваться - будет по команде ходить и нажимать носом кнопки! :lol2:

Господи!!! Я поняла, что мои две барбосины - это просто ангелы во плоти. Я как почитаю тут все эти страсти, бегу своих целовать в мордуленции, т.к. наши потери - это просто фигня по сравнению с вышеперечисленными. Терпения вам, господа-товарищи, больше и сказать нечего... :nono::nyam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!! Я поняла, что мои две барбосины - это просто ангелы во плоти. Я как почитаю тут все эти страсти, бегу своих целовать в мордуленции, т.к. наши потери - это просто фигня по сравнению с вышеперечисленными. Терпения вам, господа-товарищи, больше и сказать нечего... :nyam::clap_1::lol2:

нет его уже- лопнуло оно :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!! Я поняла, что мои две барбосины - это просто ангелы во плоти. Я как почитаю тут все эти страсти, бегу своих целовать в мордуленции, т.к. наши потери - это просто фигня по сравнению с вышеперечисленными. Терпения вам, господа-товарищи, больше и сказать нечего... :nono::nyam::clap_1:

Я думаю, если бы у меня было двое - они бы друг другом занимались, а те стенками. Хотя кто знает. :lol2: А терпение... я теперь спокойна, как танк, чтобы он ни натворил... Воспринимаю философски. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце расскажу.

Наше чуть-чуть (за последнее время только):

- розовый шифоновый шарфик (диво, какой красивый был :clap_1: )

- лекции

- записная книжка

- заколки, расчёски, щётки

- нескольок пар Серёгиных тапок

- всевозможные пакеты

- "Нефритовые чётки" Акунина (сегодня :nyam: )

- фоторамка (фото не пострадало)

про стащенные пончики и бутерброды я вообще молчу.

Не знаю, откуда у них только силы берутся хулиганить: гуляют по полной, убегиваются на улице ТАК, что домой приходят - и спатки.

Клетка есть, но не пользуемся.

Намордники тоже. Ежели бесчинства не прекратятся, они их примерят. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы у меня было двое - они бы друг другом занимались, а те стенками. Хотя кто знает. :lol2:

Именно. :nyam:

У нас младшая постоянно своими играми донимает старшего, которому хочется "чиста поваляцца" на кушеточке и подрыхнуть.

Очень быстро Одри надоедает такая Паскалева неактивность, и она идёт бандитствовать. :clap_1::nono:

Примечание. Пол усыпан самыми разнообразными игрушками. У детей порой столько нет, сколько у них. Но нет - надо хозяйские вещицы стянуть и пожевать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...