Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форумчане, у нас лопнуло терпение!


Рекомендуемые сообщения

Да у нас глазки ангельские , а зубки - алмазные. У нас разгрызла консервную банку с рыбой. Пустая банка - ее игрушка - она ее катает, банка гремит. А тут я вижу - грызет и лижет, а потом по звуку поняла, что банка - полная, не пустая! Взяла посмотреть и увидела прокусы , а через них сочился очень вкусный сок. Представляете, что было бы если бы они кусались по-настоящему? Они были бы страшнее любой бойцовой собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши потери к 6 месяцам- 2 тел.пульта, немного выгрыз угол в коридоре, немножко оборвал обои (благо снизу, не очень заметно), 2 пары тапок, 2 пары обуви....

Успокоился, думали -ура! всё, больше грызть не будет. :nyam:

Так вот, вчера он отметил всой день рождения (7 месяцев нам исполнилось) - СЪЕЛ МОЙ ПАСПОРТ!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клетка,это, как-то сильно радикально, все-таки в наморднике он может лечь, где удобно, прыгать, бегать по квартире, играть в мячики, а не сидеть запертым в ограниченном пространстве до нашего прихода.

А мне кажется, что как раз намордник - через чур радикально!!! Особенно в жаркую погоду. Они же через открытый рот влагу испаряют, а потеть как мы с вами они не умеют. Перегреться собака очень быстро может. Вы попробуйте подвязать себе нижнюю челюсть тряпочкой крепко и бегом с первого на двенадцатый этаж. Удобно?

А вот иметь свой персональный дом - это нормально. Очень многим собам самим нравиться туда заходить и прятать там свои личные вещи.

Так, что, намордник собаке, оставленной одной в доме без присмотра НИКОГДА не надела бы. Во избежание непоправимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас глазки ангельские , а зубки - алмазные. У нас разгрызла консервную банку с рыбой. Пустая банка - ее игрушка - она ее катает, банка гремит. А тут я вижу - грызет и лижет, а потом по звуку поняла, что банка - полная, не пустая! Взяла посмотреть и увидела прокусы , а через них сочился очень вкусный сок. Представляете, что было бы если бы они кусались по-настоящему? Они были бы страшнее любой бойцовой собаки!

:nyam::nono::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashie, ну зачем сразу на 12этаж, да еще и с тряпочкой? :nono: У нас кондиционер не выключается, дома стабильно 23 градуса + все окна закрыты деревянными жалюзи - солнца нет. Плюс добавить к этому что я работаю на дому, у мужа своя фирма и ситуация, что собаки дома одни сидят без людей - это 3-4 часа в день, если надолго нужно уехать, приглашаем друга, он наслаждается безлимитным интернетом и заодно присматривает за разбойниками :nyam:

А вот иметь персональный домик, да, может и неплохо, но именно заходить и выходить оттуда, а не быть запертым в клетушке метр на полтора и сидеть там часов 5, к примеру, без возможности побегать... Но опять же - это мое мнение, я вижу, что моей собаке так комфортней.

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши потери к 6 месяцам- 2 тел.пульта, немного выгрыз угол в коридоре, немножко оборвал обои (благо снизу, не очень заметно), 2 пары тапок, 2 пары обуви....

Успокоился, думали -ура! всё, больше грызть не будет. :clap_1:

Так вот, вчера он отметил всой день рождения (7 месяцев нам исполнилось) - СЪЕЛ МОЙ ПАСПОРТ!! :nono:

Готовьтесь, в этом возрасте всё только начнается. У нас тоже основные разрушения начались только после плной смены зубов. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они проблему стресса решают грызнёй... расстование и одиночество - всегда стресс. Моей 6 лет, не грызёт и никогда этого не делала, но всё что можно собрать вокруг себя - малышом она собирала, а сейчас - просто подушка и печальные глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они проблему стресса решают грызнёй... расстование и одиночество - всегда стресс. Моей 6 лет, не грызёт и никогда этого не делала, но всё что можно собрать вокруг себя - малышом она собирала, а сейчас - просто подушка и печальные глаза...

Интересно, а у моих что? :nono:

Точно не скука (они и не скучают особо по мне).

Утром ждут-не дождутся, когда все уедут по делам своим и тишина настанет.

Глаза грустные только тогда, когда еду просят - на Сергея ооочень действует. :nyam:

Только что в собачьей компашке хозяйка волшебно-красивого щенка хаски рассказывала про проказничества последнего. Сегодня - это снятый с подоконника и схрумканный с корешками цветочек.

Хозяйки не было дома совсем непродолжительное время. Но пёска всё же успел нахулиганить. :clap_1:

Изменено пользователем Катерина Коновалова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они проблему стресса решают грызнёй...

Ну, разве может быть ретривер вечно в стрессе? :nyam: Не думала, что такую моральную травму ему наносит то, что хозяева иногад спят. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разве может быть ретривер вечно в стрессе? :clap_1: Не думала, что такую моральную травму ему наносит то, что хозяева иногад спят. :nono:

Ничего утверждать не буду...., малыши тяжеловато переносят скуку, есть ранимые собаки, а малышами - это особенно, вспомните себя в детстве.......... Я знаю по Путичу, который всю ночь спал под закрытыми дверями спальни, мальчики более ранимые, Бетька всегда любила своё место , полежит с тобой - и уходит, но если лечь с ней на неё диванчик - она прижмётся и с благодарностью крепко заснёт... Я не знакома с проблемами поведенческими такого характера, но взросление собаки должно снять эту проблему. Или продолжается это? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас когда появлялся малыш старшие собаки , я не знаю почему сами показывали ему что тут можно пожевать! :nyam:

Напримре, когда появилась Тина Дюша с Фрамом ей показывали как открыть шкаф купе что б взять любимую мамину кросовку :nono:

Позже, все это они проделывали с Тундрой, ругать, может и надо но я зная, что это все временно, лишь пыталась забарикадировать шкаф:clap_1:

А вот ленолиум съель... это факт!

Один из вариантов, закрывать разрушителя в клетку на пару часов, я свою клетку использую во время течки, что бы не было эксцессов, а так она просто стоит открытая каждый там спит когда захочет , иногда ни вдвоем туда ложаться, в общем это у них сначала дом, а потом клетка! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас грусть проявляется в писанье на кухне(((( :nono:

Но вот не любит Бимася, когда я ухожу! В выходные, я с ними -терпит от прогулки до прогулки, проблем с туалетом нет :clap_1:

Н вот наступает понедельник, стоит мне выйти за дверь, Бим идет на кухню и писает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас грусть проявляется в писанье на кухне(((( :nono:

Но вот не любит Бимася, когда я ухожу! В выходные, я с ними -терпит от прогулки до прогулки, проблем с туалетом нет :lol2:

Н вот наступает понедельник, стоит мне выйти за дверь, Бим идет на кухню и писает :nyam:

у нас тоже самое было, только еще круче, я не работала, в основном с ним дома была, а когда уходила в магазин на 20мин, СПЕЦИАЛЬНО ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ, все равно дома нассывал мне :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего утверждать не буду...., малыши тяжеловато переносят скуку, есть ранимые собаки, а малышами - это особенно, вспомните себя в детстве.......... Я знаю по Путичу, который всю ночь спал под закрытыми дверями спальни, мальчики более ранимые, Бетька всегда любила своё место , полежит с тобой - и уходит, но если лечь с ней на неё диванчик - она прижмётся и с благодарностью крепко заснёт... Я не знакома с проблемами поведенческими такого характера, но взросление собаки должно снять эту проблему. Или продолжается это? :clap_1:

У нас основные пожратушки начались месяцев с 6-ти, причём достаточно было оставить собаку на 15 минут, чтобы в диване появилась дырища. Он как будто специально ждал, пока мы уйдём. Ещё пару месяцев мы пытались его воспитывать, потом нам надо было переезжать в другой город, квартира на тот момент была пожрана конкретно, а квартира арендуемая у фирмы. В общем, пришлось оплачивать ущерб, но в новую купили клетку. Потом муж решил поставить эксперимент и на пару часов оставил собаку вне клетки, когда никого не было, результат - один из выступающих углов в коридоре скруглён. :nono: Решили, что пока не заслужил свободы. Не имея возможности безобразничать, пока нас нет, он стал делать это, пока мы спим (раньше такого не было) - скруглил второй угол! До этого ночью погибли мои тапки и был разодран мешок с кормом, который собаке не нравился. Хорошо, что порвал только внешнюю бумажку, так что корм не рассыпался и его удалость продать. И это при том, что я вообще-то пока не работаю и много времени провожу с собакой, в том числе гуляем достаточно. :nyam: Невозможная шкодина! Он любит делать всё, что нельзя. На балконе дразнит соседских собак (афган + чихуа-хуа), просовывая свой нос к ним на балкон, а потом отодвигается, чтобы его нельзя было достать и смотрит, как они на него пытаются бросаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое было, только еще круче, я не работала, в основном с ним дома была, а когда уходила в магазин на 20мин, СПЕЦИАЛЬНО ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ, все равно дома нассывал мне :nono:

И как вы перебороли эту привычку? Поделитесь.. Мож и у нас получиться... А то, Бим -пёса уже большой.. И не лужи льет, а озера. боюсь соседей скоро затопим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце расскажу. Дело в том, что Салли не первый раз грызет что либо в квартире, постоянно ругали ее за это, наказывали и бесполезно. Сегодня уйдя в магазин, убрали все с поля зрения, но не тут то было, она добралась до ДИВАНА, выдвинула его каким то образом на середину комнаты и вытащила оттуда все внутренности(((((((.Еще нашла клей в шкафу для обоев и раскидала его по всей квартире. У нас только одно решение-надевать намордник..... Как вы считаете что еще можно сделать? И как вам наше решение по поводу намордника. Меня просто интересует как она в наморднике пить воду будет? :nono::nyam::clap_1:

Моя в 3 месяца начала есть прихожую: стены, обои, со стола снимала скатерть, сдергивала шторы....

Потом я приняла решение больше гулять - стены стали сгрызаться с меньшей скоростью, но со стола пропадала скатерть и все что на нем было. Тогда я поставила заряженную мышеловку - хватило одного раза. Теперь со стола и с других поверхностей над полом ничего не пропадает!

К 9 месяцам мы пришли к тому, что: долго гуляем, я оставляю ей на день косточку из жил + игрушки и порцию еды, т.к не имею возможности кормить днем. Тьфу-тьфу... вот как месяц пока все в порядке. Весело встречает меня после работы, а дома порядок! :lol2:

Да, а когда она совсем сильно хулиганила, я перед уходом на работу давала успокоительные капли для собак, это тоже какой то эффект давало. Теперь без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.............какие же все-таки наши лабромальчики и лабродефочки разные!!!!

Читаю и не перестаю удивляться, неужели все это происходит в реальной жизни?! :nono:

У нас Брутыч когда нас нет просто спокойно высыпается или занимается костью!!!! ВСЕГДА!!!! (ТТТТТТ)

Уходя по делам все время говорим ему, что он остается за хозяина и надо хорошо себя вести, и помогает :nyam::clap_1::lol2:

Многие друзья до сих пор удивляются, что наша свеже отремонтированная квартира, перед приездом малыша, до сих пор никак не пострадала!! Ну нет у нас такого понятия - портить вещи :lol2:) Даже когда у нас пол в гостинной был уставлен книгами (шкафы не привезли еще), Брутыч ни одной книжки не прочитал :lol2:))

Хотя характер тоже ураганный, но дома ни-ни, даже играться и веселиться только если мы сами даем ему понять :)))

Ну а всем желаем терпения :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Брутыч когда нас нет просто спокойно высыпается или занимается костью!!!! ВСЕГДА!!!! (ТТТТТТ)

Ну а всем желаем терпения :nono:))

У нас так же спит, когда дома нет никого. Ничего не рвет, грызет, открывает. А вот наша сестра только успокоилась, хозяева ремонт делают (собакам год и 10). Так что это характер и воспитание 50/50%, я думаю...

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы перебороли эту привычку? Поделитесь.. Мож и у нас получиться... А то, Бим -пёса уже большой.. И не лужи льет, а озера. боюсь соседей скоро затопим

начну сначала: у него было свое место, где он в детстве писал, потом когда подрос, стал писать там меньше, но продолжал, как раз когда я куда-нибудь выходила из дома, хоть мин на 10, ругала его, но ему было не понятно, ВСЕГДА можно было, поощрали это, а теперь нельзя, специально убирала пеленки, думала не будет ссаться, нет же, он прям на голый пол все делал, потом мы переехали в другую квартиру и все само собой прошло, т.к. место было для него новым, он понял что таких дел там делать нельзя, а если бы не переезд, думаю так бы и ссался, хотя терпит замечательно, в выходные могу спать до 10-11, даже не будит меня, ждет пока встану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что мы занимались и гуляли по долгу пока с лапкой проблем не бвло, как только мы вылечимся сразу же начнем заниматься и бегать со своими сородичами... :nono:

Леночка, не хочу тебя расстраивать, но, похоже, мама-Хонни передала Салличке свои "принципы выживания" по наследству. Уж что я с ней не делала в этом возрасте, и угуливала и наказывала, оставляла игрушки, ругала, наказывала. Пофиг ВСЕ! Потом- как рукой сняло, в один прекрасный момент все кончилось. Где то она в вашем возрасте была, может, чуть постарше.

А уж сколько внимания я ей уделяла, занималась, играла, все напрасно! Казалось, нагулялись, покормились, собака в отрубоне. Ухожу на 2-3 часа, прихожу- обои в клочья, стулья подгрызаны, цветы покоцаны! Подожди немного, оттечет, повзрослеет и все пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, не хочу тебя расстраивать, но, похоже, мама-Хонни передала Салличке свои "принципы выживания" по наследству. Уж что я с ней не делала в этом возрасте, и угуливала и наказывала, оставляла игрушки, ругала, наказывала. Пофиг ВСЕ! Потом- как рукой сняло, в один прекрасный момент все кончилось. Где то она в вашем возрасте была, может, чуть постарше.

А уж сколько внимания я ей уделяла, занималась, играла, все напрасно! Казалось, нагулялись, покормились, собака в отрубоне. Ухожу на 2-3 часа, прихожу- обои в клочья, стулья подгрызаны, цветы покоцаны! Подожди немного, оттечет, повзрослеет и все пройдет!

Я то пережду, но вот Андрей грозится нас выкинуть на улицу, если она еще раз чего нибудь сгрызет :nono: Будем надеяться, что скоро все это пройдет... Вот сейчас сижу пишу, а она в тихаря лежит и грызет диван.... отругала, и бесполезно... Я переживаю за здоровье ее и за зубы, ведь она вытянула диван на середину, я с трудом его двигаю.... И хватка была у нее плохая, теперь если начинаем играться она так сильно тянет, натренировалась на диване...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще... Вышла РОВНО на три минуты из квартиры расписаться за посылку - сожрал мой паспорт... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще... Вышла РОВНО на три минуты из квартиры расписаться за посылку - сожрал мой паспорт... :nono:

Прям как в песне Укупника :lol2: , простите... :nyam: Сожалею конечно.. :clap_1:

Не, ну всё равно смешно...:lol2:

Изменено пользователем Лена и Жужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Бог с ним, паспорт восстановить не проблема, возмутил сам факт :nyam: Получила посылочку... Его корм, между прочим :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживаю за здоровье ее и за зубы, ведь она вытянула диван на середину, я с трудом его двигаю....

У нас то же самое было. Как силищи хватает? Я-то диван толкаю - это проще, но мне всё равно тяжело, а собака ведь на себя тянет, зубами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...