Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форумчане, у нас лопнуло терпение!


Рекомендуемые сообщения

В кратце расскажу. Дело в том, что Салли не первый раз грызет что либо в квартире, постоянно ругали ее за это, наказывали и бесполезно. Сегодня уйдя в магазин, убрали все с поля зрения, но не тут то было, она добралась до ДИВАНА, выдвинула его каким то образом на середину комнаты и вытащила оттуда все внутренности(((((((.Еще нашла клей в шкафу для обоев и раскидала его по всей квартире. У нас только одно решение-надевать намордник..... Как вы считаете что еще можно сделать? И как вам наше решение по поводу намордника. Меня просто интересует как она в наморднике пить воду будет? :nono::nyam::clap_1:

Я в шоке!!! :lol2::lol2: А я-то раньше думала что проблеммы у меня! Да моя просто ангел! Обувь оставляем рядом с ней на всю ночь и все цело :lol2: Только углы в коридоре слегка подгрызла. И пусть мне кто-нибудь скажет что собак нельзя наказывать физически. Я не изверг, но собака должна ЗНАТЬ что можно, а что нет. Если собака портит все что попадается под зубы, ее надо воспитывать, а не закрывать в клетку! Вы же не будете держать ее там всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше чуть-чуть (за последнее время только):

- розовый шифоновый шарфик (диво, какой красивый был :lol2: )

- лекции

- записная книжка

- заколки, расчёски, щётки

- нескольок пар Серёгиных тапок

- всевозможные пакеты

- "Нефритовые чётки" Акунина (сегодня :nyam: )

- фоторамка (фото не пострадало)

про стащенные пончики и бутерброды я вообще молчу.

Не знаю, откуда у них только силы берутся хулиганить: гуляют по полной, убегиваются на улице ТАК, что домой приходят - и спатки.

Клетка есть, но не пользуемся.

Намордники тоже. Ежели бесчинства не прекратятся, они их примерят. :nono:

Моя вообще ничего не трогает. Ради интереса на ночь на стуле оставила детский творожок "агуша" Баська очень его любит. Утром все было на месте :lol2: . А чтобы вещи портила, такое даже представить себе не могу :clap_1: !!! Но может это потому что я все время дома сижу с малышом? Типа под присмотром :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже наученная горьким опытом прошлой собаки с первого дня стала закрывать Кортни и Линду в клетке. То, что вдвоем не будут безобразничать - не факт. Будут еще как, да еще в двойном размере! А сегодня мне наконец-то привезли отдельную клетку для Кортни! Замечательно! Теперь у девочки есть свои хоромы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вообще ничего не трогает. Ради интереса на ночь на стуле оставила детский творожок "агуша" Баська очень его любит. Утром все было на месте :nyam: . А чтобы вещи портила, такое даже представить себе не могу :nono: !!! Но может это потому что я все время дома сижу с малышом? Типа под присмотром :clap_1:

Она у меня тоже всегда под присмотром, я тоже дома сижу. Но стоит только уйти, не важно на сколько, хоть на 30 мин, дом сразу превращается в площадку для игр мебелью и прочими вещами. Вчера сильно наказали и будем намордником воспитывать, не поможет намордник, значит в клетку.... Думаю она сразу поймет, что лучше не стоит такого больше делать....Хватит на мне ездить.... Я с ней и так муси пуси, а она только хуже от этого становится... Будем другим способом воспитывать значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме читала, что с клеткой у собаньки травмы мог быть, Вы уж его впервый раз под присмотром там оставьте :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме читала, что с клеткой у собаньки травмы мог быть, Вы уж его впервый раз под присмотром там оставьте :nono:

Я ей туда косточку положу и пусть ее грызет.... Мы на нее обиделись и хотим ее проучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей туда косточку положу и пусть ее грызет.... Мы на нее обиделись и хотим ее проучить...

Стоп! Главное, не используйте клетку, как наказание! Пусть просто считает, что это ее домик! А чтобы не было травм (хотя даже не знаю, каких :nono: ) снимите ошейник с собаки, подстилку можно туда не класть первое время, если может сожрать ее! А клетка - это вещь! Такой кайф, когда возвращаешься домой и не думаешь "Что же съели на этот раз!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала намордником воспользуемся, не хочу сразу в клетку, если намордник не поможет. будем в клетку сажать, давать косточки и постепенно она поймет что если в клетку значит косточку дадут.... Не хочу ее запугивать, так как нам на выставке в клетке еще придется сидеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть мне кто-нибудь скажет что собак нельзя наказывать физически. Я не изверг, но собака должна ЗНАТЬ что можно, а что нет.

кхе, бесполезно наказывать физически, будут все тоже самое, я тоже не изверг, но у нас есть ремень, о котором Ванюша прекрасно знает, но он видимо про него забывает :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе, бесполезно наказывать физически, будут все тоже самое, я тоже не изверг, но у нас есть ремень, о котором Ванюша прекрасно знает, но он видимо про него забывает :nono:

Мы физически не наказываем, можем только по попе хлопнуть. Но для него эти хлопки по попе, как для слона дробина. Он думает, что с ним начинают играть и тут же включается в эту игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставила детский творожок "агуша" Баська очень его любит. Утром все было на месте :lol2:

Порядочная, что говорить. :clap_1:

Мне кажется, дело не только "под присмотром" или нет.

Разбалованность тоже имеет место быть.

Я на пару часов отъехала с подругой, а до этого момента дважды выгуляла собакинов, выкупала, накормила свежим творожком и кефиром...

Когда уходили, они спать укладывались, еле шевелились от усталости, сытости и довольности жизнью.

Когда вернулись - меня встречали с моей французской заколкой/"крабом" :nyam: в зубах.

"Что, Кать, новую в Accessories купила? А мы как раз твою старую заколочку...эээ...удалили!" :nono:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вернулись - меня встречали с моей французской заколкой/"крабом" :nyam: в зубах.

"Что, Кать, новую в Accessories купила? А мы как раз твою старую заколочку...эээ...удалили!" :nono:

:clap_1:

Катя, ну у тебя же дефка, ей тож хочется быть красивой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ну у тебя же дефка, ей тож хочется быть красивой :nyam:

Веруньчик, ага. То в шарфе моём, то с заколкой.

А Акунина вчерась, интересно, кто из них читал? :nono:

Теперь Серёге будут рассказывать содержание книги, ему она не досталась. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруньчик, ага. То в шарфе моём, то с заколкой.

Катюш, а ты не пробовала ей юбку и помаду оставлять? :nyam::clap_1:

не узнала бы потом свою красавицу :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, а ты не пробовала ей юбку и помаду оставлять? :lol2::lol2:

не узнала бы потом свою красавицу :nono:

Вера, я боюсь, я бы потом КВАРТИРУ не узнала - разрисовали бы помадой. :nyam:

Хотя квартира и так неузнаваема. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот может быть такое:

до полугода щенок не грыз ничего, вообще не хулиганил, а к 7 месяцам началось.. обувь, мягкие игрушки, углы стен..

пока он это делает изредка, так ненавязчиво, как бы между прочим. вот боюсь не начало бы прогрессировать :nyam:

может что-то можно предпринять, чтоб предотвратить? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже с семи началось, теперь уходя из дому одеваем намордник... Жалко поздно до этого дошли - сгрызены обои в корилоре и зале, выкушен кусок стены в коридоре, разорвано несметное количество рулонов салфеток и украдено два рулона туалетной бумаги (прямо как в рекламе :clap_1: только наш их ест...), разорвана зарядка от моего телефона, ну и далее по мелочи... Больше всего жалко стены :lol2:

А к наморднику собака достаточно быстро привыкла, первые дня три он обижался на нас, делал грустные глаза, уходил, не встречал, но мне он сам и целая квартира дороже этих страданий, я как представлю, что будет, если он туже зарядку бы разорвал, только включенную в сеть :nono:

Теперь пес спокойно его переносит, никак не реагирует, через два-три раза оставляем без намордника - уже есть прогресс :nyam: Из пяти раз, когда оставался без него - набедокурил только один, унес носки мужа и разгрыз :lol2:

А клетка,это, как-то сильно радикально, все-таки в наморднике он может лечь, где удобно, прыгать, бегать по квартире, играть в мячики, а не сидеть запертым в ограниченном пространстве до нашего прихода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не получается гулять до Устали((( так как сейчас лечим лапу и нам нужен покой, но раньше даже если и до устали гуляли, по 3 часа тусили, домой шла еле еле, высыпалась и грызла все равно((( Она не понимает.. вот ее побили за то, что она дива погрызла, и на следующий день она к нему снова подошла и начала его грызть, снова получила, и сегодня снова тоже самое((( . Стоит только выйти из комнаты, даже на кухню или в туалет, все начинает грызть, игрушек море, играемся дома, пол весь завален мячиками и всяки разными игрушками...

Изменено пользователем Mithycal Salamandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с двумя собаками вместе - они носятся, забирают друг у друга игрушки, играют в догонялки, не заходим пока не начинают прадать от усталости и прятаться друг от друга - без толку. Я думаю, это какой-то переходный период, наверно, он просто у всех по разному проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что она мстит за что то((( Протест свой показывает чтоль я не пойму((( Хватает пару минут чтобы что то плохое сделать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что она мстит за что то((( Протест свой показывает чтоль я не пойму((( Хватает пару минут чтобы что то плохое сделать((((

вам надо заниматься дрессировкой, это исправляется только этим, собака сама по себе не вырастает, ее надо делать, всмысле воспитывать, возраст имеет место быть, но ваше слово или запрет для неё - закон... но у неё свои законы, это не порядок! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо заниматься дрессировкой, это исправляется только этим, собака сама по себе не вырастает, ее надо делать, всмысле воспитывать, возраст имеет место быть, но ваше слово или запрет для неё - закон... но у неё свои законы, это не порядок! :nono:

Я же говорю, что мы занимались и гуляли по долгу пока с лапкой проблем не бвло, как только мы вылечимся сразу же начнем заниматься и бегать со своими сородичами... :nyam:

Изменено пользователем Mithycal Salamandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака портит все что попадается под зубы, ее надо воспитывать, а не закрывать в клетку! Вы же не будете держать ее там всю жизнь.

Я тоже так рассуждала, пока не столкнулась с этой проблемой. Мы его наказывали и он прекрасно знает, что так делать нельзя. Это не работает. У меня такое ощущение, что он просто не может себя перебороть. Примерно так, как я не могу отказать себе в удовольствии пожрать, даже если потом в зеркало смотреть противно... :nono: Идею клетки мне подсказали более опытные хозяева - я не первая, кто не может справиться с погрызушками. Мне остаётся только верить, что годам к двум он остепенится. Да и пока ему всё равно не так много сидеть в клетки приходится - только, когда дома совсем никого нет, а я пока не работаю, так что много времени провожу дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бетонные стены

Это у нас! Слава Богу! Этот период мы давно пережили и больше ничего не жрём (кроме моих тапок!). Держитесь! Пути решения проблемы намечены, осталось воплотить их в Вашу жисть!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...