Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок гоняет кошку


Katarina N

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нашего пса зовут Оки и ему 3 месяца. Кроме песика у нас проживает молодая кошечка, ей около года, взяли ее с улицы котенком, и вот по сей день она у нас живет. Она очень ласковая, не зарапается, не кусается, так, иногда играя может прикусить, но не более.

На форуме полно тем, где кошка обижает щенка, у нас же все в точности наоборот. ОКИ ее гоняет, кусает за шкирку, спину, голову и трясет в разные стороны, при этом кошка не защищается, ляжет и орет, если удается выбраться, то дает деру и обитает на верхних этажах. (((Хочу спросить совета, как в этой ситуации поступить? Стоит ли отгонять собаку и запрещать ему ее гонять (и как это лучше сделать?) Или же не лезть в их отношения и пускай сами разберутся. Может однажды кошка все таки даст ему отпор? Очень переживаем за ее жизнь, прошел месяц, а они все еще друг к другу не привыкли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щен играет и, судя по всему, кошка в игре участвует, раз целый месяц это терпит) 

вы, конечно, можете, если увидите, что кошка в опасности, оттащить собаку и дать команду нельзя - но для этого собаку надо научить этой команде сначала)

но я бы не лезла. месяц - это очень маленький срок для притирки, и щен еще совсем малыш.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первое время мы ему запрещали гонять.

Кошка мимо прошла и не обратил внимание? Молодеееец, на вкусняшку.

А потом, стали замечать, что она иногда как будто специально, ходит вокруг него и хвостом машет, или пробегает мимо, провоцирует. 

Залезет наверх, а второй лает. 

Команду нельзя мы выполняем только таким образом: даю вкусняшку на ладонь и говорю "нельзя"- хвалю что отказывается, в это время он в глаза смотрит. 

Иногда работает с погрызульками, но пока мы только учимся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

щен играет и, судя по всему, кошка в игре участвует, раз целый месяц это терпит) 

вы, конечно, можете, если увидите, что кошка в опасности, оттащить собаку и дать команду нельзя - но для этого собаку надо научить этой команде сначала)

но я бы не лезла. месяц - это очень маленький срок для притирки, и щен еще совсем малыш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно понять игра это со стороны кошки или нет. Ибо кошка может дать такой отпор, что щен без глаза останется. Я бы не позволяла так жёстко играть, но не запретом, а переключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Katarina N сказал:

Всем привет. Нашего пса зовут Оки и ему 3 месяца. Кроме песика у нас проживает молодая кошечка, ей около года, взяли ее с улицы котенком, и вот по сей день она у нас живет. Она очень ласковая, не зарапается, не кусается, так, иногда играя может прикусить, но не более.

На форуме полно тем, где кошка обижает щенка, у нас же все в точности наоборот. ОКИ ее гоняет, кусает за шкирку, спину, голову и трясет в разные стороны, при этом кошка не защищается, ляжет и орет, если удается выбраться, то дает деру и обитает на верхних этажах. (((Хочу спросить совета, как в этой ситуации поступить? Стоит ли отгонять собаку и запрещать ему ее гонять (и как это лучше сделать?) Или же не лезть в их отношения и пускай сами разберутся. Может однажды кошка все таки даст ему отпор? Очень переживаем за ее жизнь, прошел месяц, а они все еще друг к другу не привыкли((

Слишком мало времени прошло.  Я лично не разрешаю мелким гонять Асю.  

Кошка отпор может дать весьма серьезный. Например, когтем в глаз.

Но у вас, возможно, это просто игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...