Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой мишка-Барни)


Рекомендуемые сообщения

-Индианка, не будь жадиной, поделись палкой с подружкой)

-Ладно...забирай...глаза бы мои тебя не видели!))

730D3C00-1458-4796-8863-08382EB37436.jpeg

860652F2-7B4D-4836-B49E-0740881D9BCA.jpeg

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Барнюха решил, что самое время обновить шерсть, ибо...весна, романтика и красота- понятия неразделимые. Шерсти начесалось на ещё одну собачку:default_lol_2:

Реакция хвостатых на пополнение в стае очень разная.

Барни (подняв голову): «Да хоть 100 штук таких сделай, только чеши дальше».

Инди (проходя мимо): «Новая игрушка! А не, облом, уходим».

Кузя (с прокрутом лап и прыжком под потолок): «Матерь родная, это что за чудовище?».

Тима (вальяжно проходя мимо): «Так, потом подойдёшь, объясню иерархию стаи».

Я: «Господи, и это ж только начало весны, пардон...линьки»:default_meeting:

AB393E05-2E20-49EC-9B1F-CAF4233C4DDE.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

«Я тут 2 палочки нашла, ну не бегать же 2 раза»)
D4597D39-85EB-4ADF-A403-4ABD8C3DD50A.jpeg.b7a431b0fa49dfbbb97293f4a94d7458.jpeg

 

Барнюша на прогулках или в режиме выпаса или чесания спинки о траву)

C1149FFE-CC34-4BA5-91F3-FF4BE805D488.jpeg.51d01b4ae6049c8fdff162b3724ed71f.jpeg

 

Инди не ищет легких путей) Если уж нести апорт, то с элементами аджилити)

88C4E3A3-35E2-4DEE-9687-B08E022F9004.jpeg
 

Немного умаялись)

9C6F9B54-B81B-407D-AE17-D64A36943729.jpeg

1991DBBD-56A0-4849-AF79-B4317E1BC7EC.jpeg

06007B2A-9A3F-44EB-A42C-558F66B5EEC5.jpeg

Изменено пользователем Таня&Барни&Инди
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Короче, подорвала я хвостатым устрои мироздания)) Обычно ж они уходят в плавь за горизонт и на просьбу «Барни, Инди, на берег!», в ответ мне прилетает «мамо, не шумите, мы вон с той стаей уток ещё дип.отношения не установили». 
А тут - мать в воде, аларм! Не, ну а вдруг она решит пойти топором в пучину на глубине 1,4 метра?))A2BD1E3E-0637-4548-983F-FFA480E8B599.jpeg.d9fca15c89cc8d91f3aa7c41eb8b32e0.jpeg

 

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Может кто есть сейчас на сайте, ибо уже совсем глаз от нервов дёргается.

Сегодня Барнюхе сделали операцию в 16.00. Из наркоза вышел в 18.00. Удаляли папиллому на верхнем веке, корень переднего зуба и делали кастрацию (обнаружили опухоль во время подготовки к операции по удалению папилломы).

После наркоза прописял уже 3 раза, покакал, немного покормила(ел с аппетитом), пьёт воду,  но места себе не находит…подрывается каждые 3 минуты, беспокойный. Когда засыпает дышит спокойно, а как подорвался, то дыхание очень частое.

Это нормально или в клинику нестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после стерилизации ночь такая же была, места себе не находила, бесконечно перекладывалась, туда-сюда, больше на полу лежала. Вот так и ходила всю ночь, из угла в угол. Может наркоз так подействовал, или болит. На следующий день уже спокойней. Первая ночь часто такая.

Если клиника круглосуточная, можно позвонить, проконсультироваться.

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Таня&Барни&Инди сказал:

Может кто есть сейчас на сайте, ибо уже совсем глаз от нервов дёргается.

Сегодня Барнюхе сделали операцию в 16.00. Из наркоза вышел в 18.00. Удаляли папиллому на верхнем веке, корень переднего зуба и делали кастрацию (обнаружили опухоль во время подготовки к операции по удалению папилломы).

После наркоза прописял уже 3 раза, покакал, немного покормила(ел с аппетитом), пьёт воду,  но места себе не находит…подрывается каждые 3 минуты, беспокойный. Когда засыпает дышит спокойно, а как подорвался, то дыхание очень частое.

Это нормально или в клинику нестись?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, светлана2101 сказал:

У нас после стерилизации ночь такая же была, места себе не находила, бесконечно перекладывалась, туда-сюда, больше на полу лежала. Вот так и ходила всю ночь, из угла в угол. Может наркоз так подействовал, или болит. На следующий день уже спокойней. Первая ночь часто такая.

 

Клиника где оперировались сейчас закрыта. Я позвонила в круглосуточную, сказали, что раз обезболивающее кололи 7 часов назад, то сейчас давать ничего нельзя.

Но ему больно…

У Вас тоже она часто дышала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня&Барни&Инди сказал:

Клиника где оперировались сейчас закрыта. Я позвонила в круглосуточную, сказали, что раз обезболивающее кололи 7 часов назад, то сейчас давать ничего нельзя.

Но ему больно…

У Вас тоже она часто дышала?

Вот не помню, три года назад было.Но как Вы описываете, подрывалась резко, только легла и вдруг вскакивает и в другой угол. На утро все уже нормально было.

Посмотрите язык - не синий? Раз часто дышит, может серд. недостаточность? Но я не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ, вроде у моих такого не было, поэтому сижу сейчас на нерве. Вчера дала глистогонку, сегодня Барнюха очень грустный и на себя непохожий. Не могу понять, может болит у него что(( На улицу вечером сходил нормально, аппетит обычный. Мы 2 месяца назад перешли на натуралку.

Может после глистогонки на следующий день быть нехорошо?

 
Еще вчера вечером на задней лапке нашла 2 мокнущих экземы…это уже 4-й раз за 1,5 месяца. Не понимаю куда кидаться и на что сдавать анализы.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли легко?

Сырая натуралка?

Если нет поноса/рвоты я бы понаблюдала. Время идёт, реакции на глистогон могут менятся с возрастом. Я пожилому своему и вовсе не глистогонила. Все индивидуально. Была плохая реакция.  Может и в глистогоне дела, а может и не в нем вовсе. Экзема, может снижен иммунитет? 2 месяца, перестройка ещё идёт на натуралке. Налотпомать что едите, что вводили, аллергии нет? Только экзема? Уши, глаза в норме?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит плохая реакция? Понос? В группах пишут, что если есть такая реакция на глистогонное, понос, слизь, вялость, значит были глисты, интоксикация, значит надо ещё раз давать  через 10-14 дней, чтобы убить уже неполовозрелых, что развились из яиц за 2 недели. Когда у моей слизь шла и понос после глистогонки, я тоже думала, что таблетки не подходят, а оказывается, это, наоборот, работают и убивают глистов. Кстати, по поводу так любимого всеми Мельбимакса, Марина Эренбург пишет, что не работает он уже, у глистов резистентность. Я тоже всегда пользовалась милпразоном, и не было реакции, а дала дехинел, так такой мешок слизи вышел, ужасный. Второй раз дала. И всё, прекрасный красивый кал, сформированный, ни капли слизи, а то всю зиму мучались, я думала слабит, что даю много субпродуктов. Ан нет, это были глисты. Сейчас, что бы не дала, кал отличный, никакие почки и печень не слабят. Так что "плохая реакция", это признак глистов, даже если их не видно в кале, они ведь также перевариваются мёртвые. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза и уши чистые, поноса и рвоты нет. Перешли достаточно легко на натуралку. Мы без каш, все сырое(долго читала форум).

Экземы у Барнюхи уже лет 5(как только появился у меня), но чаще летом вылазили. А тут просто Армагеддон(( 

Сидела сейчас его общупывала со всех сторон, нашла…когда лежит на спине, если правую заднюю лапку вытянуть, то у него появляется дискомфорт…даже поскуливать начал(

Позвонила в клинику, завтра утром сдадим кровь и по живой очереди пойдём на приём к травматологу или ортопеду(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзема, это аллергия. Ищите на что. Может быть и на овощи. Я тут сдуру дала красного сладкого перца, пишут, что дают перчик, так такая экзема вокруг петли началась через 3 дня и сильнейший отит. Точно не на мясо, всё тоже самое едим уже три года. И на морковь есть реакция.с экземой вокруг петли мы долго боролись ещё 2 года назад, подобрали лечение, в это раз быстро справились, всё затянулось, чистенько, сухо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Что значит плохая реакция? Понос? В группах пишут, что если есть такая реакция на глистогонное, понос, слизь, вялость, значит были глисты, интоксикация, значит надо ещё раз давать  через 10-14 дней,

Поноса не было. Я переживаю, что может доза большая. В инструкции 1 таб до 25 кг, от 25 до 50 кг - 2 таблетки. Он у меня 31.600 сейчас, может 2 таблетки много было и надо было 1,5 давать?

 

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Мельбимакса, Марина Эренбург пишет, что не работает он уже, у глистов резистентность

Не читала такую информацию. Спасибо, буду знать❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 25 кг даю 3 таблетки, которые на 10 кг идут. По инструкции. Не додать тоже плохо, могут не убиться все. Ветеринары по разному говорят. Кто то советует половинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд"нехорошо ", вялость, как раз признаки интоксикации после гибели глистов, так и должно быть. Собака то конечно себя плохо чувствует, ведь интоксикация. Выведется. Может дать энтеросгель? Глисты разлагаются, токсины выходит из них, соответственно реакция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель завтра куплю, дома нашла, но уже просроченный(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не, ну это не Барни - это фунт изюма)) Утром набегался на прогулке, с аппетитом поел, лёг спать. Днём вижу, что что-то нехорошо ему. Не могу понять что, но вот чувствую, что не гуд. Всё, работать не могу, сижу над ним как наседка и нервно вибрирую. И тут он начинает подтягиваться(он так делал когда у него после кастрации болело). Хватаю его в охапку и мчимся по пробкам в клинику. А мне там скоро уже удостоверение должны дать - Почётный плательщик клиники)) 

Ждем очередь) Заходим к врачу…ну понятно что расспросы и про других моих хвостатых, ибо я там последнее время ну просто каждую неделю и по мне можно часы сверять. Идём на УЗИ, все норм, но газы в кишечнике. Идем назад в кабинет. Врач говорит ‘Барни, сейчас живот тебе посмотрю и температуру давай ещё померяем») Щупает живот - немного напряжен, вставляет градусник и тут… нет, он даже не пукнул)) я даже не знаю, как эту трель описать)) Короче, как сказал врач «ну это немного дороговато в клинику ездить что бы попукать»))

Любимый пердун - слева))

01D216E6-4479-4971-929E-86FB6B009320.jpeg.a97328ed04439787870cfae69b8a33c8.jpeg

  • Like 2
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...