Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родословная


Рекомендуемые сообщения

А зачем Вы хотите сводить с кобельком? Вам посоветовали сделать это для здоровья девочки? Так я Вам могу сказать, что беременность и роды не прибавляют здоровья суке. Поверьте большому опыту форумчан. среди которых серьезные заводчики и владельцы питомников, и тем более если ни один из производителей не проверен на наследственные заболевания. Если у Вас нет опыта в племенном деле, то лучше не сводите с кобельком, выгоды у Вас никакой не будет, а только одна сплошная головная боль.

Если же Вы хотите серьезно заниматься разведением для улучшения качества породы, то сначала изучите серьезно племенное дело, изучите все нюансы породы, включая наследственные заболевания. Затем пообщайтесь с серьезными заводчиками или владельцами профессиональных питомников, приобретите качественного щенка, походите с ним на выставки, проверьте здоровье, сделайте тесты на наследственные заболевания и снимки на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов, и только потом Вы сможете начать заниматься таким сложным, но интересным делом, как племенное разведение. А пока не стоит этим заниматься, мой Вам добрый совет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь сама запуталась, все по разному говорят... куда тогда надо обращаться, кроме вет.больницы? Вет.паспорт сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нет не для разведения, я как не опытная не потяну, много сил и труда надо.  Может я что то делаю и говорю не правильно, это первая в жизни собака.Мне собаку отдали без всего и не очень в хорошем качестве ( целыми днями держали в клетке), как объяснить ,,мы только начали по новому ходить,, перестала чего-то бояться и т.д  И на прогулке заядлые собаководы, спрашивают,, а у Вас она с родословной,, вот и я начила поиски клейма. Ещё раз спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вет.паспорт это памятка для хозяина, куда ставятся отметки о вакцинации. ветпаспорт не является доказательством породности или генетического здоровья. ветпаспорт не дает допуска в разведение. 

если делать все по-правильному, то надо восстанавливать родословную и идти на выставку за разводной оценкой, делать тесты на дисплазию в сертифицированной клинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БадиТаша сказал:

Спасибо, нет не для разведения, я как не опытная не потяну, много сил и труда надо.  Может я что то делаю и говорю не правильно, это первая в жизни собака.Мне собаку отдали без всего и не очень в хорошем качестве ( целыми днями держали в клетке), как объяснить ,,мы только начали по новому ходить,, перестала чего-то бояться и т.д  И на прогулке заядлые собаководы, спрашивают,, а у Вас она с родословной,, вот и я начила поиски клейма. Ещё раз спасибо за разъяснения.

ну так оставайтесь на форуме, читайте, постигайте) вы большая молодец, что не испугались) восстанавливайте собаку, любите, правильно кормите и будет вам счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БадиТаша сказал:

Я теперь сама запуталась, все по разному говорят... куда тогда надо обращаться, кроме вет.больницы? Вет.паспорт сделали.

Ни куда не обращаться. Жить и любить свою собаку. Без вязок с соседним кОбелём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БадиТаша сказал:

Спасибо, нет не для разведения, я как не опытная не потяну, много сил и труда надо.  Может я что то делаю и говорю не правильно, это первая в жизни собака.Мне собаку отдали без всего и не очень в хорошем качестве ( целыми днями держали в клетке), как объяснить ,,мы только начали по новому ходить,, перестала чего-то бояться и т.д  И на прогулке заядлые собаководы, спрашивают,, а у Вас она с родословной,, вот и я начила поиски клейма. Ещё раз спасибо за разъяснения.

Собака только начинает нормальную жизнь! Просто любите ее и заботьтесь о собаке, она отплатит вам любовью. Стерилизовать без мед. показаний я бы не стала. Никаких трудностей во время течки нет. Просто 3 недели поводить на поводке и не спускать с нее глаз. Про роды для здоровья - это все мифы! А про племенное разведение вам вкратце уже написали. Это труд и знание, время и финансы, забота и волнение!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 без мед.показаний..т.е какие-то проблемы.. мне сказали что у них все как у людей, даже заболевания... аллергией мы уже переболели, знаем что такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, БадиТаша сказал:

 без мед.показаний..т.е какие-то проблемы.. мне сказали что у них все как у людей, даже заболевания... аллергией мы уже переболели, знаем что такое.

все как у людей, да...

не знаю, как насчет медпоказаний, но я очень жалею, что свою собаку не стерилизовала, пока она была моложе. все как-то и не надо было, ложняков не было, зато почти в 11 лет прилетел рак молочный железы( слава Богу, успели вовремя, но сколько нервов моих - собаке сразу делали две полостных операции, удаляли гряду сосков и стерилизовали. а сколько историй про пиометру (гнойное воспаление матки) у возрастных собак! сейчас много народу скажет, что собака может прекрасно прожить нестерилизованной и не заболеть ни тем, ни другим, и будут правы, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

все как у людей, да...

не знаю, как насчет медпоказаний, но я очень жалею, что свою собаку не стерилизовала, пока она была моложе. все как-то и не надо было, ложняков не было, зато почти в 11 лет прилетел рак молочный железы( слава Богу, успели вовремя, но сколько нервов моих - собаке сразу делали две полостных операции, удаляли гряду сосков и стерилизовали. а сколько историй про пиометру (гнойное воспаление матки) у возрастных собак! сейчас много народу скажет, что собака может прекрасно прожить нестерилизованной и не заболеть ни тем, ни другим, и будут правы, наверное. 

Оль, онкологию  молочных желез можно избежать только если стерилизовать до первой течки. Во всяком случае так везде пишут. И, простерилив двух своих в преклонном возрасте, я все равно сомневаюсь насчет Моны. Вести здоровую собаку на полостную операцию...Наверное я не смогу. Но я и не говорю, что я права. Тут палка о двух концах.:default_sorry:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

все как у людей, да...

Оль, ну и много людей себе превентивно что-то отрезают? Я вот только Анджелину Джоли знаю :default_rolleyes:

Это я к тому, что против стерилизации просто так - кстати, ОМЖ и у стерилизованной суки может быть, так что ж, и гряды заранее отчикать?

 

Изменено пользователем Starfish
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Тут палка о двух концах.

вот именно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Starfish сказал:

Это я к тому, что против стерилизации просто так - кстати, ОМЖ и у стерилизованной суки может быть, так что ж, и гряды заранее отчикать?

 

я ж не говорю - режьте, я говорю, чего можно избежать, если собака все равно не для разведения. тут вот у нас именно так ветеринары говорят -  если собака не вяжется, то лучше стерилизовать,, на качество жизни это все равно не влияет. и я, кстати, согласна, бо мелкая моя стерилизована с младых ногей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БадиТаша сказал:

 без мед.показаний..т.е какие-то проблемы.. мне сказали что у них все как у людей, даже заболевания... аллергией мы уже переболели, знаем что такое.

Аллергией нельзя переболеть, это не грипп. Она или есть, или ее нет. А раз у вас есть, то вязать и получать деток, склонных к аллергическим реакциям не стоит. Правильно говорят-стерилизуйте. Избежите лишних проблем и болячек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется виду переносное значение, кавычки не поставила..узнала на что аллергия , как она лечиться...вот что я хотела сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Твери один из клубов ставит клеймо ОКВ, но... есть пару но. Цифирки там 4-х значные и очень аккуратные. Это раз. Если предположить, что там такое 2007 исправленное при клеймении, то возраст собаки очень другой. 3-летние собаки имеют клеймо 4920, например. Просто был у меня помёт в мае 2015 как раз (это не моя, у меня кобели в помете, сука дома), смотрела договор, уточнила порядок цифр. А 7-ми летняя моя 1436. Т.е. это скорее всего какое-то не то клеймо в принципе. Но если и то, то с возрастом собаки сильно не то. Тогда ей должно быть лет 6 примерно. И тогда уж точно вязать не очень приветствуется.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2018 в 09:33, БадиТаша сказал:

Уже смотрела в базе нет такого клейма, и звонила в РКФ и Добрый мир и РРК, безрезультатно, поэтому хожу по форуму, может кто поможет.

А зачем Вам клеймо?

У дворняг нет клейм и они живут счастливо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2018 в 18:15, Olgusia&Pitt сказал:

все как у людей, да...

не знаю, как насчет медпоказаний, но я очень жалею, что свою собаку не стерилизовала, пока она была моложе. все как-то и не надо было, ложняков не было, зато почти в 11 лет прилетел рак молочный железы( слава Богу, успели вовремя, но сколько нервов моих - собаке сразу делали две полостных операции, удаляли гряду сосков и стерилизовали. а сколько историй про пиометру (гнойное воспаление матки) у возрастных собак! сейчас много народу скажет, что собака может прекрасно прожить нестерилизованной и не заболеть ни тем, ни другим, и будут правы, наверное. 

Оль, рак молочной железы просто косит стерилизованных собак и кошек. Стерилизация - не гарантия, что рака не будет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...