Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, участники группы! Может кто-то что-то посоветует. Сегодня у нас вторая бессонная ночь. Наш щенок заболел. Как говорится ничто не предвещало беды. Рос здоровеньким, веселым 15 июня собирались делать первую прививку И вдруг такое несчастье. Начал скулить, выть до крика не переставая, ел правда хорошо, а вчера заметили, что начал ходить кругами в правую сторону. Сразу поехали к ветеринару. Подозрение на глист, сделали укол, дали суспензию. Доктору очень не понравилось его хождение кругами в одну и туже сторону, сказал, что это ничего хорошего не предвещает, вечером поспал, ночью вроде бы тоже лег спать, но уже с часу ночи, крики так и  прекращались, жалко, мучается. Ориентация стала еще хуже, так же наматывает круги, собирая все , что стоит на пути. Скажите что это, кто-то с этим сталкивался и действительно все так плохо и летальный исход неизбежен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы наверно надо к неврологу обратиться. По конкретным  врачам и куда именно подсказать не могу, но то что нужен узко-профильный врач - однозначно. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круговое "манежное" хождение признак неврологии. а может быть банальный запущенный отит - в ухе стреляет, голова болит и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого вы города? Из-за глистов так не ходят, к тому же, если вы собирались делать 15 июня прививку, то щенок должен был получить противоглистный препарат. Осторожнее с непонятными уколами без диагноза. Нужен хороший врач, который поставит диагноз на основании анализов, а не "на глазок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы  живем в  Мордовии, но в соседней Чувашии открыли новую вет. клинику, это к нам близко, мы туда и решили поехать с питомцем, конечно анализы никакие нам делать не стали, сказали, что нужно МРТ, но ближайшее - это в Казани. Диагноз предположительный - эхинококкоз . Сегодня консультировались с еще одним ветеринаром - он над этим посмеялся и сказал, что это скорее всего интоксикация. У нас первые роды у собаки и мы много не знаем, взрослых собак перед прививками всегда глистовали, а щенков не проглистовали по незнанию, подумали, что еще маленькие. Еще мне сегодня в клинике сказали, что нужна операция, но её здесь никто не возьмется сделать, так что лучший выход - усыпить собачку. Я так расстроилась. Я еле выходила щенков, из одиннадцати выжили только два. Целый день слёзы на глазах, не знаю, что и делать и обратиться особо и некуда. И щенка жалко, навзрыд воет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте на предмет отита, возможно слуховой проход гноем забит

странно у вас диагнозы ставят от балды, извините. на глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я Вам очень сочувствую, но так и хочется сказать..Ведь нашли Вы сейчас этот форум! Знания нужно получать ДО проблем. Сейчас это так легко! Информации просто море! И, извините, вязать суку и не знать, что происходит внутриутробное заражение щенков. Суку глистогонят и перед вязкой тоже. Щенкам первый препарат от глистов дают в 3 недели от роду. Сейчас, конечно, нужен хороший диагност, по интернету, как Вы понимаете, никто Вам, увы, не поможет.(((

П.С. И, если погибли почти все щенки, возможна какая либо инфекция.

Очередное доказательство, что племенной работой должны заниматься люди со знанием, а не просто "разводить породистых щенков"...

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...