Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крыжовник и его поедатели


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Самое главное, что Я их не нашла. Сделали своё чёрное дело, переоделись в бабочек и улетели.

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://good-tips.pro/index.php/house-and-garden/orchard-and-garden/fruit-and-berries/gooseberry-sawfly-control-and-prevention/amp&ved=2ahUKEwje8IXWytDbAhXRKCwKHXDZAG4QFjABegQIARAB&usg=AOvVaw0bR0m5MxW_oWW9lPDNQpzz&ampcf=1

Вот в данной ссылке фото прям моих кустов, только у нас ягодам не дали завязаться. 

Столько лет у нас рлс крыжовник, но с этой гадостью встретилась впервые!

Прочитала....  Вот теперь понятно почему у меня не было проблем. Волшебное слово ЗОЛА.

Удачи в борьбе с этой заразой!!!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Изюм сказал:

Прочитала....  Вот теперь понятно почему у меня не было проблем. Волшебное слово ЗОЛА.

Удачи в борьбе с этой заразой!!!:default_yes:

Спасибо!

Куст мне привёз брат, у него тёща заправляет огородом. Я ей позвонила, спросила что делать. Она мне сказала, что да, у неё иногда так случается, золой настоенной двое суток проливает, брызгает. Поди личинки в земле приехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Спасибо!..........

Поди личинки в земле приехали...

Запроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня тапками и помидорами, но у меня крыжовник прекрасно растет в траве :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Золото мое сказал:

Можете закидать меня тапками и помидорами, но у меня крыжовник прекрасно растет в траве :default_good:

Ой!!! Да ладно! На всех тапков не хватит....... :default_lol_2:  , а помидор жалко. Лучше в салатик.

 Каждый огород индивидуален! Много разных факторов. Про траву - это же как правильнее, меньше возможностей всякой дряни плодиться и прятаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 14:48, Елена@Мэтти сказал:

:default_lol: Правильно, вопрос совершенно фантастический!. Нет у нас рядом коз, ни у кого! На одном крыжовнике такие.шипы, что что козы бы всю мордень ободрали! Да нет, это точно насекомые вредители. Рядом кусты чёрной смородины. Её пилильщик не ест и они целы. Вот если это он,

580844671eee.jpg

за красную теперь переживаю, она уже с ягодами. Тошные гусеницы, правда?:default_bad:

 

У меня Филька по осени ежевику сожрал, там шипы с палец, а ему по фиг, он типа верблюд))) выдирал и жрал. Вместе с шипами. И розу подстригли на пару с Кевином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, джонник сказал:

У меня Филька по осени ежевику сожрал, там шипы с палец, а ему по фиг, он типа верблюд))) выдирал и жрал. Вместе с шипами. И розу подстригли на пару с Кевином. 

Мдааа, барбарис пришлось с участка весь удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...