Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация и ложная беременность.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня девочка 11 месяцев..первая течка в 8 месяцев и ложная беременность(( ...принимали лактостоп 4 дня. По словам вета скорее всего это будет каждый раз повторяться. У него 3 варианта:

1. Вязать (но думаю что я не буду этого делать).

2. Стерилизовать.

3. Либо каждый раз пытаться это предотвращать например тем же лактостопом.

Хотела бы услышать мнения опытных лаброхозяев)). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две срочно стерилизованные суки из-за пиометры за последние пол года на моих глазах. Обе ложнили каждую течку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были ложняки. Первый раз прям круто, со стонами, копанием, игрушками, набуханием грядок, выделением молозива. Второй раз было легче. Оба раза справлялись урезанием пайки, прогулки с занятым мозгом, грядки мазали ( забыла название мази). Все равно стерилизовали, но по другой причине ( неудачные роды). Посмотрите как пройдёт следующая течка, что будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..если кто-то недавно стерилизовал собаку..не могли бы в кратце рассказать это полосная операция или лапроскоп..как это сейчас вообще происходит,какая реабилитация...и может специалистов грамотных посоветуете..спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Да ..я хочу посмотреть как после второй будет ,стерилизовать не хочу ее,но головой понимаю,что ложняки тоже ни к чему хорошему не приведут.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложняк родами не вылечить. Наоборот, организм отработает по полной, как природой задумано.

Ложняки иногда бывают у залюбленных собак, у которых мозги не заняты.))

Гормональные препараты, считаю, нельзя применять постоянно, т.к. это не хлебушек.

Стерилизация - полостная операция, со всеми вытекающими. Кто-то считает, что лучше простерилить и забыть. Кто-то считает, что лишних органов нет, и просто так их удалять не стоит, т.к. могут вылезти другие проблемы.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилила двух своих сук. Обеих в почтенном возрасте. первую в 12 лет, вторую совсем недавно, 3 мая в почти 13. Первые несколько дней возможны боли, нужно подготовиться, чтобы уколоть обезболивающее. Хотя в России особо не разбежишься в выборе препаратов. ((( Обеих простерилила из-за пиометры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерёмин делает стерилизацию лапороскопически. Нестарым сукам. Сама лично с ним разговаривала. Это наименее травматично.

Клиника Ерёмина в Жулебино. Я свою стерилизовала именно после жуткого ложняка закончившегося маститом. Сука у меня была впервые, что делать не знала и много просто не понимала. Но уже пять лет прошло, все ттт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё после стерил. было  ОК.  Наблюдала за шовчиком, чтоб не тёк. Носили попону, через 10 дней сняли швы вот и всё.

Сестра стерил. свою всё  точно так же . Врач еще рекомендовал не разрешать прыгать ( с дивана,  на диван), но пёса на второй день запрыгивала-спрыгивала и ничего.

В Тимирязевской академии Серова Ольга Владимировна, хирург. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Большинство как-то в сторону стерилизации склоняются...буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Liora08 сказал:

Спасибо всем за ответы. Большинство как-то в сторону стерилизации склоняются...буду думать.

Совсем нет!!:default_nonono:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

Возможно мне показалось...по общему настроению.:default_hmm:

См. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...