Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на выставке


IrinaOlegovna

Рекомендуемые сообщения

У нас лабрадор американского типа. Когда он был щенком заводчица говорила, что он очень перспективный в плане выставок, необычный рыжий окрас, коренастый. Исполнилось нашему любимцу полтора года и мы отправились на выставку, где нас жестко раскритикорали, типа высоковат, хвост длинноват, морда узковата и вообще похож на гончую, поставили под сомнение породу. В интернете нарыла Ред фоксов точь-в-точь, как наш. Люди, у кого такой же лабрик рыженький? Были ли на выставках? Возможно ли получить хорошую оценку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IrinaOlegovna сказал:

У нас лабрадор американского типа. Когда он был щенком заводчица говорила, что он очень перспективный в плане выставок, необычный рыжий окрас, коренастый. Исполнилось нашему любимцу полтора года и мы отправились на выставку, где нас жестко раскритикорали, типа высоковат, хвост длинноват, морда узковата и вообще похож на гончую, поставили под сомнение породу. В интернете нарыла Ред фоксов точь-в-точь, как наш. Люди, у кого такой же лабрик рыженький? Были ли на выставках? Возможно ли получить хорошую оценку?

Сходите под другого эксперта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценка на выставке - субъективное мнение эксперта. есть собаки-чемпионы, которые у какого-то эксперта выхватывают "хорька")) ваш эксперт не любит такой тип собак, сходите под другого) и у вашему до ред фокса далеко) обычный палевый окрас.

вот ред фокс

image.png.0732cfcd33861bbd3332003a1cd3143d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
30 минут назад, IrinaOlegovna сказал:

DSCN2095.JPG

Хороший, но странно почему решили что Foxred

обычный палевый. странно что вызвало сомнение у экспертов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, он не Ред фокс, конечно, просто порыжее всех лабриков, которых я видела вообще, а также отличается от них, выше, худее, я имела ввиду, что по телосложению похож на красных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redfox не отличаются по телосложению от других, у них просто цвет ярче. Эксперты разные бывают, и чемпионы всего на свете не застрахованы от оценки ниже "отлично":default_ok: Найдите хорошего хендлера, и позанимайтесь с ним - заодно он и может рассказать вам всё о возможных выставочных перспективах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сходите под другого эксперта. 

:default_kacheli:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎06‎.‎2018 в 15:10, IrinaOlegovna сказал:

У нас лабрадор американского типа. Когда он был щенком заводчица говорила, что он очень перспективный в плане выставок, необычный рыжий окрас, коренастый. Исполнилось нашему любимцу полтора года и мы отправились на выставку, где нас жестко раскритикорали, типа высоковат, хвост длинноват, морда узковата и вообще похож на гончую, поставили под сомнение породу. В интернете нарыла Ред фоксов точь-в-точь, как наш. Люди, у кого такой же лабрик рыженький? Были ли на выставках? Возможно ли получить хорошую оценку?

А смысл в получении этой оценки? Может быть и можно, но... Собака она и сейчас и потом будет одинаковая. И это точно лабрадор. Может и не редфокс, но красивого рыжего окраса. У меня собака (Ева) чуть светлее, но тоже достаточно рыжая. По цвету претензий не было никогда. С титулами тоже проблем особо не было, но я ей только ЧР и ЧНКП закрывала.  Если эксперты предпочитают другой тип собак, то часто это много экспертов так предпочитает один и тот же модный тип. Ну и результат отсюда может быть предсказуем. А оставшиеся могут быть не меньше лабрадорами, но вот просто другие. 

А по поводу американского типа... Не зацикливайтесь на этом совсем. Его как раз часто выбирают, но... собак объемных и с широкими мордами. Не всегда из хорошеньких щенков вырастают супер-шоу собаки. Не все самые красивые собаки всегда шоу, они просто могут не любить выставки и от этого их могут не ставить первыми. Конкуренция то большая в лабрадорах.

Я бы сказала, что сходите, но если что-то опять скажут не то, то даже в голову не берите. Собака от этого хуже не станет. Надеюсь, что менее любимой тоже. А шоу - это просто шоу. В нём слишком много составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мы его будем любить независимо от его оценок, для нас он самый лучший. Просто думали разводить, хотелось бы таких же рыженьких щеночков произвести, ну а шансов больше заполучить хорошую девочку, если у жениха оценки отличные и титулы. А еще кстати на улице много "экспертов", которые говорят, что у вас не лабрадор, типа окрас не лабрадорский, говоришь им, что с документами собака, а в ответ, что документы можно и подделать. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IrinaOlegovna сказал:

Конечно, мы его будем любить независимо от его оценок, для нас он самый лучший. Просто думали разводить, хотелось бы таких же рыженьких щеночков произвести, ну а шансов больше заполучить хорошую девочку, если у жениха оценки отличные и титулы. А еще кстати на улице много "экспертов", которые говорят, что у вас не лабрадор, типа окрас не лабрадорский, говоришь им, что с документами собака, а в ответ, что документы можно и подделать. Обидно.

На улице так много "экспертов", которые ещё и не то расскажут. Не обращайте внимания. А по поводу разводить - там одних отличных оценок мало. Всё равно всё зависит от того, придут ли к Вам владельцы сук. И самое главное - придут ли те, с которыми стоит связываться или проще вообще дела не иметь, т.к. себе дороже выйдет. Это только кажется, что от оценок зависит. Важно происхождение собаки. И сколько раз слышишь "да у моего/моей такая родословная....", а глянуть - да ничего особенного вообще, таких полно и не интересно ни капли. Нужно намного большее, чем просто Чемпион России и НКП. А конкуренция большая, огромная. И тесты на всё нужны, без них сейчас кобелю никак. В питомнике у меня числится кобель от моей собаки. Проживает в Москве. Красавец, Грандчемпион. За 3 его года никто не спрашивал про вязку. Вот оценок отличных полно, титулы закрыты, а вязок и нет.

Если сами решите взять к нему суку и разводить, то 100 раз подумайте. Дело оно невыгодное, неблагодарное и требует вложений знаний и денег. Да и окрас не самый востребованный. Чаще совсем беленьких хотели, если уж на окрас вообще смотрели. Ни разу никто просто рыженьких не спрашивал. Один раз только на выставке заметили, что рыжих мало очень, моя одна и всё (и та не сильно то рыжая на самом деле), но не о щенках же разговор был. Или уж редфокс именно ищут (а у Вас не оно), или качественные собаки в хорошем питомнике или уж совсем подешевле. Щенков предлагается много очень. 

Надеюсь не слишком обидно написала. Просто хотела написать необходимое кратко, так уж получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IrinaOlegovna сказал:

хотелось бы таких же рыженьких щеночков произвести

Кстати, а у меня засада в том, что щенки от достаточно рыжей собаки очень даже беленькие получались. Вот вроде и родились рыжеватыми, а потом стали почти белыми. Правда я искала кобеля не по цвету и оба раза получалось, что кобель был светлый палевый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо громких титулов у кобеля должны быть тесты на ген.заболевания - дисплазия, PRA, EIC. это тоже затратное дело. так же и у суки они более, чем желательны. вы же хотите здоровых щеночков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все это понятно, правильно вы пишете. У нашего две сестры - обе беленькие. Папа черный, мама беленькая, а наш рыжеватый получился, значит откуда-то этот ген вылез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане !!! Возможно я сейчас не по  теме  задам вопрос , но что то не нашла  в какой раздел написать .

Возможно кто то знает  НКП принял проект о переходящем КЧК на монопородках ?

То есть если  КЧК получила собака Чемпион НКП , то титул КЧК переходит следующей собаке?  Знаю что в других породах такое положение есть , а у нас ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вам лучше всего напрямую в НКП "Лабрадор" написать: http://nkplabrador.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте , подскажите пожалуйста ,  нужно передать доки на оформление диплома ЧНКП лабрадор ретривер  . Их можно передать в НКП только по почте или в РКФ есть контактное лицо которому можно их отдать .. Большое спасибо за инфо .. И есть ли срочное оформление ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2018 в 16:15, IrinaOlegovna сказал:

DSCN2095.JPG

Соперник Итона. Итон его вызовет на дуэль. Но красавчик....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2018 в 22:37, IrinaOlegovna сказал:

Конечно, мы его будем любить независимо от его оценок, для нас он самый лучший. Просто думали разводить, хотелось бы таких же рыженьких щеночков произвести, ну а шансов больше заполучить хорошую девочку, если у жениха оценки отличные и титулы. А еще кстати на улице много "экспертов", которые говорят, что у вас не лабрадор, типа окрас не лабрадорский, говоришь им, что с документами собака, а в ответ, что документы можно и подделать. Обидно.

Nicol' Poli подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...