Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака меня не слушается.


Али С Усами

Рекомендуемые сообщения

У нас в городе нашли лабрадора(вроде, как у бомжей отняли), подобрали его ценители породы -больная, толста, молодая собака. Её отмыли, вылечили, похудели и начали пристраивать -взяли, потом вернули. ну а потом я увидела собаку и решила взять, прям как почувствовала, что моя. Привязала её домой - это капец:default_pilot:Собака не слушается вообще, люди, что её подобрали сказали, что это стресс и она привыкнет. Смотрит главное на меня и делает по-своему. К счастью, научилась хоть "нельзя"! понимать. Сегодня гуляли во дворе( я за городом живу и гуляли на своём участке), отпустила и она довольная поскакала-не приходит назад, не слушается и всё. Ловила её пол часа, приволокла домой, села и разрыдалась. она меня лизнула и завалилась спать - храпит, как отбойный молоток. Как научить её приходить ко мне?никак?Курсов тут нет...Пыталась едой приманить-не помогает. Больше не отпущу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не смотрите, что про щенков, это больше про налаживание контакта и обучение

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Али С Усами сказал:

У нас в городе нашли лабрадора(вроде, как у бомжей отняли), подобрали его ценители породы -больная, толста, молодая собака. Её отмыли, вылечили, похудели и начали пристраивать -взяли, потом вернули. ну а потом я увидела собаку и решила взять, прям как почувствовала, что моя. Привязала её домой - это капец:default_pilot:Собака не слушается вообще, люди, что её подобрали сказали, что это стресс и она привыкнет. Смотрит главное на меня и делает по-своему. К счастью, научилась хоть "нельзя"! понимать. Сегодня гуляли во дворе( я за городом живу и гуляли на своём участке), отпустила и она довольная поскакала-не приходит назад, не слушается и всё. Ловила её пол часа, приволокла домой, села и разрыдалась. она меня лизнула и завалилась спать - храпит, как отбойный молоток. Как научить её приходить ко мне?никак?Курсов тут нет...Пыталась едой приманить-не помогает. Больше не отпущу. 

Это правильное решение. Первый месяц точно отпускать нельзя. У меня тоже потеряшка. Привыкала она около года. Берите с собой вкусняшки на прогулки: за каждое желательное действие - кусочек, за каждый взгляд на Вас - кусочек. Наладите контакт - дальше проще. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...