Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АСТ. Купировали сегодня ушки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу откликнуться тех, кто знаком с уходом за щенком после операции купирования ушей.

У нас амстафф, девочка, 2 с небольшим месяца.

Сегодня вечером купировали ушки.

В клинике ей наложили повязку, одели и зафиксировали "воротничок", предохраняющий ранки и швы от расчесов.

Но он слишком глубокий, она даже носом не достает до пола.

Скажите, какой глубины воротник должен быть?

Просто перекрывать ранки? до глаз? до середины нюшки?

Она же должна иметь возможность сама кушать и пить воду? Чтобы воротник ей не мешал...

PS. Заходила на форумы по стаффам. Везде тишина :nono:

О вашем знаю давно через форум cactuslove

post-2879-1182887636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам разве в клинике не расказали как и что делать? если нет.. то странная клинника получается :nono:

занимайтесь с собачкой послушкой и не вырастет у вас монстра из телепередач. и помните вопитать можно любую собаку))

по теме: наверно как и любой шов после операции нужно промывать хлоргексидином и мазать мазью "Левомеколь" чтоб не гнойлось! удачи :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Прошу откликнуться тех, кто знаком с уходом за щенком после операции купирования ушей.

У нас амстафф, девочка, 2 с небольшим месяца.

Сегодня вечером купировали ушки.

В клинике ей наложили повязку, одели и зафиксировали "воротничок", предохраняющий ранки и швы от расчесов.

Но он слишком глубокий, она даже носом не достает до пола.

Скажите, какой глубины воротник должен быть?

Просто перекрывать ранки? до глаз? до середины нюшки?

Она же должна иметь возможность сама кушать и пить воду? Чтобы воротник ей не мешал...

PS. Заходила на форумы по стаффам. Везде тишина :nono:

Ну для защиты о т чесания ушей\головы имхо он и дол жен быть большим, а насчет есть п ить =- как вариант перед едой снять, потом опять одеть. Будь это более длинно мордая порода вообще проблем бы не было. Хотя конечно не слишком удобно в нем любой собаке. Но что поделаешь Ведь надо.Это же не так уж н а долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги был дог, ему тоже купировали ушки, делали следующее - сам срез заклеивали бактерицидным пластырем, подушечкой на срез, обрабатывали перекисью водорода и подвязывали на крепления, что бы ушки не заваливались, но Вашей девочке, последний пунт ненужно, наверно... Стаффикам короче вроде обрезают.

От пластыря ушкам нужно давать отдыхать раз в три-четыре дня, делать легкий массажик, а что бы ушки быстрее окрепли - кушайте холодец, добавьте чуть больше кальция и витаминов в рацион :nono: Здоровья девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Прошу откликнуться тех, кто знаком с уходом за щенком после операции купирования ушей.

У нас амстафф, девочка, 2 с небольшим месяца.

Сегодня вечером купировали ушки.

В клинике ей наложили повязку, одели и зафиксировали "воротничок", предохраняющий ранки и швы от расчесов.

Но он слишком глубокий, она даже носом не достает до пола.

Скажите, какой глубины воротник должен быть?

Просто перекрывать ранки? до глаз? до середины нюшки?

Она же должна иметь возможность сама кушать и пить воду? Чтобы воротник ей не мешал...

PS. Заходила на форумы по стаффам. Везде тишина :nono:

О вашем знаю давно через форум cactuslove

post-2879-1182887636_thumb.jpg

воротничек не обязательно одевать, если собака не трогает уши лапами или не трется ими об мебель. Если же ее ушки беспокоят, то величина воротничка должна быть таковой, чтобы лапки не доставали до ушек. Если нос не дотягивается до миски, обрешьте воротник. Подразумевается, что собака в нем должна свободно и кушать и пить. Пока собака у вас под присмотром, попробуйте вообще без воротника подержать, может привыкнет и вообще не будет на уши обращать внимание.

Харлей

нельзя же так.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги был дог, ему тоже купировали ушки, делали следующее - сам срез заклеивали бактерицидным пластырем, подушечкой на срез, обрабатывали перекисью водорода и подвязывали на крепления, что бы ушки не заваливались, но Вашей девочке, последний пунт ненужно, наверно... Стаффикам короче вроде обрезают.

От пластыря ушкам нужно давать отдыхать раз в три-четыре дня, делать легкий массажик, а что бы ушки быстрее окрепли - кушайте холодец, добавьте чуть больше кальция и витаминов в рацион :nono: Здоровья девочке!

в каждой породе по разному процедура поставки ушей, обычно сразу после операции их кладут на голову недели на 2-3, пластырем склеивают между собой, (в промежутке надо не забыть снять швы). Потом сворачивают в трубочку пластырем и делают рожки и так на недели 2, 3. Потом отпускают, если не встали, то повторяют процедуру. Но, в принципе, действительно, все это должен сделать сам врач :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ!

Я знала, что найду здесь отклик :nono:

Повязка с головы сползла на шею, как компресс при ангине. Сняли :clap_1:

Боялась, что бинт присохнет к ранкам и собиралась завтра нести нашу Ультра Готту нести к врачу, отмачивать повязку.

Ранки обработали спиртом - (оказалось, что зеленку кто-то извел и надо покупать).

Когда он просох, смазали мазью Вулнузан, http://www.webapteka.ru/drugbase/name1395.html , о которой писали на стаффском форуме, применительно для таких ранок.

Вообще, ветврачи их ведут открыто, без повязок и фиксации.

Может, это особенности купирования ушей у этой породы, не знаю...

Так как девочка уже относительно большая и сосуды на ушках крупные, наложили часто швы.

Если (не дай Бог) попадет коготком за узелок - может порвать ушко.

Лучше уж помучиться с абажуром на голове :lol2:

Воротник пока подрезали так, чтобы могла пить из миски. Но мне кажется, что он все равно длинный.

Малышка почти пришла в себя после наркоза и я ей осмелилась дать немножко свеженького кефирчика.

Пока ее вроде не тошнит (тьху-тьху-тьху, чтобы не зглазить!)

Невыносимо было смотреть, как она жалобно на всех смотрит и скулит, прося покушать :nyam:

Поиграла игрушками и улеглась спать :lol2:

Еще раз спасибо, что Вы откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы купировали своей ушки, мы не успели ее до дому донести, она качающейся походкой пошла в свою миску и умяла хорошую дозу борща -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и умяла хорошую дозу борща -)))

:nono:

Надеюсь, она хорошо себя после этого чувствовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана, а мы с Вами соседи :nono: Харьков-Донецк...

Поправляйтесь, не забывайте про добавки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

Надеюсь, она хорошо себя после этого чувствовала?

ага

сказала, что могли бы еще добавку положить -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана, а мы с Вами соседи :lol2: Харьков-Донецк...

Поправляйтесь, не забывайте про добавки :lol2:

Привет, соседка! :nono:

Бываю в Вашем городе.

О добавках и обо всем, с чем сталкиваются "чайники", почитаю на этом форуме.

Я уже хорошо "знаю, что ничего не знаю" о собачьей детворе.

Хорошо, что я вспомнила, куда бежать за информацией :clap_1:

2 Babaika:

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана, если что - стучите в аську, с удовольствием пообщаюсь :nono: Кстати, у мужа 4 года назад тоже был стаффик, когда вернется поспрашиваю по поводу ушек, может он что-то еще вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рою воротник одевали, когда он порезал лапу. Т.к. лапа была передняя, воротник был ооочень большой. Первое время ему действительно было неудобно, а потом он освоился и в легкуу пил воду и ел, и ничем этот огромный воротник ему не мешал. :nono:

Удачи!

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером купировали ушки.

В клинике ей наложили повязку, одели и зафиксировали "воротничок", предохраняющий ранки и швы от расчесов.

Но он слишком глубокий, она даже носом не достает до пола.

Скажите, какой глубины воротник должен быть?

Просто перекрывать ранки? до глаз? до середины нюшки?

Она же должна иметь возможность сама кушать и пить воду? Чтобы воротник ей не мешал...

Не знаю как нужно, могу рассказать как делали мы 25 лет назад :nono: тогда еще не было в продаже удобных воротничков, мама делала их сама из плотного картона, не помню могли они кушать в этих воротниках или нет, но вроде мы их снимали пока кто-то мог следить за щенком, потом опять одевали. В идеале воротник должен предохранять уши что бы щенок их задними лапами не расчесывал. А швы мазали зеленкой, постепенно аккуратно снимали корочки.

Опыт - два миттеля и две боксерки, миттелям потом масаж делали и палочки клеили на пластырь что бы ухи вставали, потом когда хрящ уже почти окрепнет, лейкопластырем фиксировали ушко в полутрубочку(вертикально)

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глубиной воротника вроде разобрались :nono:

Теперь об обработке шва.

Я правильно помню, что животным строго противопоказано обрабатывать ранки йодом?

Зеленка подсушивает ранку, убивает микробов.

Теперь вот пробую этот Вулнузан.

Написано о нем хорошо (я выше давала ссылку).

Я до вчерашнего дня о нем не слышала.

Никто не пробовал его на хвостатых?

Знаю еще средство Пантенол http://vidal.moslek.ru/view_drug-10130.htm , успешно применяла его на людях и животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глубиной воротника вроде разобрались :nono:

Теперь об обработке шва.

Я правильно помню, что животным строго противопоказано обрабатывать ранки йодом?

Зеленка подсушивает ранку, убивает микробов.

Теперь вот пробую этот Вулнузан.

Написано о нем хорошо (я выше давала ссылку).

Я до вчерашнего дня о нем не слышала.

Никто не пробовал его на хвостатых?

Знаю еще средство Пантенол http://vidal.moslek.ru/view_drug-10130.htm , успешно применяла его на людях и животных.

да, на йод может быть аллергия. предпочтительна зеленка. Про вулнузан понятия не имею :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глубиной воротника вроде разобрались :nono:

Теперь об обработке шва.

Я правильно помню, что животным строго противопоказано обрабатывать ранки йодом?

Зеленка подсушивает ранку, убивает микробов.

Теперь вот пробую этот Вулнузан.

Написано о нем хорошо (я выше давала ссылку).

Я до вчерашнего дня о нем не слышала.

Никто не пробовал его на хвостатых?

Знаю еще средство Пантенол http://vidal.moslek.ru/view_drug-10130.htm , успешно применяла его на людях и животных.

Мы купировали, правда, очень давно, ушки доберману. На шею ничего ему не вешали, обошлись без воротника. Швы на ушках обрабатывали перекисью водорода и мазали крепким настоем марганцовки. Сейчас множество есть мазей для обработки, тот же самый ЛЕВОМЕКОЛЬ. Мы весной стерилизовали кошку, ей швы мазали как раз им. Зажило все очень быстро. А еще мы собаке ушки внутри чистили, чтобы он их не чесал. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глубиной воротника вроде разобрались :nono:

Теперь об обработке шва.

Я правильно помню, что животным строго противопоказано обрабатывать ранки йодом?

Зеленка подсушивает ранку, убивает микробов.

Теперь вот пробую этот Вулнузан.

Написано о нем хорошо (я выше давала ссылку).

Я до вчерашнего дня о нем не слышала.

Никто не пробовал его на хвостатых?

Знаю еще средство Пантенол http://vidal.moslek.ru/view_drug-10130.htm , успешно применяла его на людях и животных.

Лиана! Самое классное средство вычислили мои соседи с ризенами и цвергами - АЛЛЮМИНИУМ-СПРЕЙ! Он отлично посушивает и не съеживает края ушек, как после применения зеленки. Только прыскать нужно густо, не жалея спрея...Ну и конечно беречься от соприкосновения с ушками - сильно пачкается! Но меньше, чем через неделю все корочки отваливаются и шовчики ровные и красивые...А ставить уже после заживления будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана! Самое классное средство вычислили мои соседи с ризенами и цвергами - АЛЛЮМИНИУМ-СПРЕЙ! Он отлично посушивает и не съеживает края ушек, как после применения зеленки. Только прыскать нужно густо, не жалея спрея...Ну и конечно беречься от соприкосновения с ушками - сильно пачкается! Но меньше, чем через неделю все корочки отваливаются и шовчики ровные и красивые...А ставить уже после заживления будете.

это случайно не фиолетовая жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазюкаем пока обильно зеленкой, а, когда просохнет, этим Вулнузаном.

Вчера позно вечером процедуру провели с трудом - истерила, пыталась вырваться и сбежать. Болели, видать, ранки. Да и страшно...

Сегодня все прошло спокойнее.

За день она привыкла к подрезанному воротнику. Я сейчас его еще укоротила. И до ушек не доберется, и не утыкается им ни во что.

После обработки мазью кровавые корочки смягчаются и, когда Готтка мотала головой, некоторые слетели. Думаю, полностью откиснут в течении пары дней.

В этих корочках любит селиться инфекция :nono:

Жду обещанных 3-4 суток, когда заживающие ранки начнут зудить, нервируя псюшку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это случайно не фиолетовая жидкость?

Когда брызгаешь, то кажется синей, а высыхает серебристого цвета! Классная вещьчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брызгаешь, то кажется синей, а высыхает серебристого цвета! Классная вещьчь!

в свое время я тоже хотела такую преобрести, но в свободной продаже в аптеках ее не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...