Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какие подводные камни могут быть?


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз спасибо всем за ответы. муж не против пса у меня на диване, спим мы всё равно в спальне)Я не хочу самолётом собаку, потому что я из тех, кому нужно увидеть/пообщаться, что бы понять, что вот он - нужный мне собак. А не так:"пошлите мне крайнего слева на третьей фотографии". Про породу знаю-вот и хочу с собой везде брать, что бы бегал, радовался. И останавливает только то, что я понимаю, что всё что мне тут написали -логично и более правильно.

 

Про договор она пишет, что может вернуть деньги в случае, если уши встанут, завернётся хвост. Но пишет, что этого 100% не будет. Ещё написала, что многие считают лабров весёлый и проблемной собакой, пишет, что такой её надо воспитать. Просить брать только если готова не бить и не ругать,а  набраться терпения пока щенок подрастёт, что они вечные дети. 

 

Я для себя решила взять паузу, надо обдумать всё. Вроде и хочется и колется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё написала, что многие считают лабров весёлый и проблемной собакой, пишет, что такой её надо воспитать. Просить брать только если готова не бить и не ругать,а  набраться терпения пока щенок подрастёт, что они вечные дети. 
 
Я для себя решила взять паузу, надо обдумать всё. Вроде и хочется и колется. 

Воспитать проблемной собакой? Любая невоспитанная собака - проблемная. Лапы ставит, кусает, тянет поводок, роняет человека. Почитайте раздел о дрессировке. И подросший щенок не поумнеет сам по себе. Почитайте темы в знакомствах, как живут люди с лабрами, как воспитывают, как кормят, как учат, как лечат, с какими трудностями сталкиваются. Почитайте темы в переустройстве, чтобы понять сколько денег тратится на больных собак. К щенкам приедете, слюни на толстопятых распустите и все. Как без меховушки уехать? Они же вон все какие забавные.
Вас не отговаривают от собаки, до Вас пытаются донести, что нельзя бездумно брать потому что «рядом и дёшево». Это покупка живого существа на 10-15 лет и как совместные годы пройдут зачастую зависит от старта. А у Вас сейчас в плане покупка жигулёнка, на который кольца от ауди прилепили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про болезни и т.п. я знаю-у нашего дворика 2 операции в прошлом+один раз его тяпнул таки клещ, не смотря на то, что был обработан -сразу был отправлен в клинику на капельницы. 

 

А про характер ангельский-мне хозяйка и пишет, что это миф, что многие про это везде пишут, даже питомники элитные пишут, что лабрадор и сиделка и нянька в одном флаконе, но это не так. А сама то я знаю это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ВиКа12 сказал:

Я не хочу самолётом собаку, потому что я из тех, кому нужно увидеть/пообщаться, что бы понять, что вот он - нужный мне собак. А не так:"пошлите мне крайнего слева на третьей фотографии".

Навеяло Вашими словами. У меня две собаки. Одну брала лично. В квартире , где бегало 10 двухмесячных щенков))). Схватила свою рыжуху и еле ноги унесла, пока остальные громили мою сумку, одежду, кошелек. Само собой, всё о чём хотелось спросить, вылетело из головы.

Вторую увидела на фото и взгляд зацепился. Написала и уже через два дня встречала семимесячного подростка редкой породы.

Живем больше 10 лет все вместе и нет разницы между чувствами к той и к другой.

И щенков отправляла я и самолетом и поездом и машиной и лично ко мне приезжали. Жизнь у них складывалась вне зависимости от расстояния. Всё зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Пока я тут металась-палевых забронировали, я распереживалась и муж  подарил щенка их питомника, он к нам едет со всеми документами)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВиКа12 сказал:

он к нам едет со всеми документами)

Браво, муж! 

Рассказывайте, кто и откуда едет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новой собакой! Но почему взрослый? Вы отказнику решили подарить счастливую жизнь?

А народ у нас на форуме да, такой. Многие не знают, что в регионах и тем более в мало населенных пунктах, совсем другими категориями рассуждает - о ценах и ценностях собак, о ветеринара и прочем. Это действительно другая жизнь. Я вот сейчас тоже не в Москве... И... Признаюсь честно, впервые за 17 лет в породе, решила посмотреть, а кого и почему продают здесь, в регионах. Все собаки - породные, подавляющее большинство с документами, выставками (!!), И даже с тестами по здоровью встречаются. У всех прививки, чипы (!!), Клейма. В общем, полный фарш, но таких цен как в  Москве я нашла всего два питомника. У остальных ценник не просто низкий, а бросовый. Это москвичи просто не в курсе, что так бывает, а оно есть.

О здоровье. Да, в общем и целом, они болеют как и другие породы. Иногда (не всегда) больше остальных. Правда, что бывают нужны определенные специалисты и услуги их очень дороги. В хорошей экологии, как у вас, болезней должно быть меньше.

О заводчице. Она довольно грамотно всё рассказывала, потому скорее всего щенки хорошие. Смотреть конечно надо.

О покупке за бешеные тыщи. Да хоть 70 т.р., хоть 120 (да, такие цены тоже есть) - это не гарантия ничего. Среднее что-то всегда можно выбрать. Большинство из здесь присутствующих так и купили своих собак. Оправдание высокой цены в подавляющем большинстве случаев - это мода на породу. Это было с йорками, ретриверами, чихуахуа, корги... На кавалеров сейчас такие цены, хотя буквально полгода назад они стоили 30-40... Теперь у всех ценник 70-100. И редко редко попадается какая-нибудь уникальная вязка, где щенка продают за оправданные 70-80 т.р.

Вы выбрали классную породу. Долгих вам лет совместной жизни, радуйтесь и живите хорошо -)

Это большое счастье - провести столько лет с лабрадором!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ВиКа12 сказал:

Из Новосибирска едет пёс, палевый мальчик, 2 года

Рассказывайте, интересно же :default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я от радости ерунду написала-2 месяца мальчишке. Сейчас на карантине. Во двор даже не хожу с ним, а то мало ли какая там крыса могла пробегать. На днях напугал меня отказом от еды, а вета деревенского не было на месте. Позвонила той девушке, у которой изначально хотела брать, она подсказала ближайшую клинику. И дала дисконт карту ещё. Посмотрела её собак в реале-классные, содержатся достойно, у них своя большая комната, много игрух всяких, щенки не чуть не хуже моего. Но я рада, что именно из питомника взяла, так я в здоровье точно уверена, а то совсем бы от волнения с ума сошла. 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...