Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какие подводные камни могут быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я всегда хотела лабрадора, но город не большой и до питомника надо далеко ехать-собака выйдет золотой просто(((Муж будет против отдавать такие деньги. Ищу на авито. Нашла объявление -папа чёрный, мама палевая, щенки и такие и такие. На вид, как с картинки. Позвонила туда, трубку взяла девушка, сказала, что пара живёт вместе в доме, что щенков не отдаёт на цепь или в вольер, только что бы с хозяевами жили и никакой охраны. Я спросила точно ли лабрадоры, она ответила, что собаки без документов, то что родители и бабки лабрадоры - это точно. А что было когда-то давно, история умалчивает и может несколько  поколений назад и был какой-нить залётный пёс по чей-то линии, типа документов нет же поэтому и цена такая -щенки от 6 до 8 тысяч стоят, сказали забирать в 45 дней, будет первая прививка стоять и ветеринарная карточка будет. Как думаете, адекватные ли условия?Или забыть про лабрадора и искать питомники с другими породами? 

 

Зы. спросила сколько помётов было-собакам три года и это второй помёт. На время течки кобеля увозят в гости, что бы каждую течку не было щенков-говорит, что это вредно-это так?И ещё сказала, что если с собакой не уживётесь, не выбрасывайте только, привозите назад.

Изменено пользователем ВиКа12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я всегда хотела лабрадора, то я бы и покупала лабрадора... доставка сейчас не проблема - самолетом, поездом, машиной...

ко мне щенок на самолете прилетел и это составляло всего 1/20 часть его общей стоимости)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ВиКа12 сказал:

Муж будет против отдавать такие деньги.

Какие "такие"? А потом муж будет против покупать нормальный корм,платить ветеринару,за  дрессировку..?Покупка щенка-это малая часть затрат...и доставка не проблема..Хотите лабрадора? Покупайте лабрадора,не экономьте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам честно(что хорошо) сказали, что за всю родословную поручиться не могут. Это и есть подводный камень, но и цена соотвествует. Если готовы любить любвую породу. я бы взяла щенка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж готов пожертвовать  не более 15 тысяч, а с доставкой к нам пёс будет около 40 стоить. Питание будет натуральное-промороженное мясо, овощи, крупы, кисломолочка- у нас ферма своя и с этим проблем не будет. Дрессировки тоже не будет, так как тут её нет. А прививки, обработка от клещей и стерилизация -не так дорого. :default_dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Дервишева сказал:

Если готовы любить любвую породу.

 

22 минуты назад, ВиКа12 сказал:

Я всегда хотела лабрадора

еще раз - хотите лабрадора, покупайте лабрадора.

если хотите просто собаку, то и возьмите простособаку - в приюте или у волонтеров

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВиКа12 сказал:

Муж готов пожертвовать  не более 15 тысяч, а с доставкой к нам пёс будет около 40 стоить.

вот прям пожертвовать? это прям жертва такая великая, да? купить жене ее мечту это вот прям капец как от сердца оторвать...

в каком вы городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы далеко в деревне, до ближайшего города 500 км, он не то, что бы против, он бы рад, но уровень жизни тут другой. тут и за 15 купить собаку далеко не каждый может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня 6-8 тыс за щенка без документов это дорого. Хотя я свою собаку купила за гораздо бОльшие деньги. Вы поймите, покупая щенка с настоящими документами вы не за бумажки платите, а за гарантию породных качеств и частично здоровье. Отдав 6 тыс и получив щенка с дисплазией, к примеру, потом ох как намучаетесь и лечить негде. Заодно поддержите "фермерский" бизнес - тех кто вот так на щенках зарабатывает и породу портит.

Посмотрите в разделе про собак, ищущих новый дом. Или просто напишите в РРК @Звезда Севера, объясните, что хотите щенка пет класса недорого. В какой-то момент такой появится и он будет ваш) А доставка сейчас не проболема, всегда что-то придумать можно.

Удачи вам! И как хорошо, что вы сейчас пришли и сразу спрашиваете =)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ВиКа12 сказал:

с доставкой к нам пёс будет около 40 стоить

Что же это за цены на доставку? Аэрофлот Якутск-Москва для сорокакилограммового пса 3750 р

На машине 500 км до города - одна заправка.

А что за город? Может кто-то подскажет питомники?

Другой разговор, что щенок из питомника будет стоить не 6-8 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ВиКа12 сказал:

мы далеко в деревне, до ближайшего города 500 км, он не то, что бы против, он бы рад, но уровень жизни тут другой. тут и за 15 купить собаку далеко не каждый может. 

Ну может не надо тогда лабрадора то? Они болеют часто! И часто очень тяжело. И долго! Если посчитать сколько денег мной потрачено на всех ветеринаров за 13,5 лет, то я могла бы домик у моря купить... У Средиземного...

ИМХО Не тратьтесь на лабродора! Возьмите щенка у соседей. Хорошего здорового дворика! Он и охранять будет и на охоту пойдет с мужем. И кушать будет все чтодадут без проблем с пищеварением! С лабрадором так не получится точно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про дисплазию, девушка говорит, что есть бумаги, которые показывают, что этого нет и ещё какие-то тесты. Я не спрашивала-она сама рассказала. Как-то расположила меня она:default_not_i:Не знаю, копить на питомник что-ли...Про лечение-мы всех лечим даже кошку, которая у нас стерильна, тут меня не понимаю соседи-котят, щенят топят, да и всё. В общем окружение и образ жизни располагает. Врач тут есть., правда он и коровок лечит и собачек-всех. Дворняга у нас есть-подобрали  около свалки местной. Но он какой-то не общительный, ему только тяфкать бы на всех. Я хочу больше друга, что бы со мной на диване валялся, на речку ходил, любил меня)) Дворняги и на охоту не ходят, они выстрелов боятся и скулят, наш бежит по-дальше и пугает дичь, хотя и лабра, наверное, обучать надо охоте. А тут чужие фото выставлять можно?Я прочла, что только переписку нельзя... 

Изменено пользователем ВиКа12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *vikka* сказал:

Ну может не надо тогда лабрадора то? Они болеют часто! И часто очень тяжело. И долго! Если посчитать сколько денег мной потрачено на всех ветеринаров за 13,5 лет, то я могла бы домик у моря купить... У Средиземного...

ИМХО Не тратьтесь на лабродора! Возьмите щенка у соседей. Хорошего здорового дворика! Он и охранять будет и на охоту пойдет с мужем. И кушать будет все чтодадут без проблем с пищеварением! С лабрадором так не получится точно.

Добавлю: У меня чистокровный ретривер. И родители его с доками и сам он с доками.

Но даже покупая щенка от супер супер производителей чемпионов породы. Со всеми документами, включая медицинские тесты, вы не гарантированы от того, что именно Ваш ленок будет совершенно здоров! И его не придется лечить всю его жизнь от разных патологий и просто инфекций. На лабродорах даже простые ссадины сами не заживают! Они рвут связки, ломают лапы, режут подушечки и т.д. И для всего нужен врач-специалист!

Если честно, то я бы даже волонтерскую потеряшку-отказника не дала бы в глухую деревню! И не взяла бы на Вашем месте! Но это потому, что я знаю, как тяжело лечить заболевшую собаку.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ВиКа12 сказал:

А про дисплазию, девушка говорит, что есть бумаги, которые показывают, что этого нет и ещё какие-то тесты. Я не спрашивала-она сама рассказала. Как-то расположила меня она:default_not_i:

В целом то, что вы рассказываете про ту сторону о заводчике - достаточно адекватный подход. И о щенках заботится, чтоб не выкинули и тесты есть. Может люди то они и хорошие, никто ж не спорит. Но факт, что кто-то был залетный у предков :default_thumbdown: только это меня бы остановило от покупки именно лабрадора, раз хочу лабрадора.

А уж как поступать решать вам. Бывают метисы лабров диванные милые компаньоны, но это ж лотерея. Может да, а может нет.

ИМХО 6 тыс за беспородного (уж извините, но это так, раз без документов) это много.

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем порезанная подушечка у лабра отличается от другого пса?Мы просто промывали и бактерицидным средством сыпала дворику нашему. Мне кажется, что все животное требуют ухода и лечения. У нашего с печенью проблемы были, в круглую сумму тоже обошлось. Я как-то нге думала, что эта порода немного больше болеет, чем другая порода:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

В целом то, что вы рассказываете про ту сторону о заводчике - достаточно адекватный подход. И о щенках заботится, чтоб не выкинули и тесты есть. Может люди то они и хорошие, никто ж не спорит. Но факт, что кто-то был залетный у предков :default_thumbdown: только это меня бы остановило от покупки именно лабрадора, раз хочу лабрадора.

А уж как поступать решать вам. Бывают метисы лабров диванные милые компаньоны, но это ж лотерея. Может да, а может нет.

ИМХО 6 тыс за беспородного (уж извините, но это так, раз без документов) это много.

Она говорит, что может был,а  может и не был -собаки то без документов, мол мы знаем, что брали у родителей лабров и те знают, а что там было много лет назад, она просто не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ВиКа12 сказал:

А про дисплазию, девушка говорит, что есть бумаги, которые показывают, что этого нет и ещё какие-то тесты. Я не спрашивала-она сама рассказала. Как-то расположила меня она:default_not_i:Не знаю, копить на питомник что-ли...Про лечение-мы всех лечим даже кошку, которая у нас стерильна, тут меня не понимаю соседи-котят, щенят топят, да и всё. В общем окружение и образ жизни располагает. Врач тут есть., правда он и коровок лечит и собачек-всех. Дворняга у нас есть-подобрали  около свалки местной. Но он какой-то не общительный, ему только тяфкать бы на всех. Я хочу больше друга, что бы со мной на диване валялся, на речку ходил, любил меня)) Дворняги и на охоту не ходят, они выстрелов боятся и скулят, наш бежит по-дальше и пугает дичь, хотя и лабра, наверное, обучать надо охоте. А тут чужие фото выставлять можно?Я прочла, что только переписку нельзя... 

Я бы сначала съездила и познакомилась с родителями и щенками, а также посмотрела бы на сертификаты с тестами: самые основные это - дисплазия тазобедренных и локтевых суставов, PRA - прогрессирующая атрофия сетчатки глаза, EIC - коллапс, вызываемый физическими нагрузками. 

Если двушка по телефону сказала, что если будут какие-то серьезные проблемы, то она заберет назад щенка, то можно составить договор, в котором прописать все основные моменты. 

В общем, нужно съездить и на месте посмотреть на условия выращивания, на владельцев пары и отсюда делать выводы. 

P.S. Если есть фото родителей и щенков, то можно выложить их в тему.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВиКа12 сказал:

А про дисплазию, девушка говорит, что есть бумаги, которые показывают, что этого нет и ещё какие-то тесты.  

Этого и сама девушка может не знать, у нее есть, скорее всего, анализы родителей. Но это не 100% гарантия, если они чисты. Это наследственная болячка и однажды был зафиксирован случай, когда через 13 чистых поколений вылезло. Конечно, в хорошем питомнике риска меньше, чем в плохом или народном разведении, просто не заблуждайтесь насчет дисплазии - это около года только можно выяснить точно, склонна собака к ней или нет. 

И то, выяснить это можно у ортопеда - ветеринарного. А они все в крупных городах

 

А так, мне ваш подход, например, нравится. Но при том, как и все, отмечу, что если у вас нет рядом с домом клиники - то это не для лабрика. Особенно современных. Большинство из них постоянные посетители ветклиник. Потому что не только с дисплазией. Сердце, глаза и пр. породные + общесобачьи

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что даёте пищу к размышлению. А дисплазия как проявляется, хромотой?На фото мне понравилось, что они ухоженные, территория ухоженная, миски у них чистые на подставке. 

 

Ещё нашла объявление-там щенки дешевле, но как-то фотки не понравились, такое ощущение, что за собаками не ухаживают. И на фото палевые родители, а щенки чёрные, я у девушки, про которую тут пишу, спросила, знает ли она этих собак. Она ответила, что нет, но не рекомендует от двух палевых брать чёрных детей. Донимать её про чужих собак не стала, но она права?

 

А про здоровье, лабры заметно чаще болеют, чем другие породы?Я просто думала, что за всеми уход примерно одинаковый нужен...

Изменено пользователем ВиКа12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ВиКа12 сказал:

Спасибо, что даёте пищу к размышлению. А дисплазия как проявляется, хромотой?На фото мне понравилось, что они ухоженные, территория ухоженная, миски у них чистые на подставке. 

 

Ещё нашла объявление-там щенки дешевле, но как-то фотки не понравились, такое ощущение, что за собаками не ухаживают. И на фото палевые родители, а щенки чёрные, я у девушки, про которую тут пишу, спросила, знает ли она этих собак. Она ответила, что нет, но не рекомендует от двух палевых брать чёрных детей. Донимать её про чужих собак не стала, но она права?

 

А про здоровье, лабры заметно чаще болеют, чем другие породы?Я просто думала, что за всеми уход примерно одинаковый нужен...

Это лотерея. Можно взять щенка лабрадора из известного питомника, а в будущем у него может проявиться какое-либо заболевание, а можно взять щенка от неизвестных заводчиков и щенок будет здоров. Покупка породистого щенка всегда является лотереей. Конечно, тесты дают какую-то гарантию, особенно если они есть и у родителей, бабушек, дедушек, прабабушек, прадедушек, но как написали выше, дисплазия может проявиться и через 13 поколений. В общем, никто от этого не застрахован. Как и про врачей могу сказать, что есть грамотные врачи и в поселках. Скажем, у нас недалеко от дачи, работают 2 частных ветеринарных врача, так к ним нужно записываться, потому что это врачи от бога. Делают сложнейшие операции, не говоря уже о постановке диагноза и назначении грамотного лечения. А есть в Москве никакие врачи, к которым даже на прививку не хочется идти со своей собой.  

Дисплазия может начать проявляться в возрасте 5-6 месяцев у щенка, она проявляется не только в хромоте, но и в нежелании щенка гулять и активно двигаться, после долгого лежания щенок начинает прихрамывать, потом хромота в течение прогулки может пройти, походка у щенка или собаки особая, в общем, есть другие симптомы проявления заболевания помимо хромоты, об этом можно прочитать в интернете. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ВиКа12 сказал:

не рекомендует от двух палевых брать чёрных детей. Донимать её про чужих собак не стала, но она права?

 

А про здоровье, лабры заметно чаще болеют, чем другие породы?Я просто думала, что за всеми уход примерно одинаковый нужен...

У двух палевых лабрадоров чёрных щенков быть не может. 

ИМХО По поводу здоровья - как повезёт. Лабры в целом не более болезненные, чем другие породы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, серьезно? Собаки без доков, но с тестами по генетике? Кобеля на время течки увозят, но вязка уже вторая этой пары и грамотное предупреждение о безответственных генах прабабки. Потом у щенка уши встанут и хвост завернется - так вот же они эти гены, о которых предупреждали. Покупать дворню за 6-8 тыров нельзя. Бесплатно, за 100 рублей символических можно, а за несколько тысяч нельзя.
ТС, если хотите лабра, подкопите денег и купите нормального щенка. Заодно изучите вопросы самостоятельной дрессировки, на форуме инфы валом. Иначе получите дурное 30-килограммовое Торнадо, которое не лежать с Вами на диване будет, а сожрет этот диван и ещё полдома.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока думаю, брать или нет, она позвала просто познакомиться пока. Говорит, что всё равно до 45 дней забрать нельзя их, надо ещё привить. Сказала, что потом карантин будет у щенка. Дала контакты владельцев прошлого помёта и фото собак. Я спросила про договор, ответила, что без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько б вас тут не уговаривали, вы все равно сделаете по своему. Это уже проверено.

Но, напишу как и все,щенок без доков-дворняжка.

Возможно, будет похожа на лабра, если мама породный лабр, а папа не представился.

В любом другом случае, хозы бы оформили документы и продавали их за другую цену.

Так что выбор за вами.

Валяться с вами на диване может любая порода, имеет смысл рассматривать собачку размером поменьше.

Кстати, муж не против того,чтобы на его законном месте валялся волосатый кобель?

Ну и почитайте темы про лабров, это активная , сильная собака. Она будет валяться, если вы с ней три раза в день часа по два энергично погуляете.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...