Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака отказалась гулять


Рекомендуемые сообщения

Имеется взрослая девочка(мной установлено, что лабр!!)-отказница сданы все анализы у нас. Собака гуляет два раза в день по часу. Сейчас вышли на вечернию прогулку-она за 10 минут присела 2 раза и тянет поводок!обычно редко подтягивает вперёд, а тут тянет и всё - головой аж дёргается, упирается. Пошла туда, куда она тянет-подошли к подъезду и всё, гулять не хочет лапой в дверь шкребет. Зашли вот, она всем довольна. Что с собакой? Я в панике что-то 

Изменено пользователем МореПесок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вспомните последнюю прогулку, возможно ее что то напугало, насторожило.

2. Течка когда?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

1. Вспомните последнюю прогулку, возможно ее что то напугало, насторожило.

2. Течка когда?

Нет, мы одни гуляли, ничего подозрительного не было, правда я её наругала , но я её переодически поругиваю и от этого она домой не просится. Я не знаю, когда течка, мне её отдали со словами, что знать ничего не хотят и говорить не хотят. Поела хорошо, лежит, похрапывает. От клещей обработана уже(ну и анализы то сдавали). Главное вышла нормально, радовалась и тут смена настроения резкая. А утром по пути домой раз 5 села, может и течка...но выделение никаких. И сегодня впервые видела, как она петлю вылизывает 

Изменено пользователем МореПесок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

А за что поругиваете?

За то, что пылесосит, говорю, что нельзя. Или когда видит кошку и выдергивает мне руку вместе с поводком. Сегодня сказала, что нельзя гнаться за кошкой и минуты через 2 она домой собралась 

Изменено пользователем МореПесок
Ошибку поправила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МореПесок сказал:

За то, что пылесосит, говорю, что нельзя. Или когда видит кошку и выдаёт мне руку вместе с поводком. Сегодня сказала, что нельзя гнаться за кошкой и минуты через 2 она домой собралась 

А чем Вы с ней на прогулке занимаетесь? Вы альтернативу кошке ей предлагаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, джонник сказал:

А чем Вы с ней на прогулке занимаетесь? Вы альтернативу кошке ей предлагаете

Да! Мы ходим в поле, там снимаем всё и ищем мячики, кидаем палку, научила её перебирать лапками, когда я пою песню :default_happydance:сидеть, дай лапу, лежать, рядом, боремся за колечко, иногда встречаем лабр и с ней бегают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо предлагать альтернативу не дожидаясь побега за кошкой. Должна быть мотивация сильнее кошки, например вкусняшка у вас в руках или игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, джонник сказал:

Вам надо предлагать альтернативу не дожидаясь побега за кошкой. Должна быть мотивация сильнее кошки, например вкусняшка у вас в руках или игрушка.

Хорошо, спасибо. Но она и не обижалась, нельзя и нельзя. Тут я уговаривала дальше гулять, а она все, никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены , что со здоровьем всё окей и нет других симптомов кроме отказа от прогулки , то и не парьтесь. Но подумайте как сделать прогулку интереснее и привлекательнее для собаки, например брать с собой любимые игрушки, разнообразить занятия, поменять маршрут прогулок и т.д. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И старайтесь собаку не ругать , а учить как правильно, отвлекать, переключать на желаемое. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МореПесок,а проживаете то Вы где? может жарко собаке? мои днем тоже еле ходят,но мы в жару без мячиков-тренировок, с водичкой ходим потихоньку

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я просто мнительный человек, завтра буду в цвет мочи вглядываться. Вкусняхи буду брать-видела тётю с овчаркой, вот она явно в кармане что-то таскает и собака серьёзная и тётя сама, не то что мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

МореПесок,а проживаете то Вы где? может жарко собаке? мои днем тоже еле ходят,но мы в жару без мячиков-тренировок, с водичкой ходим потихоньку

В Сибири, прохладно сегодня  23 и ветерок и вышли мы - уже темно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально, что когда спит, нос сухой? Разбудила и он мокрел, смерила темпу-37,8. После этого она на место ушла, пошла валерьяны хряпну и тоже лягу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, МореПесок сказал:

А нормально, что когда спит, нос сухой? Разбудила и он мокрел, смерила темпу-37,8. После этого она на место ушла, пошла валерьяны хряпну и тоже лягу

Нормально,

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МореПесок сказал:

Нет, мы одни гуляли, ничего подозрительного не было, правда я её наругала , но я её переодически поругиваю и от этого она домой не просится. Я не знаю, когда течка, мне её отдали со словами, что знать ничего не хотят и говорить не хотят. Поела хорошо, лежит, похрапывает. От клещей обработана уже(ну и анализы то сдавали). Главное вышла нормально, радовалась и тут смена настроения резкая. А утром по пути домой раз 5 села, может и течка...но выделение никаких. И сегодня впервые видела, как она петлю вылизывает 

У моей собаки это предтечные признаки, голова дуреет. Особо паниковать не стоит,я думаю. Последите еще. 

Изменено пользователем Djenni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пацан иногда выдает приступы негуляния, за руку возьмет и к дому тянет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, МореПесок сказал:

В Сибири, прохладно сегодня  23 и ветерок и вышли мы - уже темно было

мы какбэ тоже,у нас 30....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...