Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купили щенка, как понять что он чистокровный


Anytka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Купили щенка лабрадора, шоколадного цвета. 5 августа ему было 3 месяца. При покупке заводчица сказала что документы на него не делала, т.к. У нее много щенков и они продаются без документов быстрее, но если хотим, с доплатой она может все оформить. Мы отказались, т.к. Собаку брали не для выставок или разведения а для души) с момента покупки прошло 3 недели, он подрос, но по сравнению с размером туловища кажется что лапы и хвост слишклм длинные. У всей семьи начали закрадываться сомнения что он чистокровный( подскажите как понять? Какие отличительные черты есть у них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки растут не пропорционально, то уши и хвост длинные, то лапы относительно тела короче , то наоборот. Лет до двух собака растет и матереет , т ч что вырастет будет окончательно видно только к 2-3 годам. 
Породность определяют документы. Без "бумажки" ваша собака дворняжка, даже если и похож на породного. А уж степень схожести можно посмотреть в инете , набрав в поиске как выглядит щенок лабрадора. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая главная отличительная черта - наличие документов и они включены в стоимость щенка. то есть не за доп.деньги, а выдаются по умолчанию. у вас определенно собака, это все, что можно сказать про породность)

пс. так же в комплекте с документами щенки имеют тату-клеймо в ухе обычно, некоторые заводчики сразу ставят чипы.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, мне просто интересно, можно ли как то по данным щенка без документов понять что он лабрадор)) просто брали для ребенка, но бюджет был ограничен. Нам сказали что с документами можно взять другого но на 10 тыс дороже, или доплатить за этого и они оформят и ему документы 

Изменено пользователем Anytka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

самая главная отличительная черта - наличие документов и они включены в стоимость щенка. то есть не за доп.деньги, а выдаются по умолчанию. у вас определенно собака, это все, что можно сказать про породность)

пс. так же в комплекте с документами щенки имеют тату-клеймо в ухе обычно, некоторые заводчики сразу ставят чипы.

Я это понимаю, мне просто интересно, можно ли как то по данным щенка без документов понять что он лабрадор)) просто брали для ребенка, но бюджет был ограничен. Нам сказали что с документами можно взять другого но на 10 тыс дороже, или доплатить за этого и они оформят и ему документы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Все щенки растут не пропорционально, то уши и хвост длинные, то лапы относительно тела короче , то наоборот. Лет до двух собака растет и матереет , т ч что вырастет будет окончательно видно только к 2-3 годам. 
Породность определяют документы. Без "бумажки" ваша собака дворняжка, даже если и похож на породного. А уж степень схожести можно посмотреть в инете , набрав в поиске как выглядит щенок лабрадора. 

По всем параметрам в инете он подходит, кроме веса, в нем отстает на 1,5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anytka сказал:

По всем параметрам в инете он подходит, кроме веса, в нем отстает на 1,5 кг

А можно фото? Интересно посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

А можно фото? Интересно посмотреть))

Я не знаю как тут фото приложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anytka сказал:

Я это понимаю, мне просто интересно, можно ли как то по данным щенка без документов понять что он лабрадор)) просто брали для ребенка, но бюджет был ограничен. Нам сказали что с документами можно взять другого но на 10 тыс дороже, или доплатить за этого и они оформят и ему документы 

В нормальных породных питомниках доки идут вместе со щенком и входят в стОимость, а так же клеймо , ветпаспорт и распечатка рекомендаций содержания и ухода за щенком. Всё остальное развод и вымогательство фермеров.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

В нормальных породных питомниках доки идут вместе со щенком и входят в стОимость, а так же клеймо , ветпаспорт и распечатка рекомендаций содержания и ухода за щенком. Всё остальное развод и вымогательство фермеров.

Мы брали не в питомнике, из за ограниченного бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных питомниках после рождения всем щенкам выдают щенячью метрику, вет паспорт и делают клеймо. Мне кажется то, что за доп. плату могут сделать документы это бред, чтобы убедить в породности щенка неопытного человека. Как уже говорили выше ничто кроме документов не может доказать то, что ваш щен породный. В любом случае любите и выращивайте своего щеночка, он вам за это отплатит ГОРОЙ положительных эмоций!;) Удачи!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекс и Бадди сказал:

В нормальных питомниках после рождения всем щенкам выдают щенячью метрику, вет паспорт и делают клеймо. Мне кажется то, что за доп. плату могут сделать документы это бред, чтобы убедить в породности щенка неопытного человека. Как уже говорили выше ничто кроме документов не может доказать то, что ваш щен породный. В любом случае любите и выращивайте своего щеночка, он вам за это отплатит ГОРОЙ положительных эмоций!;) Удачи!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо)) ну мы и брали только ради положительных эмоций))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anytka сказал:

Мы брали не в питомнике, из за ограниченного бюджета

Тут тогда и сказать нечего. 
 

По весу , так же как и по размеру собаки могут отличаться. Есть стандарт , но под него не все подходят. У меня сейчас три лабрадора и все три очень разные и внешне, и по весу , и по характеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Тут тогда и сказать нечего. 
 

По весу , так же как и по размеру собаки могут отличаться. Есть стандарт , но под него не все подходят. У меня сейчас три лабрадора и все три очень разные и внешне, и по весу , и по характеру. 

Будем надеяться на лучшее)) скажите как фото приложить, а то я новенбкая и пока не разбираюсь тут ни в чем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Тут тогда и сказать нечего. 
 

По весу , так же как и по размеру собаки могут отличаться. Есть стандарт , но под него не все подходят. У меня сейчас три лабрадора и все три очень разные и внешне, и по весу , и по характеру. 

2 минуты назад, джонник сказал:

Тут тогда и сказать нечего. 
 

По весу , так же как и по размеру собаки могут отличаться. Есть стандарт , но под него не все подходят. У меня сейчас три лабрадора и все три очень разные и внешне, и по весу , и по характеру. 

 

F34B65A8-CBDF-4B46-B179-65AF0C86C666.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на лучшее)) скажите как фото приложить, а то я новенбкая и пока не разбираюсь тут ни в чем((

Вы с браузера или с тапоталка сидите?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс и Бадди сказал:


Вы с браузера или с тапоталка сидите?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот я нашла))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
F34B65A8-CBDF-4B46-B179-65AF0C86C666.jpeg.6a3b346cd16c477b816ef5b82e718e40.jpeg

Похож на настоящего[emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на лабра. Мимишный такой !!!!!!!!!!!!Сладкий щен!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс и Бадди сказал:


Похож на настоящегоemoji106.png


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это ООООЧЕНЬ СИЛЬНО радует))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый щен[emoji5]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс и Бадди сказал:

Очень красивый щенemoji5.png


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Похож на лабра. Мимишный такой !!!!!!!!!!!!Сладкий щен!!!!!

Очень надеемся что настоящий)) да даже если и когда то были примеси других пород все равно мы его уже очень полюбили)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...