Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста.


Mikus

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Лающая собака и из соседней комнаты достанет))) тут надо понимать насколько папа против и какой он человек. У меня муж сначала говорил «какая собака, ты че ошалела? Нам не надо!», потом песня сменилась на «нам не нужна вторая собака», сейчас «нам не нужна третья собака»)))). Но я всегда добивалась его согласия, слезами, соплями, «посмотри, она же совсем, как Толстый, а там она умрет», «там чёрная и лысая, ее нельзя бросать», как угодно, но чтобы согласился. Пока речь шла просто о собаке, не соглашался, когда пошли фотки конкретных, стало проще. Ну и он тоже с чудиной у меня, говорю «вон здоровую суку чёрную отдают, может нам отдают, а?», а мне в ответ «здоровую девчонки быстро пристроят». Ему пандадоров подавай emoji38.png

Ну прям всё как у нас)))))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

По мне очень важный момент (!!!)

А то можно придя домой просто не обнаружить щенка, не все люди церемонятся с собачками, для очень многих это просто животное, которое и само на улице погулять может.

К тому же нужно учесть финансовую сторону. ТС учится, работы пока нет, а содержание даже здоровой собаки требует денег. Если на амуниции можно отделаться легким испугом рублей в 500, то на еде экономить нельзя, всякие чаппи, трапеза и остальной подобный  силос - не еда для собаки, а бесполезный наполнитель ЖКТ и если есть финансовая привязка к папе, то не учитывать его мнение это как-то... ну скажем, не очень красиво. 

ТС, подождали бы Вы свободного полёта, работающие люди вполне себе заводят собак, ну к туалету может подольше приучают, зато с папой точно конфликтов не будет и Вы сможете бюджет планировать, а за эти пару лет как раз соберёте сумму на щенка и первые его расходы. Вас же никто не отговаривает от покупки, просто все мы тут чумачечие собачники, столкнувшиеся со всеми возможными проблемами, кто-то со здоровьем, кто-то с вандализмом, кто-то счастливый владелец идеальной собаки, которая не болеет, ничего не портит и сама воспиталась. У всех разный опыт и мы просто им делимся, чтобы Вы понимали, что предсказать как будет именно у Вас невозможно. Спешка и постановка во главу угла своей хочушки - не то, что нужно при таком шаге. Продумайте, куда Вы будете девать собаку на время отпуска, если папа так и не проникнется, не всех собак можно отдавать на передержку. Понятно, что вообще все не получится предусмотреть, но Вы на правильном пути, читайте форум, задавайте вопросы, здесь всегда подскажут, даже если сначала подзатыльник отвесят))) и прежде, чем принять окончательное решение помните, что собака - не ребёнок, это ещё веселее. Ребёнок растёт, начинает говорить, рассказывает где болит и что не нравится, со временем сможет сам себе бутер сделать, налить чай и сходить в туалет. У собаки такой возможности не будет никогда, у неё абсолютная зависимость от Вас во всех сферах собачьей жизни

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу читаю и думаю , всё же очень важен именно финансовый вопрос при заведении собаки ( да и любого животного) , т к сейчас сплошь и рядом , просто каждый второй из животных не здоровы, и если даже поначалу всё хорошо , то года в 3-4-7 обязательно что-нибудь да вылезет, или клещ укусит, или сожрёт что, или хронь генетическая....и хорошо когда ты уже " толковый" и опытный в плане ветеринарии , во время заметил, вовремя ту таблетку дал , а в клинике знаешь что сдавать и обследовать , чтоб тебя как лоха последнего на деньги " не поставили" с ненужными процедурами........эх, подумаешь сто раз стОит ли заводить. Иногда всё сразу навалится = и кризис в кармане, и болезни = последнее продашь за лекарства.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...