Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста.


Mikus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Задумалась о преобретении собаки на следующий год. И так как это будет мой первый серьёзный опыт содержания собаки в квартире, то хотелось бы узнать: подойдет ли лабрадор как новичку, все его значительные минусы содержания, в каком возрасте лучше брать, какие игрушки покупать в зависимости от возраста, нужно ли выкидывать его детские игрушки в дальнейшем, со скольки месяцев можно переходить на естественный корм(что в него входит и что можно приготовить), какое время занимает приучение щенка к пеленкам/ как это делать правильно, со скольки можно пользоватьмя фурминатором и сколькл раз в неделю/ мемяц, средняя стоимость походов к ветеринару в год/ колличество походов, со скольки месяцев можно начинать дрессировку, что лучше использовать для лакомства, обязательно ли дрессировать лабрадора именно голодным или все же можно сытым, как это лучше делать в жомашних условиях, чтобы эффект был как от кинологов, как обезопасить те части мебели которые не получается закрыть пледом. 

Ещё я смотрела у нас в городе цены на щенков домашних, не из питомника (7 000 - 10 000, есть конечно за 15 000) Я конечно боюсь купить не лабрадора, хотя отношение к щенку от этого не изменится, но все равно. Поэтому мне интересно, реально ли купить даже за 7 000 именно лабрадора? 

Дешевле хочется (7 000) потому что бюджет будет ограничен, так как буду откладывать со стипендии (1 100 или 2 000) в течении 10 месяцев + покупка игрушек, пеленок, корма, лежака ( кстати, лучше брать сразу большой или маленький? ) 

И ещё очень серьёзный вопрос, сможет ли лабрадор влюбить в себя человека, который считает, что собака должна жить на улице, а не в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Я бы на вашем месте не торопилась. Судя по вашему посту у Вас бюджет сильно ограничен, а приобретение щенка - это лишь "цветочки" , дальнейшие траты могут быть куда больше. 
За 7000 р. вряд ли можно купить чистокровного щенка, тем более у разведенцев. Вы хотите сэкономить на покупке? Не рекомендую. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Все Ваши вопросы есть ответы на форуме. И тем похожих,  пара сотен.  Погуляйте по разделам, не поленитесь, тем более впереди целый год. Удачи!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mikus сказал:

 

И ещё очень серьёзный вопрос, сможет ли лабрадор влюбить в себя человека, который считает, что собака должна жить на улице, а не в квартире.

А это вообще не годится для лабрадора. И не важно ЧТО считает человек, лабрадор порода не для будки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На покупке я и не собиралась экономить, потому что понимаю, что за такие деньги чистокровного не будет. Готова и 15 000 - 20 000 потратить.

Примерные затраты в год приближются к 50 000 - 100 000? 

 

 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mikus сказал:

На покупке я и не собиралась экономить, потому что понимаю, что за такие деньги чистокровного не будет. Готова и 15 000 - 20 000 потратить.

Примерные затраты в год приближются к 50 000 - 100 000? 

 

 

Мешок корма = примерно 3-4т.р. в месяц ( плюс-минус 1000)  + обработка от паразитов ( зависит от препарата) + ежегодная вакцинация (цена так же зависит от вакцины , произ-ля). Это основа. А вот ветеринария ( не дай бог что) = тут можно и 50 и 100 т.р. за раз отдать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечная проблема - время или деньги :)   ТС, я так понимаю, Вы сейчас студентка - более менее у Вас есть время, чтобы много заниматься с щенком.  Но!  Нет денег :))  Я думаю, тысяч 5 в месяц минимум придется тратить на щенка, это без учета внеплановых расходов - только корм, прививки, обработка от клещей, глистогон, не знаю, останется ли на игрушки (но это не проблема, всегда можно найти, чем поиграть), еще хорошо бы все-таки хотя бы немного позаниматься с инструктором, хотя бы азы (можно и самостоятельно, по книгам и видео, но не у всех получается). 

А пойдете работать - будет зарплата, но будет очень мало времени.  Возможно, маленькому щенку придется очень долго оставаться одному, что тоже совсем не здорово.  Вот, исходя из этого и решайте, когда лучше заводить щенка ;)

(у меня собака-лабрадор влюбил в себя родителей, которые вообще считали, что собака должна существовать где-то совсем отдельно от них, желательно на другой планете :))  Мама даже гуляет с ним, когда меня нет дома).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, на однопомётников моей младшей собаки ценник был 10000, собаки всамделишные лабры, с доками, прям аттракцион невиданной щедрости. Веселье началось потом. Ой захромала, Москва-ортопед-операция (30000+ со всеми анализами и рентгенами), потом пара контрольных обследований, бюджетно, тыщ по 6, но выявлена проблема с другой лапой, а это опять 30+, стерилизация (дело добровольное), операция по удалению спицы из лапы, бонусом ещё кучка денег на лекарства и это все в моем бюджете не было заложено. Я все это к тому, что если Вы копите на собаку, то копите побольше, чтобы взять за 40+, но от проверенных родителей. Это, конечно, не гарант здоровья, но все-таки риски снижает. Покупка щенка - это мелочь, по сравнению с тем, какие дыры в бюджете он может прогрызть)))) ф

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени на щенка у меня будет много в следующие 2 года, так как уже заканчиваю учиться, поэтому хотелось завести щенка до работы и чтобы к этому времени ему было хотя бы 2 года. С дрессировкой проблем не будет, т.к дядя дрессировал свою собаку у хорошего кинолога, поэтому если что поможет.
У меня папа противник собак в доме и уже несколько лет он говорит 'нет' когда речь заходит о покупке собак. Боюсь, что не примет потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени на щенка у меня будет много в следующие 2 года, так как уже заканчиваю учиться, поэтому хотелось завести щенка до работы и чтобы к этому времени ему было хотя бы 2 года. С дрессировкой проблем не будет, т.к дядя дрессировал свою собаку у хорошего кинолога, поэтому если что поможет.
У меня папа противник собак в доме и уже несколько лет он говорит 'нет' когда речь заходит о покупке собак. Боюсь, что не примет потом. 

Если кто-то из членов семьи против проживания с собакой, то есть риск сильно усложнить жизнь всем. Я переустраивала собаку из такой семьи. Жена была с самого начала против, а муж все равно завёл. В итоге собака уехала в новый дом. Ну и брать щенка с прицелом «если че не так пойдёт, то отдадим», имхо не стоит вообще.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mikus сказал:

Времени на щенка у меня будет много в следующие 2 года, так как уже заканчиваю учиться, поэтому хотелось завести щенка до работы и чтобы к этому времени ему было хотя бы 2 года. С дрессировкой проблем не будет, т.к дядя дрессировал свою собаку у хорошего кинолога, поэтому если что поможет.
У меня папа противник собак в доме и уже несколько лет он говорит 'нет' когда речь заходит о покупке собак. Боюсь, что не примет потом. 

Когда я пришла на форум , то очень захотела второго лабра,хотя у меня ещё 2 мелкашки ,но супруг не разрешает мне даже заикаться на эту тему и мне приходится мирится с этим, поэтому считаю,что все члены семьи должны быть согласны .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как так, просто взять и отказаться от своей мечты, ну это же неправильно, кто-то должен уступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем городе попробуйте найти владельцев лабрадоров,пообщайтесь на предмет содержания,воспитания,вживую это всегда не то что в голове,ну и папу,возможно,познакомьте с породой...Щенка,кстати,можно привезти из соседних городов,это не баснословно дорого, и питомник это не отдельно стоящее здание с племенными суками,просто "домашние" как Вы выразились тоже могут быть из питомника или от хорошего заводчика,не фермера и не разведенца.Выбирайте тщательно.

Пыс.город то какой у Вас?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mikus сказал:

Да как так, просто взять и отказаться от своей мечты, ну это же неправильно, кто-то должен уступать.

я мечтала о собаке лет с 7. в 29 у меня появилась своя собака. и даже не смотря на время,финансы и пр. -вся семья была опрошена и в дальнейшем согласна с появлением собаки в доме.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mikus сказал:

У меня папа противник собак в доме и уже несколько лет он говорит 'нет' когда речь заходит о покупке собак

Как вообще тогда можно думать о покупке собаки, если папа против?

Есть 3 варианта :

1. Выгнать папу

2. Купить котика

(Это шутка), ну и серьёзно вариант 

3. Подождать самостоятельности, а имено: своё жильё, стабильный доход и муж собачник (обязательно, если мечтаете о собаке)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что поперёк батьки не стОит переть, но............хотя сама такая))))) Первого и второго брали с мужем вместе, с обоюдного согласия. А вот дальше.....дальше на передержку взяла , несмотря на протесты мужа, но вскоре обаяние питомца и мои слёзные уговоры возымели успех)))) и более того, через два месяца неудачных попыток пристройства Тайсона, муж сам предложил оставить в семье. Но вот четвертого я взяла с боем, вопреки всему, муж дулся почти неделю, был очень серьезный разговор , ссора, скандал. И хотя я добилась своего, собакой полностью занималась только я , во всех смыслах, в том числе и дорогостоящее лечение в дальнейшем полностью легло на мои плечи. Муж довольно холодно относился к собаке и когда Лекс умер и спустя девять месяцев Я решилась на покупку щенка, то прежде всё же решила добиться одобрения второй половины, чтоб собака была любима всеми членами семьи. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала заводить крупную собаку будучи студентом, особенно если дома не все солидарны с выбором и желанием. Родители хотя бы подстраховать могут.

У меня соц опрос дома не предвещал сложностей, все были согласны. Однако молодой человек потом был в шоке от разрушений (ну сгрызла банковскую карту и носок, и что?), а мама после первой передержки недовольна ямами на участке и съеденой клубникой. Так что сели заранее домашние против - это важно! Им много придется простить мелкому хулигану.

По тратам.... У меня есть программка для подсчета трат. За 8,5 мес - 173 000. Из этого можно вычесть груммера, передержку платную, некотопые игрушки, ну 120 000 тысяч все равно останутся.

Вот недавно возникла проблема с экземой - 5000 т.р. на врачей и лекарства. Наверно за пределами Москвы ценник друной, но тысячи 2-2,5 потратила бы. Так что крупная собака не дешево. Подозреваю, что мелкая тоже, может только еда подешевле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Как вообще тогда можно думать о покупке собаки, если папа против?

Есть 3 варианта :

1. Выгнать папу

2. Купить котика

(Это шутка), ну и серьёзно вариант 

3. Подождать самостоятельности, а имено: своё жильё, стабильный доход и муж собачник (обязательно, если мечтаете о собаке)

)))))))) У меня муж против того , чтоб собаки спали с нами на диване)))) Итог = спим на разных диванах с мужем , более того , в разных комнатах , на разных этажах)))))).

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю подход автора темы основательным и взвешанным! Сколько взрослого опытного народу приходит с вопросом «что это мы тут купили?»

Уверена, что найдется выход при таком подходе. И деньги выделяться из бюджета, если не сейчас, то в дальнейшем. И собака будет жить в любвь и ласке! И условия будут.

Да, лабрадор не может жить во дворе/на цепи/в будке/вольере.

Хорошо, что Вы об этом знаете ДО покупки собаки!

Правильно, когда изначально ВСЯ семья ЗА собаку! Учтите это! А накопить  - это дело житейское!

Хотя, и накопить на лабрадора в студенчестве  тоже достойно уважения.

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, джонник сказал:

)))))))) У меня муж против того , чтоб собаки спали с нами на диване)))) Итог = спим на разных диванах с мужем , более того , в разных комнатах , на разных этажах)))))).

Не, ну если автор готова спать вне дома (а именно так для собаки хочет папа), то всё гуд. Собака счастлива рядом с человеком даже, если они живут в коробке от телевизора))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

 

Вот недавно возникла проблема с экземой - 5000 т.р. на врачей и лекарства. Наверно за пределами Москвы ценник друной, но тысячи 2-2,5 потратила бы. Так что крупная собака не дешево. Подозреваю, что мелкая тоже, может только еда подешевле.

За пределами Москвы всё тоже самое , может чуть меньше ценник , но затраты те же, т к болеют так же и иногда лечение затягивается. Мне лечение одной собаки никогда не давалось дешевле 5-7 т р. И на малышей можно потратить не мало. Я вон кота лечила = после траты 50т.р. уже не считала, а дальше ещё хуже , т к пожизненное лечение и диет.корм., а это более 5000 р. в месяц. (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...