Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Я наверное своими вопросами задолбала... но все же обращаюсь снова на форум так как у ветеринара ничего не узнала.... 

У своей девченки (6мес)  дней 5 тому обнаружила прыщик на расстоянии см 3 от внешнего уголка левого глаза, паника, истерика, до 9ти утра проштудировала все что могла и поехали в клинику, нас посмотрели, посмеялись и отправили домой с диагнозом прыщ и нервная мамаша. Ну фиг на них поехали к другому ветеринару, нас там встретили, выслушали с умными и важными лицами, собрали коллегию, осмотрели и решили что воспаление волосяной фолликулы, сказали само пройдет. В связи с 2мя разными диагнозами поехали за третьим.... От этого ветеринара мы вышли с диагнозом:"-Скорее всего кот царапнул, воспаление. Протирайте хлоргекседином и мажьте йодом)... Сегодня вечером смотрю что ЭТОТ прыщик увеличился и покраснел, но он не беспокоит не чешется, ни болит, но на том месте где эта Х**нь(2-3мм в диаметре) шерсти нет. 

Что мне делать и куда бежать...? Может кто сталкивался... Возможно есть какая то мазь волшебная?

Ни каких анализов, соскобов и тд никто даже не упомянул...

Изменено пользователем Юлия Людвинкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да 15 сентября  выставка , ух как не хочется туда идти с лысинкой возле глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Юлия Людвинкая сказал:

Что мне делать и куда бежать...?

либо врачи не толковые(хотя в трех местах одинаков диагноз) либо паника на ровном месте.

если это ранка-то прорвется. промывайте хлоргексидином(хуже от него точно не будет)

ну и виртуально даже по описанию сложно судить.покажите. может и правда паника на ровном месте.

общее самочувствие собаки,судя по оценке ветов-в норме?!

как обстоят дела с клещами и обработками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработка стабильно 18го числа каждого месяца, кушаем Симпарику. Общее состояние отличное, собачка в отличном состоянии, если не считать линьку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viber image.jpgк сожалению это лучшее фото(( даже не знаю насколько оно информативно

Изменено пользователем Юлия Людвинкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Юлия Людвинкая сказал:

йодом

Не мог ли получиться химический ожог? С йодом поаккуратнее и собаке и домашним, хлоргесидином достаточно было протереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Не мог ли получиться химический ожог? С йодом поаккуратнее и собаке и домашним, хлоргесидином достаточно было протереть.

йодом обработала только после того как покраснело ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

совсем ничего не видно по фото

 

не могу сделать фото луче, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...