Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не идёт на улицу


Рекомендуемые сообщения

Сука, три года, взяли недавно, можно сказать, с усыпалки. Гуляли недавно, начался салют, вырвалась и убежала домой, с этих пор утром на улицу еле-еле идёт, вечером буквально тащу. Буквально волку, если 5 минут на улице побудь-успех. Мячи, игры, вкусняхи не действуют. Сегодня прям цирк был. Что делать? 

Изменено пользователем МореПесок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она настолько испугаеа, что не ест, вообще не реагирует на еду, поджимает хвост и тянет домой. Я устала уже :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение и только терпение, другого совета не могу дать. Мой после новогодних салютов две недели дальше крыльца подъезда не ходил, хотя за неделю до НГ стоп-стрессом поить начала. Причем тормозил, где только мог, и из дома еле выходил, потом внизу у лифта садился, не хотел спускаться, потом на крыльце. Открывала двери, стояла и ждала, пока убедится, что безопасно. Радовалась, когда шаг вниз сделал, хвалила, гладила. Поначалу от подъезда отбегал на шаг, все дела разом делал. Заводила домой, шла убирать. Вечером подруга с собакой за нами заходили, радиус прогулки до 15м увеличился. С утра начал тоже отходить ровно до той точки, пока подъезд ему виден и не шагом дальше. Потом дошло до меня, что нужно выходить вечером всей семьёй, и вот тут у нас наконец случилась полноценная прогулка, то ли со своими не страшно, то ли одному без нас страшно, не знаю. Соседи конечно в голос над нами смеялись, но мне это не важно. Думала над кормлением на улице - у меня это тоже не получается, наверное, дней пять подождать, может и оголодает в достаточной степени, но я так не могу. Тимка и в спокойном состоянии ни вкусняшки на улице не берет, ни подбирает. И ест раз в сутки, сам режим такой установил. Он у меня уличный подобранец, и хотя с молочных зубов у меня и уже почти четыре года, такие ситуации бывают, после салютов и иногда при смене зима-весна. Такой вот у нас опыт

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще из квартиры не идёт, сидит под кроватью. Уже вообще жалею, что всё это взвалила на себя:default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оделась, стою с поводком у порога, на мясо не идёт, хотя кормлю только с рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга, домик нашла, спряталась... Я вам очень сочувствую, в такие моменты буквально руки опускаются. Но Вы же не знаете, что она до этого пережила. Вы сама постарайтесь не нервничать, по себе знаю, как легко сорваться. Мой на игрушку лучше выходил. И он не позволяет себе никогда дома в туалет ходить, так что когда препирало, он выбегал на минуту)  А успокоительное девочке даёте? Тоже не сразу, но помогает успокоить. Держитесь! Все наладится. Вы одна с собакой и ребенком? Кому собака больше всего доверяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть муж и дети, доверяет только мне. В туалет ходила утром 1 раз и всё, игрушки, еда, ласка, команды-ничего не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот старая тема про салюты, может там что-нибудь вычитаете

Мне бы очень хотелось вам помочь, но нет достаточного опыта и знаний. С моим срабатывала тактика - дождаться пока захочет в туалет, и вместе с дочкой на выход, гулять позвали, но не настаивали, хочешь оставайся, хочешь с нами иди.  Но как не подкрепить неправильное поведение, я не знаю. А у вас собака ещё совсем дома не адаптировалась,  прошлое непонятное, а тут ещё дополнительный стресс. Имхо, если есть возможность надо обращаться к профессионалам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько она у вас по времени?

собака чувствительная, нужно просто оставить Ее пока в покое. Не трогать Ее между прогулками хотя бы неделю вообще, а то и месяц. 

Тут конечно распинают зоопсихологов, но в данном случае вам нужны советы профессионала кинолога. У вас есть возможность финансовая пообщаться с профессионалом? 

Чем кормите? Сколько? Как? 

Как день проходит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хорошо знакомо это состояние у собак. Марина выше хорошо написала-оставить собаку в покое для начала. У родителей моих такой же пес, были такие же проблемы. Скажу сразу, теперь гуляет с удовольствием, салютов боится, конечно, до ужаса, но когда их нет  - любит гулять. 
На улице тоже не ел , мог и три дня не есть, от волнения и страха. Его перестали таскать волоком на улицу, а просто оставили в покое. Гулял во дворе (частный дом, полегче, конечно). Ласка, общение дома, все дома. Потом, не сразу, очень постепенно, он стал интересоваться калиткой... И по шажочку... На это месяцы ушли. 
В общем, не требуйте от собаки многого сразу и не форсируйте события. Нужно много терпения и любви. У нее и так стресс на стрессе, очевидно. Плюс салюты эти, они и обычную собаку напугать могут... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Я не могу оставить в покоя, у нас же не дом, не может же она гадить дома... Приходится тащить, сегодня все ногти себе переломала под мясо. Вчера оставила в покое - она сутки терпела, утром волком вывела, она за углом даже присесть не успела-стоя все потекла. Дома радостный пёс, бегает с детьми, жуёт кошку, клянчит еду,залазит на руки. Кормлю натуральной, она стала сыроедом. 600 грамм говядины, овощи, кисло молочка, кости,суб. продукты-всего 1100 еды в день, бывает меньше. На еду реагирует спокойно, можно прям из пасти доставать,кошкой играет, но агрессии нет к ней. Эти гулянья меня добьют

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2018 в 00:57, Марина Терри и Холли сказал:

но в данном случае вам нужны советы профессионала кинолога.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МореПесок сказал:

Спасибо всем за советы. Я не могу оставить в покоя, у нас же не дом, не может же она гадить дома... Приходится тащить, сегодня все ногти себе переломала под мясо. Вчера оставила в покое - она сутки терпела, утром волком вывела, она за углом даже присесть не успела-стоя все потекла. Дома радостный пёс, бегает с детьми, жуёт кошку, клянчит еду,залазит на руки. Кормлю натуральной, она стала сыроедом. 600 грамм говядины, овощи, кисло молочка, кости,суб. продукты-всего 1100 еды в день, бывает меньше. На еду реагирует спокойно, можно прям из пасти доставать,кошкой играет, но агрессии нет к ней. Эти гулянья меня добьют

Ну то есть вы продолжаете кормить Ее дома? 

Фото выложите когда она стоит сбоку и сверху. 

Сколько весит собака?

Я бы посоветовала Ее кормить всего!!! 500 грамм в день, где всего 300-350 грамм говядина и утом кефирчик/овощи. А то и вообще 150 грамм мяса на утреннюю прогулку и 150 на вечернюю. Никто от этого не помрет, но лёд сдвинется. 

Собака вообще не Замотивирована на еду, а значит вы не сможете помочь ей решить проблему.

Зачем ей выходить из дома, когда там плохо, а дома и еды, что обожраться, и опасности нет???!!!!

 

Когда она станет голодная, только тогда она забудет про страх и начнёт думать о куске!!! И когда она привыкнет, тогда и только тогда вы сможете увеличить рацион. А так, все это замкнутый круг. 

 

Вам Катя (Речка) профессиональный кинолог написала выше, кормить ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ. Почему вы игнорируете, ведь это увы, единственный путь. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фото позже выложу. Я потому что несколько дней брала еду с собой, а миску дома убрала, но она так напугана, что на еду и не смотрела 

Изменено пользователем МореПесок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переживала, что тощая совсем стала. Сейчас обрез говяжью нарезал, пойдём с ней гулять. Тут ещё такая проблема-ходим на поляну, где собаке есть, где погулять, там она и увидела салют, в ту сторону теперь не идёт вообще, утром в противоположную кое-как идёт, а вечером никуда вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МореПесок сказал:

А я переживала, что тощая совсем стала. Сейчас обрез говяжью нарезал, пойдём с ней гулять. Тут ещё такая проблема-ходим на поляну, где собаке есть, где погулять, там она и увидела салют, в ту сторону теперь не идёт вообще, утром в противоположную кое-как идёт, а вечером никуда вообще. 

Не  переживайте, не тощая.

Проблема салютов нам очень близка. Ждем НГ каждый раз  с ужасом. В этом году побили рекорд. 2 недели( праздники) гуляли вечером по 5-6 минут. Я просто не могла от дома их оттащить.  Советы с кормежкой...ну не знаю, может кому то и помогает. Алиса у меня жуткий пищевик. Готова есть все и везде. Но в момент салютов, стрельбы и петард, она ничего не видит и не слышит, ей ничего не нужно,  готова удушить себя  ошейником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Не  переживайте, не тощая.

Проблема салютов нам очень близка. Ждем НГ каждый раз  с ужасом. В этом году побили рекорд. 2 недели( праздники) гуляли вечером по 5-6 минут. Я просто не могла от дома их оттащить.  Советы с кормежкой...ну не знаю, может кому то и помогает. Алиса у меня жуткий пищевик. Готова есть все и везде. Но в момент салютов, стрельбы и петард, она ничего не видит и не слышит, ей ничего не нужно,  готова удушить себя  ошейником. 

Мы не про момент салютов писали, а как собаку вывести из дома в туалет. Не в момент салютов, а между салютами. 

Это упорство и ежедневный труд в первое время. И да, если Ее пугает эта поляна, то и не нужно пока туда водить, главное же сейчас туалет и выход из дома, нагуляетесь потом, как страх чуть забудется. 

И да, спокойно урезайте пайку, она совсем не худая, а даже наоборот. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Мы не про момент салютов писали, а как собаку вывести из дома в туалет. Не в момент салютов, а между салютами. 

Это упорство и ежедневный труд в первое время. И да, если Ее пугает эта поляна, то и не нужно пока туда водить, главное же сейчас туалет и выход из дома, нагуляетесь потом, как страх чуть забудется. 

И да, спокойно урезайте пайку, она совсем не худая, а даже наоборот. 

Про поляну тоже согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришли, первый и единственный кусок она получила около входной двери, потом вообще отворачивалась от еды, села один раз на 2 секунды и всё. Я домой зашла, как будто км 20пробежала. Убрала в холодильник еду... 

IMG_20180830_210103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...