Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелом передней лапы! Прошу совета!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, прошу совета!!!:default_help: Ситуация такая: лабрадор, мальчик, 10,5 лет, вес 50 кг, закрытый перелом передней лапы в районе локтя(наехала сама на машине в темноте:default_frusty:, залез под задние колеса), Прошла ровно неделя. Самостоятельно не встает, не ходит, т.к. тяжелый вес, 3 лапы не выдерживают.  7 сентября уезжаем в отпуск на 10 дней, обычно собаки остаются с бабушкой в деревне,  но если собакин не встанет к этому времени, придется отдавать в гостиницу(чего не хотелось бы), т.к. бабушка не сможет за ним ухаживать, по причине веса, да и в деревне они живут на улице, в летний период, со сломанной лапой -это не вариант.
Прошу совета, может у кого был опыт реабилитации, как можно ускорить, способствовать более быстрому заживлению. На данный момент доктор прописал и делаем: хондротрон, травматин - уколы, тропоксил-таблетка однократно, линкомицин 2 р в день уколы, Вазосан 1 р в день, артогликан. Сидим на диете, пытаемся сбросить вес, утром кефир и творог, вечером брокколи и курица. Буду признательна любым советам. Ранее никогда ничего не ломали, может кто расскажет свой опыт, сколько заживало, когда встали, когда пошли, что делали..)
P/S: перенести отпуск не можем, если бы могли так и поступили.

P.S/S: предугадывая комментарии по поводу того что откормили поросенка. Сам по себе парень крупный, + стерилизация сыграла свою роль,+ возраст, стал менее активным.

Еще раз всем огромное спасибо заранее!!!!:default_signthankspin:

Изменено пользователем AnastasiaMGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ускорить процесс заживления вряд ли получится. Нет такой таблетки , которая вотпрямщас сращивает кости. Придерживайтесь прописанного доктором . 
И я бы отпуск отменила. Не стОит оставлять собаку в таком состоянии на абы кого во избежании осложнений. Тем более возраст , у пожилых собак выздоровление зачастую затягивается. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же перенесла отпуск или провела бы его рядом с любимой собакой, у которой серьезная проблема, то есть перелом лапы, пусть даже закрытый.

Ну, если уж никак нельзя перенести отпуск или остаться с собой, то я бы искала проверенную передержку с медицинским уходом, где знают. что и как делать, если у собаки перелом. В гостиницу я бы никогда не отдала собаку.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) . Перенести не можем по причине того, что деньги за путевки не возвращаются, а сумма не маленькая((( У нас в городе хорошая гостиница для животных, с кинологами, врачом, круглосуточном наблюдением, но никогда там не оставляли своих.да  и не хотелось бы, если честно.но если на ноги не встанет к тому времени, то видимо придётся ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за отмену отпуска, возраст, перелом, если бы я, ттт, оказалась в такой ситуации,даже сомнений бы не было в решении)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевки ВСЕГДА можно пристроить))) ну и собак стареньких и больных пристраивают....

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать по этому поводу- ужас да и только. Отпусков будет еще много, а вот пес один. Как потом, если вдруг с ним что-то случиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногу собирали на спицу ? Или пластина ? Лангета есть ? Удобная ?

Если, собрали не правильно, заживать ( особенно у старичка) будет оч.  долго...

Изменено пользователем Аманда 2
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...