Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель дратхаара (?) на садовых участках.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Во Владимирской области, Петушинский р-н (Глубоково) полтора месяца назад появился пес. Владельцы охотничьих собак объявили его дратхааром. На вид не больше 2-3 лет. Очень ласковый, контактный мальчик. Дачники все это время ухаживали за ним и пытались найти старых хозяев. Но безуспешно. Клейма толи не нашли, толи не знали что это понадобится. Но говорят, что его нет. Вся беда в том, что дачный сезон заканчивается, а парень так и не нашел дома - ни старого, ни нового. Люди просто плачут и просят о помощи - любой!!! Так как забрать себе нет возможности - У всех свои собаки. А оставить, значит погубить, так как видно, что пес домашний и на улице ему не выжить. 

На породном форуме пока тоже тишина. Только просмотры и никаких советов.

А поскольку наш лаброфорум самый популярный и отзывчивый, я решила помочь и создать тему здесь. А вдруг кто-то узнает свою собаку? Или кто-то захочет усыновить парня...

Будем благодарны за любой совет!!!

Телефон для связи 8 965 259 39 40 (Елена)

Фотографий лучшего качества, к сожалению, пока нет.

IMG-20180901-WA0011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинннн, может и метис, но такой красавчик, и грустный)))) жалко так паренька, не оставлять же его на зиму одиноким))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно фото из объявления в породный группе, созданное самими дачниками.

Screenshot_20180902-224440_VK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что дважды упомянули о том, что это метис. Это очень ценная информация. И, судя по категоричности этого утверждения, в помощи ему должно быть отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый парень.

Вариантов не много пока, надо искать платную/бесплатную передержку, делать парню хорошие фотки и пиарить, я думаю не засидится он при хороших фотграфиях, т.к. красавец)

А кормят дачники судя по всему на славу, толстоват кажется))

Но на улице ему определенно оставаться нельзя((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера разместила его на ФБ, надеюсь на отклики, кину еще ВК. Хороший мальчик, пусть ему повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила ВК, как умею(умею не очень), в группе Найден потерян лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я вчера разместила его на ФБ, надеюсь на отклики, кину еще ВК. Хороший мальчик, пусть ему повезет!

Большое спасибо! Мы тоже его там покидали по группам. Но чем больше народу увидит- тем больше шансов!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на охотничьи форумы кидайте, вечером помогу. И очень работают бумажные объявления на магазинах, в радиусе км 20.

добавила здесь
https://forum.auto.ru/brothers/479997/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dairin20010 сказал:

Спасибо, что дважды упомянули о том, что это метис. Это очень ценная информация. И, судя по категоричности этого утверждения, в помощи ему должно быть отказано.

категорично для хозяев пропавших дратхаров, а так охотники ценят близких метисов, разместите на отхотничьих форумах, как Вам советовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

категорично для хозяев пропавших дратхаров, а так охотники ценят близких метисов, разместите на отхотничьих форумах, как Вам советовали

Охотников приглашали. Судя по всему, их не привлекли его охотничьи качества и они его не взяли. Он все таки больше домашний любимец, нежели охотник. Но объявления покидаем, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-хорошему бы старых хозяев найти! странно, что такой толстун потерялся... хотя мог за течкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оля&Ину сказал:

категорично для хозяев пропавших дратхаров, а так охотники ценят близких метисов, разместите на отхотничьих форумах, как Вам советовали

насколько знаю нормальные охотники в метисах не заинтересованы совсем. дратов и курцев породных даром отдают немало. охота с собакой без документов вообще запрещена.

собаку можно пиарить хоть как метиса лабрадора с дратом. от драта/курца только окрас. пес симпатичный, контактный судя по фото.

по поводу породности и "отказать в помощи" -  ну это Ваше мнение. но нашелся бы еще кто захотел забрать, в это обычно все упирается. хотя по практике метисы действительно интересуют всех намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на наш зов о помощи! Я пригласила зарегистрироваться здесь саму Лену (девушку, которая болеет душой за этого парня и чей телефон указан в первом посте), у нее все таки больше информации! Сама я с собакеным не знакома. Помогаю чисто распространением информации. Завтра Лена едет на дачу,  надеемся,  что она сможет сделать еще фото, более информативные. И, конечно, надеемся, что благодаря нашему форуму и другим соц.сетям, парню повезет и он обретет свою настоящую семью.

Еще раз огромное всем СПАСИБО!!!

Все новости по собаке обязательно напишем! Пока тишина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Helga* сказал:

насколько знаю нормальные охотники в метисах не заинтересованы совсем. дратов и курцев породных даром отдают немало. охота с собакой без документов вообще запрещена.

собаку можно пиарить хоть как метиса лабрадора с дратом. от драта/курца только окрас. пес симпатичный, контактный судя по фото.

по поводу породности и "отказать в помощи" -  ну это Ваше мнение. но нашелся бы еще кто захотел забрать, в это обычно все упирается. хотя по практике метисы действительно интересуют всех намного меньше.

вы говорите о городах, а есть еще деревня, а там большинство охотников не имеют породистых собак и вполне заинтересованы в метисах, насколько они нормальные охотники не берусь судить, но к своим рабочим собакам хорошо относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

вы говорите о городах, а есть еще деревня, а там большинство охотников не имеют породистых собак и вполне заинтересованы в метисах, насколько они нормальные охотники не берусь судить, но к своим рабочим собакам хорошо относятся

К сожалению, охотников этот пес не заинтересовал как охотник. Наверное, они умеют как-то распознавать в собаке эти качества. А у деревенские жителей зачастую очень своеобразное отношение к животным. Помню, наша старая собака уже болела, мы нянькались с ней,  пришел сосед по даче (деревенский мужчина) и сказал- чё вы с ней возитесь? Отвели в лес и пристрелили.  

И этим летом к нам с Данкой на даче прибилась собака, видимо деревенская,  она была в таком подобии ошейника,  что я с трудом с нее срезала ЭТО. И когда я это делала, она, бедная смотрела на меня так, как будто я ее убиваю. Видимо тоже из деревни сбежала.  Или выгнали, когда поняли, что она полностью глухая. Теперь она живет с нами...20180826_223508.jpg.e04e014529b02c07c8d1e41c3ad07222.jpg

IMG_20180825_004225_826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Последние новости "с полей". Парня взял один из дачников и пристроил к себе на работу в детский реабилитационный центр. Он там живет в помещении охраны на полном довольствии. Все его любят. К животным там вообще относятся приветливо. Так как сотрудники все сами собачникам. Ну, хотя бы так. Всем большое спасибо за участие! Надеемся,  собакен будет в тепле и сытости.

IMG-20180909-WA0008.jpg

IMG-20180909-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...