Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

влияние натуралки на забивание анальных желез либо геморой


Babaika

Рекомендуемые сообщения

Обратила внимание, что чаще такими проблемами страдают собаки сидящие на натуралке. Действительно ли правильно сбалансированное питание, кое мы имеем в готовых кормах, в том числе сухом корме освобождает собак от данных проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание, что чаще такими проблемами страдают собаки сидящие на натуралке. Действительно ли правильно сбалансированное питание, кое мы имеем в готовых кормах, в том числе сухом корме освобождает собак от данных проблем?

По наблюдениям - да! как правило в натуралку входят мелкодисперсные корма, которые как раз и забивают параанальные железы.

кстати геморроя у собак не бывает........

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут писала, что мой задом интересуется. Муж на привике вообще забыл сказать вету про это. Так... это прошло. Что это было? Они сами прочистились? (Соба на сушке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень прсто - нужна клетчатка, чтобы железы не забивались, а чистились сами... Корм - это сухари, в которых зерновые мелкого помола - они и выполняют свою функцию... а железы от кормов воспаляться могут, даже сам задний проход... потому что эта слизистая и очень нежная и аллергия, ввиде зуда выходит именно там... там - тарам!

А натуралка без овощей, без сухариков, без косточек легких способна забивать, если кормить переваренными кашами, таким же переваренным мясом, такими переваренными овощами. всё сползает и засоряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание, что чаще такими проблемами страдают собаки сидящие на натуралке. Действительно ли правильно сбалансированное питание, кое мы имеем в готовых кормах, в том числе сухом корме освобождает собак от данных проблем?

Совершенно не согласна с вами. Мне кажется проблем больше от сухого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень прсто - нужна клетчатка, чтобы железы не забивались, а чистились сами... Корм - это сухари, в которых зерновые мелкого помола - они и выполняют свою функцию... а железы от кормов воспаляться могут, даже сам задний проход... потому что эта слизистая и очень нежная и аллергия, ввиде зуда выходит именно там... там - тарам!

А натуралка без овощей, без сухариков, без косточек легких способна забивать, если кормить переваренными кашами, таким же переваренным мясом, такими переваренными овощами. всё сползает и засоряет...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не согласна с вами. Мне кажется проблем больше от сухого корма.

кажется и есть на самом деле - две большие разницы :lol2:

к тому же вот уже как подтвердили :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень прсто - нужна клетчатка, чтобы железы не забивались, а чистились сами... Корм - это сухари, в которых зерновые мелкого помола - они и выполняют свою функцию... а железы от кормов воспаляться могут, даже сам задний проход... потому что эта слизистая и очень нежная и аллергия, ввиде зуда выходит именно там... там - тарам!

А натуралка без овощей, без сухариков, без косточек легких способна забивать, если кормить переваренными кашами, таким же переваренным мясом, такими переваренными овощами. всё сползает и засоряет...

Не согласна - основа нашего питания каши и холодец, у нас за 3,5 года всё чисто :lol2: Знаю собак сидящих на ''хилсе'' - регулярно чстятся! :thumbup: Если дело в еде то мой опыт доказывает натуралка лучше,но я считаю, что каждая соба в этом вопросе индивидуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна - основа нашего питания каши и холодец, у нас за 3,5 года всё чисто :lol2: Знаю собак сидящих на ''хилсе'' - регулярно чстятся! :thumbup: Если дело в еде то мой опыт доказывает натуралка лучше,но я считаю, что каждая соба в этом вопросе индивидуальна.

а тем собакам, сидящим на хиллсе, ничего из натуралки не добавляют?

спорю, что дают!

у нас сестренка такая, у нее 10 процентов хиллса, 90 натуралки, из которых то, чем вообще кормить категорически нельзя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна - основа нашего питания каши и холодец, у нас за 3,5 года всё чисто :lol2: Знаю собак сидящих на ''хилсе'' - регулярно чстятся! :thumbup: Если дело в еде то мой опыт доказывает натуралка лучше,но я считаю, что каждая соба в этом вопросе индивидуальна.

Я не могу ничего утверждать... потому как такую собаку проблемную получила, знаю, что мамашка -чистилась..., Бетька - чистится, Путич - чистился... :lol2: Сказали, что наследственность...

И как мне эта "наследственность" надоела! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что собакам, которые едят сухой корм, чаще "чистят" параанальные железы, т.к. желудок не умеет работать на сухом корме, и желудок привыкает к однообразной пище, и организм "ленится" справлятся.

У нас периодически проблемы с забитыми железами :thumbup: Едим корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что собакам, которые едят сухой корм, чаще "чистят" параанальные железы, т.к. желудок не умеет работать на сухом корме, и желудок привыкает к однообразной пище, и организм "ленится" справлятся.

У нас периодически проблемы с забитыми железами :thumbup: Едим корм.

:lol2:

самая распространеная ошибка владельцев, это мысль, что собакам требуется разнообразие в еде.

В природе волк не имеет разнообразие. И часто возникающие проблемы с ЖКТ именно из за того, что желудок собаки не может адаптироваться к постоянной смене рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем собакам, сидящим на хиллсе, ничего из натуралки не добавляют?

спорю, что дают!

у нас сестренка такая, у нее 10 процентов хиллса, 90 натуралки, из которых то, чем вообще кормить категорически нельзя......

Конечно дают натуралку - творг и супчиком иногда балуют,но я думаю это предрасположенность :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ничего утверждать... потому как такую собаку проблемную получила, знаю, что мамашка -чистилась..., Бетька - чистится, Путич - чистился... :thumbup: Сказали, что наследственность...

И как мне эта "наследственность" надоела! :lol2:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

самая распространеная ошибка владельцев, это мысль, что собакам требуется разнообразие в еде.

В природе волк не имеет разнообразие. И часто возникающие проблемы с ЖКТ именно из за того, что желудок собаки не может адаптироваться к постоянной смене рациона.

А вот тот же волк он в природе орехами питается :( , наша любит фисташки (не соленые конечно) :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доктор в ветклинике сказала, что с питанием процесс засорения желез связан меньше, чем с индивидуальными особенностями каждой собаки.

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доктор в ветклинике сказала, что с питанием процесс засорения желез связан меньше, чем с индивидуальными особенностями каждой собаки.

мои собаки сидели и на натуралке и на сухом корме. Скажем так, я вплотную столкнулась с данной проблемой только у наших сестер. Обе сидят на натуралке. Заинтересовалась, проанализировала ситуацию своих кормлений и ихних. Спрашивала у людей на выгуле в парках, кто чем кормит своих с данными проблемами, спросила у друзей.

Могу сделать вывод. Первая собака сидела полностью на натуралке, НО (!) кормление было полностью сбалансированным, собака ела все, что полагается, без экономии. Сейчас, проследив за проблемой, могу сказать, что имея сегоднешние знания, я бы скорее всего иногда бы их чистила. БЫло оооооочень редко, когда она каталась на попе, но это было до того редко, что не заостряло внимание. И видимо она сама справлялась, изредка она чистила себе попу языком. Сейчас обе полностью сидят на сушке - проблем никаких, даже намеков ТТТ. Тесно общаемся с родными сестрами. У одной вечные проблемы с попой (сидит на натуралке) те, кто сидят на сушке - проблем никаких. Мама сидит на натуралке - проблемы. Бабка на сушке - никаких.

Из помета друзей, три сестрички и братик. (все у друзей из одного помета). Одна сидит на хиллс+натуралка - проблемы. Вторая сидит на натуралке - проблемы. сестричка другая + братик полностью на сушке - нету. Их папашка на сушке - родной брат нашей мамы - проблем нет. Их мать - сушка - проблем нет......Пара кобелей взрослых друзей сушка - проблем нет. Кокер дяди натуралка до 3 лет- проблемы были, последние 5 лет сушка - проблем нет. Вот сиди после этого и думай, наследственной или несбалансированный состав натуралки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои две собаки (Тайлер и Рэдфорд) на натуральном питании. Ни каких проблем.

А почему собаки, когда едят сухой корм много пьют воды и мало писают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Дон ел натуралку (лет до 5-6), железы засорялись ну оо-очень редко. Раза два чистили. Правда-правда.

А сейчас на сушняке, и на попе катается регулярно. Воть. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собаки, когда едят сухой корм много пьют воды и мало писают?

Мой много пьет и много сс... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой много пьет и много сс... :thumbup:

от себя добавлю: гуляем к примеру 1,5часа, мой все 1,5часа и ссы.. :lol2:

в какой то теме писали, что у кобелей это ритуал :lol2: , так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю устроить опрос.

три варианта

сушка

натуралка

сушка+натуралка

правда еще есть консервы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя добавлю: гуляем к примеру 1,5часа, мой все 1,5часа и ссы.. :thumbup:

в какой то теме писали, что у кобелей это ритуал :lol2: , так и есть

Да-да. И не по три капли. Ощущение что домой идет не выгуленный до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю устроить опрос.

три варианта

сушка

натуралка

сушка+натуралка

правда еще есть консервы....

Что сушка и натуралка? Вас же интересуют железы, а не кто чем кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои собаки сидели и на натуралке и на сухом корме. Скажем так, я вплотную столкнулась с данной проблемой только у наших сестер. Обе сидят на натуралке. Заинтересовалась, проанализировала ситуацию своих кормлений и ихних. Спрашивала у людей на выгуле в парках, кто чем кормит своих с данными проблемами, спросила у друзей.

Могу сделать вывод. Первая собака сидела полностью на натуралке, НО (!) кормление было полностью сбалансированным, собака ела все, что полагается, без экономии. Сейчас, проследив за проблемой, могу сказать, что имея сегоднешние знания, я бы скорее всего иногда бы их чистила. БЫло оооооочень редко, когда она каталась на попе, но это было до того редко, что не заостряло внимание. И видимо она сама справлялась, изредка она чистила себе попу языком. Сейчас обе полностью сидят на сушке - проблем никаких, даже намеков ТТТ. Тесно общаемся с родными сестрами. У одной вечные проблемы с попой (сидит на натуралке) те, кто сидят на сушке - проблем никаких. Мама сидит на натуралке - проблемы. Бабка на сушке - никаких.

Из помета друзей, три сестрички и братик. (все у друзей из одного помета). Одна сидит на хиллс+натуралка - проблемы. Вторая сидит на натуралке - проблемы. сестричка другая + братик полностью на сушке - нету. Их папашка на сушке - родной брат нашей мамы - проблем нет. Их мать - сушка - проблем нет......Пара кобелей взрослых друзей сушка - проблем нет. Кокер дяди натуралка до 3 лет- проблемы были, последние 5 лет сушка - проблем нет. Вот сиди после этого и думай, наследственной или несбалансированный состав натуралки.....

Тоже анализировала. Мама наша и брат только на натуралке - проблем нет, остальные братья и сёстры и натуралка и корм - проблем нет, детки наши годовалые кто на чём - проблем нет ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...