Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

влияние натуралки на забивание анальных желез либо геморой


Babaika

Рекомендуемые сообщения

Вер, пробовали чистить и ничего не было или даже не пробовали?

не, ни разу не чистили, да и признаков засора :thumbup: пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ни разу не чистили, да и признаков засора :thumbup: пока не было.

ну ежели будет вы его Тиретом и ноу проблемс!!! :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм......не многовато ли какает?

а в общей пропорции с кормом как получается?

Наш, мелким, тоже много какал. Правда, не 7-8, но раз 5-6 в день точно. Сейчас 2 раза всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком смысле проваливается?

это похоже на - когда несет хвост высоко?

Если вести рукой по спине, типа гладить собаку, то дойдя до хвоста можно понять, что рука попала в ямку, как раз перед хвостом и как раз под анальными железами... Всегда так... стоит прочистить железы-углубление пропадает само, А ещё видно, что бетя начинает погрызать бедро в этом месте, потом всё чаще и чаще... тогда я её зову в процедурный кабинет :thumbup: но за все годы воспаления у нас не было желез, только переполнение, вернее заполнение, вернее нет самопроизвольного очищения, что причиняет неудобства ей, видимо чешется, раздражает внутри, как назойливый прыщ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вести рукой по спине, типа гладить собаку, то дойдя до хвоста можно понять, что рука попала в ямку, как раз перед хвостом и как раз под анальными железами... Всегда так... стоит прочистить железы-углубление пропадает само, А ещё видно, что бетя начинает погрызать бедро в этом месте, потом всё чаще и чаще... тогда я её зову в процедурный кабинет :thumbup: но за все годы воспаления у нас не было желез, только переполнение, вернее заполнение, вернее нет самопроизвольного очищения, что причиняет неудобства ей, видимо чешется, раздражает внутри, как назойливый прыщ :lol2:

некоторые сообщения натолкнули меня на мысль, что надо порекомендовать другу почистить собаке железы. Ей никогда не чистили и вроде не беспокоит, но..........у нее как будто яички под хвостом.....похоже на бараний курдюк :lol2: Смотрится жутко, я думала, что это от ожирения, теперь натолкнули на мысль - а вдруг железы давно забиты?!

просто рацион у нее еще тот.........тоннами печенье (человечее), сыры, колбасы, ветчины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые сообщения натолкнули меня на мысль, что надо порекомендовать другу почистить собаке железы. Ей никогда не чистили и вроде не беспокоит, но..........у нее как будто яички под хвостом.....похоже на бараний курдюк :thumbup: Смотрится жутко, я думала, что это от ожирения, теперь натолкнули на мысль - а вдруг железы давно забиты?!

просто рацион у нее еще тот.........тоннами печенье (человечее), сыры, колбасы, ветчины и т.д.

Я вообще никогда не видела курдюков или чего ещё там... не довелось... мне видится, что проблема ещё в малой подвижности домашних... дворовые всегда в движении и какают на ходу... на бегу.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в норме в данных железах всегда присутсвует секрет, который придает калу специфический запах, что вроде мечения терретирои происходит. Отсюда не стоит чистить просто так оттого что доктор пришел, или вы к нему пошли.(т.к. секрет все равно будет, но это не приравнивается к патологии), чистить желательно в тот момент, когда собе это доставляет неудобство.

у нашего именно так, даже слегка капельки бело-мутные после какания, и пахнет, и бывает попа "набухшая", вот и незнаем, насчет желез :lol2: , забиты, не забиты...муж иногда проверяет параанальные железы, они "чистые", но из самой попы..... :lol2: травинки, солома, палки, песок :( :)

и вопрос: не вредно ли все это оттуда вычищать? :) (муж проводит процедуры "чистки" и еще попу промываем, клизмой - с ромашкой, гадость оттуда льется... :) , а потом свечки ставим ихтиоловые) Сами чистили 2 раза, после 1 года и 1 раз в клинике в 6мес.

да. и мы думаем, что это из-за кормления кормом желудок "не работает" на переваривание... и попа забита :)

что скажете? :lol2::thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые сообщения натолкнули меня на мысль, что надо порекомендовать другу почистить собаке железы. Ей никогда не чистили и вроде не беспокоит, но..........у нее как будто яички под хвостом.....похоже на бараний курдюк :thumbup: Смотрится жутко, я думала, что это от ожирения, теперь натолкнули на мысль - а вдруг железы давно забиты?!

просто рацион у нее еще тот.........тоннами печенье (человечее), сыры, колбасы, ветчины и т.д.

Больше на дивертикул прямой кишки похоже.... Ежели это железы то уже б 10 раз свищ образовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего именно так, даже слегка капельки бело-мутные после какания, и пахнет, и бывает попа "набухшая", вот и незнаем, насчет желез :lol2: , забиты, не забиты...муж иногда проверяет параанальные железы, они "чистые", но из самой попы..... :lol2: травинки, солома, палки, песок :( :)

и вопрос: не вредно ли все это оттуда вычищать? :) (муж проводит процедуры "чистки" и еще попу промываем, клизмой - с ромашкой, гадость оттуда льется... :) , а потом свечки ставим ихтиоловые) Сами чистили 2 раза, после 1 года и 1 раз в клинике в 6мес.

да. и мы думаем, что это из-за кормления кормом желудок "не работает" на переваривание... и попа забита :)

что скажете? :lol2::thumbup:

Я считаю, что лишний раз в организм лазить не стоит, тем более делпть такие травматичные виды процедур (коими является клизьма и прочистка желез).

И как желудок может не работать на переваривание?! Это называется атония (когда желудок теряет способность к эвакуации поступившей пищи в 12перстную кишку и ее дальнейшее переваривание. Да и помимо желудка в процессе пищеварения участвует ВЕСЬ кишечник!) Но никак не засорение параанальных желез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на дивертикул прямой кишки похоже.... Ежели это железы то уже б 10 раз свищ образовался.

cпросила только что, не выкусывает ли собака хвост и не ездит ли на попе, сказали, что хвост выкусывает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще никогда не видела курдюков или чего ещё там... не довелось... мне видится, что проблема ещё в малой подвижности домашних... дворовые всегда в движении и какают на ходу... на бегу.. :thumbup:

про подвижность я тоже выже говорила....мне тоже так кажется, что при любой диете, нагрузки способствуют перевариванию и если они в большом количестве, то проблем быть не должно.

Я никогда не видела дворовых псов с вывернутой попой, а вот домашних видела много.

Хотя что еще меня смущает. Вывернутую попу я в основном наблюдаю у кобелей. В чем связь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпросила только что, не выкусывает ли собака хвост и не ездит ли на попе, сказали, что хвост выкусывает......

ну знаете заболевания прямой кишки иммеют очень обширную симптоматику... И я б вам посоветовала знакомых отправить в клинику, а не просто спрашивать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете заболевания прямой кишки иммеют очень обширную симптоматику... И я б вам посоветовала знакомых отправить в клинику, а не просто спрашивать :thumbup:

уже отправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в норме в данных железах всегда присутсвует секрет, который придает калу специфический запах, что вроде мечения терретирои происходит. Отсюда не стоит чистить просто так оттого что доктор пришел, или вы к нему пошли.(т.к. секрет все равно будет, но это не приравнивается к патологии), чистить желательно в тот момент, когда собе это доставляет неудобство.

Как я писала, чистили в детстве и сейчас после недели страшной бабушкиной диеты. Если ухи красные, то и железы обязательно будут забитые (у нас так), струи из попы фонтанами. Если же никаких проблем с аллергией не было, то и из попы ничего при чистке не льется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писала, чистили в детстве и сейчас после недели страшной бабушкиной диеты. Если ухи красные, то и железы обязательно будут забитые (у нас так), струи из попы фонтанами. Если же никаких проблем с аллергией не было, то и из попы ничего при чистке не льется.

А как пес переносит подобную процедуру? Мы еще ни разу не чистились, на следующей неделе запланировали пойти к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пес переносит подобную процедуру? Мы еще ни разу не чистились, на следующей неделе запланировали пойти к вету.

процедура абсолютно безболезненная, разве что будут проблемы, если собака вообще боится врача и стол :)

длится в районе минуты, за которую ставите собакина на стол, врач одевает перчатку, берет бинтик, нажимает и все......готово......

однако процедура вонючая и желательно не подставляться под струю, потом не отмоетесь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процедура абсолютно безболезненная, разве что будут проблемы, если собака вообще боится врача и стол :)

длится в районе минуты, за которую ставите собакина на стол, врач одевает перчатку, берет бинтик, нажимает и все......готово......

однако процедура вонючая и желательно не подставляться под струю, потом не отмоетесь :hmm:

Не-е-е, врачей мы не боимся, уже привыкли (каждую неделю мотаемся). А по поводу "НЕ СТОЯТЬ ПОД СТРУЕЙ" совет дельный , спасибо!!! :) :ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процедура абсолютно безболезненная, разве что будут проблемы, если собака вообще боится врача и стол :ok:

длится в районе минуты, за которую ставите собакина на стол, врач одевает перчатку, берет бинтик, нажимает и все......готово......

однако процедура вонючая и желательно не подставляться под струю, потом не отмоетесь :hmm:

И обязательно тщательно смывать все капли, которые попали на пол. Собаки начинает это жадно вылизывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...