Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

влияние натуралки на забивание анальных желез либо геморой


Babaika

Рекомендуемые сообщения

Что сушка и натуралка? Вас же интересуют железы, а не кто чем кормит.

если есть проблемы - то при каком кормлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже анализировала. Мама наша и брат только на натуралке - проблем нет, остальные братья и сёстры и натуралка и корм - проблем нет, детки наши годовалые кто на чём - проблем нет ттт...

есть вариант, что правильно сбалансированная натуралка :thumbup:

еще мне кажется, что такие проблемы могут возникать при диванном образе жизни, либо при плохой загруженности собаки

хотя есть еще один вариант, не все заостряют внимание.

часто наблюдаю кобелей с вывороченной попой, смотрится жутко, но хозяева почему то считают, что так и должно быть

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть проблемы - то при каком кормлении

Лично я считаю что железы засоряются в том случае, если питание собаке не подходит. А как известно, это все индивидуально. У кого-то от натуралки уши цветут, а у кого то от корма болячки по всему телу и шерсть клочьями лезет.

Не стоит всех под одну гребенку.

Вот вопрос: если по результатам опроса окажется, что на натуралке железы не засоряются (или засоряются меньше), вы своих собак будите на нее переводить?

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще слышала, что забиваются при аллергии...

До 6 мес чистили жезезы 3 раза, ел сушку и всякие ягоды-овощи, которые сам находил на участке (огурчик в парничке, клубничка на грядке). Последний раз чистили в 6 мес, когда вет приезжал делать прививку. Дальше до года жили на смешанном кормлении (но корма больше чем натуралки), позвали вета на осмотр перед дачей. Железы - чистые. Отвезли на дачу. Просидел там неделю с бабушкой, корм есть отказывался, она его кормила только курицей-мясом-индюшкой. Ну и из своей еды что-нить. В срочном порядке привезли в Москву с диатезом на морде, шелушащимся пузом, кровяными ушами, всего в перхоти. И с забитыми железами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю что железы засоряются в том случае, если питание собаке не подходит. А как известно, это все индивидуально. У кого-то от натуралки уши цветут, а у кого то от корма болячки по всему телу и шерсть клочьями лезет.

Не стоит всех под одну гребенку.

Вот вопрос: если по результатам опроса окажется, что на натуралке железы не засоряются (или засоряются меньше), вы своих собак будите на нее переводить?

cтранные выводы, честное слово.........и причем тут одна гребенка.

Мои собаки сидят на корме на котором чувствуют себя отлично, зачем мне их куда бы то ни было переводить.

По моим наблюдениям пока натуралка перевешивает. Это означает, что если человек кормит натуралкой и есть проблемы - надо сделать выводы и слегка подправить меню той же самой натуралки.....больше ничего....

а если собака лезит от сушки клочьями, то тем более надо менять корм, это даже не обсуждаемо.....

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что люди просто не умеют кормить натуралкой, отсюда и все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cтранные выводы, честное слово.........и причем тут одна гребенка.

Мои собаки сидят на корме на котором чувствуют себя отлично, зачем мне их куда бы то ни было переводить.

По моим наблюдениям пока натуралка перевешивает. Это означает, что если человек кормит натуралкой и есть проблемы - надо сделать выводы и слегка подправить меню той же самой натуралки.....больше ничего....

Так зачем искать, что лучше? Каждому свое.

Марина - про аллергию в точку. Я как раз это и имела в виду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам для статистики:

в детстве кормила только натуралкой, потом было смешанное питание, сейчас на сушняке, ну иногда даю что-то из своей еды (чуть-чуть), железы ни разу не чистили, проблем пока не было, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у собак проявляется набитость желез? Вет говорила: езда на попе, частое зализывание под хвостом. А еще есть какие-нибудь внешние проявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам для статистики:

в детстве кормила только натуралкой, потом было смешанное питание, сейчас на сушняке, ну иногда даю что-то из своей еды (чуть-чуть), железы ни разу не чистили, проблем пока не было, ттт.

Вер, пробовали чистить и ничего не было или даже не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у собак проявляется набитость желез? Вет говорила: езда на попе, частое зализывание под хвостом. А еще есть какие-нибудь внешние проявления?

у Низьки нашей постоянная езда на попе, выкусывание под хвостом и еще запашек бывает слегка железный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у собак проявляется набитость желез? Вет говорила: езда на попе, частое зализывание под хвостом. А еще есть какие-нибудь внешние проявления?

Ну, овчарка у меня хвост всегда отгрызала. Прям болячки были в том месте на спине, где он крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у собак проявляется набитость желез? Вет говорила: езда на попе, частое зализывание под хвостом. А еще есть какие-нибудь внешние проявления?

Все правильно говорит. Еще бывает-гоняются за своим хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно говорит. Еще бывает-гоняются за своим хвостом.

А я думала, что он просто играет с хвостом. Но пес у меня начинает "гоняться за хвостом", только если вдруг хвост попадает в поле его зрения. А в другое время он про свой хвост не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант, что правильно сбалансированная натуралка :lol2:

еще мне кажется, что такие проблемы могут возникать при диванном образе жизни, либо при плохой загруженности собаки

хотя есть еще один вариант, не все заостряют внимание.

часто наблюдаю кобелей с вывороченной попой, смотрится жутко, но хозяева почему то считают, что так и должно быть

Ксть очень активные собы на корме - с пробемами вывороченные попы - страшно смотреть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собаки, когда едят сухой корм много пьют воды и мало писают?

Кто Вам такое сказал? Я вообще не понимаю, как в собаке столько всего помещается. :lol2: Да, пьёт много, но и писает не меньше. Мы три раза в день гуляем и у него вседа напор хороший. :thumbup: Иначе ведь вода бы в организме задерживалась и собака бы распухала, но этого ведь не происходит. Значит, всё так, как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксть очень активные собы на корме - с пробемами вывороченные попы - страшно смотреть :thumbup:

Ой, а что значит "вывороченная попа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо различать две вещи - заполненные железы или аллергия. а это чешется отверстие в заднице!!!!!!!! и вся слизистая внутри. стоит убрать раздражитель и чесание проходит само, бывает даже краснота и собака не дает нормально подмыть попу... У нас - такая реакция на корм и витамины. При том. что железы - чистые!

а вот если железы засоряются - запах селедки слышен, и очень сильно проваливается на спине хвост, раздражений на попе не бывает... как только почистишь - сразу ямка на спине пропадает... вот! Так что возможно ваши собаки ходят с аллергичными попами....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо различать две вещи - заполненные железы или аллергия. а это чешется отверстие в заднице!!!!!!!! и вся слизистая внутри. стоит убрать раздражитель и чесание проходит само, бывает даже краснота и собака не дает нормально подмыть попу... У нас - такая реакция на корм и витамины. При том. что железы - чистые!

а вот если железы засоряются - запах селедки слышен, и очень сильно проваливается на спине хвост, раздражений на попе не бывает... как только почистишь - сразу ямка на спине пропадает... вот! Так что возможно ваши собаки ходят с аллергичными попами....................

видимо поэтому вы и не можете кормить кормом, так как в состав обязательно будут входить витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что значит "вывороченная попа"?

ну.......если увидите, то поймете сразу

смотрится очень неэстетично

как будто складки анальные раздуты и вышедши наружу очень сильно.........

представьте павиана.......вот если уменьшить в размере - почти тоже самое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.......если увидите, то поймете сразу

смотрится очень неэстетично

как будто складки анальные раздуты и вышедши наружу очень сильно.........

представьте павиана.......вот если уменьшить в размере - почти тоже самое :lol2:

Ещё бывает под анальным проходом с обеих сторон припухлости, смотрится как яички :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если железы засоряются - запах селедки слышен, и очень сильно проваливается на спине хвост

в каком смысле проваливается?

это похоже на - когда несет хвост высоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои две собаки (Тайлер и Рэдфорд) на натуральном питании. Ни каких проблем.

А почему собаки, когда едят сухой корм много пьют воды и мало писают?

Мало писают??? Моя как попьет, так потом всемирный потоп устроить может, такие океаны дома разливает...Писает она у нас часто.... НО единственное, что и какает тоже раз 7-8 (едим 4 раза, сушняк)

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало писают??? Моя как попьет, так потом всемирный потоп устроить может, такие океаны дома разливает...Писает она у нас часто.... НО единственное, что и какает тоже раз 7-8 (едим 4 раза, сушняк)

хм......не многовато ли какает?

а в общей пропорции с кормом как получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, пробовали чистить и ничего не было или даже не пробовали?

в норме в данных железах всегда присутсвует секрет, который придает калу специфический запах, что вроде мечения терретирои происходит. Отсюда не стоит чистить просто так оттого что доктор пришел, или вы к нему пошли.(т.к. секрет все равно будет, но это не приравнивается к патологии), чистить желательно в тот момент, когда собе это доставляет неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...