Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На улице жрёт всё, что помещается в пасть.


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

моя такса чета не в курсе, что ей давно следует быть идеальной) 9 лет суке, а все никак не вкурит)

Оля, значит твоя такса - крупная собака. :default_lol_2:

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ваши советы в каждой теме - просто шедевральны. надо отдельную тему с вашими перлами создать.

Как у Остера "Вредные советы".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оля, значит твоя такса - крупная собака. :default_lol_2:

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, она тоже так думает) 7 кг раздутого самомнения)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики Антуана видела, как и многочисленные комментарии под ними об удавке, которую он действительно использует в большинстве случаев. Это не наш вариант, хотя бы потому, что смирно вышагивающая рядом собака - это не то к чему я стремлюсь. 

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А зачем Вы подходите к собаке? У Вас же есть подзыв, вот и подзывайте и хвалите за то, что подошёл. 

Я подхожу к нему, чтобы забрать то, что в этот момент он пытается сожрать. :default_bad:

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

там все есть - команды отлично выполняет и контакт... тока не подходит и жрет что ни попадя, а так все супер)

Да, вот такая вот проблема, представьте себе? Все отлично, кроме этого) Вы точно читали описание ситуации в теме, потому как продолжаете упорствовать в своем видении ситуации?) Про контакт я вам выше писала - или вы это сообщение предпочли проигнорировать, чтобы не рушить себе картину мира? Он не подходит, когда пытается что-то сожрать, во всех остальных случаях он подходит. 

Знаете, если вас так напрягают однотипные темы от "доморощенных Куклачевых" - то вот вам совет: можно не заходить в тему. А если уж зашли и решили написать, ограничьтесь советом по делу, а не шаблонными комментариями от "гуру" дрессуры новичкам. Имхо, такое впечатление, что вы вообще не читаете, что я вам пишу, выдавая один за другим комментарий усреднено подходящий ко всем проблемам: наладьте контакт, занимайтесь с собакой, идите на окд. Контакт есть, с собакой занимаюсь, на окд - через 2 месяца (нет финансовой возможности). Какие-то еще советы будут? 

У меня пес ходит каждый час со мной на балкон, пока я курю, ждет меня под дверью туалета, пока принимаю ванную - лежит на коврике рядом, просыпается и радостно виляет хвостом, когда я просыпаюсь.  Спокойно воспринимает мытье лап и стрижку когтей и даже сушку феном, хотя все это не особо ему и нравится. Лежит в ногах, пока сижу за компом, торчит на жаркой кухне - пока готовлю. (при наличии в доме мужа, который его кормит чаще, т.к.  работает из дома) Но, разумеется, у нас с ним нет контакта. Вы правы. Вам же виднее. 
 

 

1 час назад, Smoker Unicorn сказал:

На прогулке пес не сводит с меня взгляда, когда дело не касается еды - все отлично. Он спокойно реагирует на прекращение игры с другими собаками, с интересом тренируется на площадке, дома все тоже отлично.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Smoker Unicorn сказал:

позволить себе сейчас приобрести курс не могу.

Если у Вас с занятиями обстоит всё так, как Вы описали, то никакой курс Вам не нужен. Вам нужно 2-3 занятия с инструктором, работающем на положительном подкреплении, чтобы немного подкорректировать, но не собаку, а Вас. Вы где-то совершаете ошибку, которая мешает контакту.

1 час назад, Smoker Unicorn сказал:

По поводу активных игр я многое смотрела/читала, пришла к выводу, что собака скорее "пищевик", нежели игровик. Поэтому сама игра ему интересна в меньшей степени, нежели кусочек в моей руке.

Щенок и должен быть пищевиком, по мере взросления у многих собак это проходит. Потому очень важно сейчас развить игровую мотивацию, чтобы было чем заменить еду, когда она станет не столь значимой для собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Smoker Unicorn сказал:

Я подхожу к нему, чтобы забрать то, что в этот момент он пытается сожрать. :default_bad:

Ну вот одна Ваша ошибка определилась. Ваш щенок уже имеет опыт - нашёл что-то вкусное, тикай, а то мама подойдёт, отберёт, наругает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учение наверное нужно выделять главное и второстепенное. 

Главное сейчас это учить собаку подзыву, и отказу от провокаций на земле. Все остальное второстепенное. 

Целенаправленно учить не подбирать ничего дома с пола, если не была дана команда дай, потом навык выносить на улицу. 

Ваша собака должна или имеет права посмотреть на предмет, но не брать его в рот. Посмотрела, потом посмотрела на вас, вы радостно хвалите и угощаете+ играете!, делая пару шагов от провокационного материала.  Играть можно и с куском!!! Не просто закладываетесь в рот кусок, а догони кусочек. 

Влоть до того, что вы заранее на прогулке раскладываете провокации и потом отрабатываете их. 

 

Есть команды "жизни и смерти" это подзыв, остановка, не подбор с земли, и все остальные фор фан.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Smoker Unicorn сказал:

то вот вам совет:

спасибо, я его не просила. это вы пришли за советом и никак не хотите его принимать. то, что вы считаете контактом - ходит покурить, сидит рядом - это не оно. причем об отсутствии контакта с собакой не только я вам говорю, но и Наташа (Миднайт Сильвер Шедоу), профессиональный дрессировщик. прежде, чем пыжиться и раздуваться, лучше спросите - что вы имеете в виду, говоря о "контакте". я бы вам ответила. но вы же все знаете, все умеете. зачем пришли, спрашивается? собака - не айфон, тут все довольно просто и все советы да, однотипные.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну вот одна Ваша ошибка определилась. Ваш щенок уже имеет опыт - нашёл что-то вкусное, тикай, а то мама подойдёт, отберёт, наругает.

Мы пытались обменивать на лакомство это "что-то вкусное" - дома это работает. Специально у подъезда до прогулки раскидала кусочки ветчины - сработало тоже. После тоже пытались "обменивать", но делится своими находками он готов не всегда( А спокойно смотреть как он жрет всякую дрянь я, простите, не могу) В итоге просто если отобрать и покормить - у него же может закрепится обратное желаемому поведение - нашел - не отдавай - и тебе дадут вкусняшку... 
И поверьте, я не спорю, что ошибок много совершаю, все-таки собака первая. 
 

 

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если у Вас с занятиями обстоит всё так, как Вы описали, то никакой курс Вам не нужен. Вам нужно 2-3 занятия с инструктором, работающем на положительном подкреплении, чтобы немного подкорректировать, но не собаку, а Вас. Вы где-то совершаете ошибку, которая мешает контакту.

Спасибо за совет! Нашла вконтакте  группу кинолога с индивидуальными занятиями - 900 р., вполне по силам, если ограничится 3-4 разами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы ожидаете, что вам сейчас опытные скажут - у него под пузом есть волшебная кнопка - ее нет) работа до седьмого пота и над контактом в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Smoker Unicorn сказал:

кинолога с индивидуальными занятиями - 900 р.,

узнайте обязательно, каким методом работает и есть ли опыт с щенками. и ретриверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняться это вариант, но лучше все же ОТКАЗ!!! Осознанный отказ. 

Сложно представить что собака сможет подать вам маленький кусочек ветчины. В итоге, сделая обмен, нужно будет быть готовой к тому, что собака начнёт приносить вам на обмен говно и трупы, я серьёзно. 

Со своими 4 ретриверами я прошла все круги ада по тренировке и методикам с подбиранием))) 

и да, отточенный метод обмена заканчивается именно так, как написала выше, так что не вариант. 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Smoker Unicorn сказал:

Мы пытались обменивать на лакомство это "что-то вкусное" - дома это работает. Специально у подъезда до прогулки раскидала кусочки ветчины - сработало тоже. После тоже пытались "обменивать", но делится своими находками он готов не всегда( А спокойно смотреть как он жрет всякую дрянь я, простите, не могу) В итоге просто если отобрать и покормить - у него же может закрепится обратное желаемому поведение - нашел - не отдавай - и тебе дадут вкусняшку... 

Вам сейчас придётся уже менять приобретённый щенком опыт. Это сложнее, чем учить с нуля, но всё возможно, если приложить усилия. Первое - постараться не допускать подбора вообще, не пускать щенка в свободное плавание, никаких вынюхиваний и выискиваний. Всё время прогулки занимать и развлекать животинку (и кормить). Второе - делать закладки и с ними работать. (Собака не должна видеть, где Вы закладку делаете, не берёте закладку голой рукой, чтобы на ней не оставался Ваш запах). Собака на поводке, учуяла закладку, Вы держите собаку так, чтобы она до закладки не могла дотянуться. Просто стоите и удерживаете и ждёте момента пока щенок на Вас оглянется (рано или поздно это произойдёт). А как только оглянулся, радостно отводите в сторонку и там кормите. При таком варианте Вы не меняетесь, а поощряете отказ. 

Свободу вернёте тогда, когда он начнёт добровольно отказываться от подбора.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не обижайтесь))) у меня были те же самые мысли о собаке - вот мы такие красивые идем по улице, а прохожие восхищенно оглядываются на золотую собаку и меня в платье:default_lol: на деле все оказалось не так:default_doh::default_lol: говорю же, через 3 года все будет)))

Как показывает практика, через год-два-три начинается «нафиг платье, в декатлоне сапоги резиновые по акции, самое то, чтоб по болотам лазить!»
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Smoker Unicorn сказал:

сейчас перешли к выдержке. С этим проблем нет. Из освоенного - лежать, сидеть, лапа/другая, рядом, ко мне, умри, крутись, апорт, место, фу, шагай, нет - абсолютно все эти команды были усвоены на положительном подкреплении.

Ого!! Круто!!!

А можно поподробнее про выдержку, Апорт, место, шагай, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, жень-шень сказал:

На ютубе есть видео Антуана Наджаряна, отличный дрессировщик. Нам помогло. По поводу "идеальной" собаки - лабрадоров нужно воспитывать.  отличие от мелких пород, которые уже в год - идеальные собаки.

Да ладнА!!!:default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Smoker Unicorn сказал:

Искренне, считаю, что собака - должна! Как минимум - быть здоровой и живой, а не сдохнуть от завортка кишок или же от отравления, нажравшись всякой дряни. 
 

 

:default_sorry:

Всегда тоже искренне считала, что " мы в ответе за тех". 

И всегда считала , и считаю, что мои собаки мне ничего не должны.  Только я!!! Моя обязанность сделать так, чтобы " моя собака была как минимум здоровой и живой, и не сдохла от..."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

узнайте обязательно, каким методом работает и есть ли опыт с щенками. и ретриверами.

А в чем отличие работы кинолога , работающего с кликером, или без него, но на ПП ( да на любой методике)  в обучении ретривера, рассела, таксы, корги, метиса... список можно продолжить? И как определяется опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Smoker Unicorn сказал:

 

Знаете, если вас так напрягают однотипные темы от "доморощенных Куклачевых" - то вот вам совет: можно не заходить в тему. А если уж зашли и решили написать, ограничьтесь советом по делу, а не шаблонными комментариями от "гуру" дрессуры новичкам. Имхо, такое впечатление, что вы вообще не читаете, что я вам пишу, выдавая один за другим комментарий усреднено подходящий ко всем проблемам: наладьте контакт, занимайтесь с собакой, идите на окд. Контакт есть, с собакой занимаюсь, на окд - через 2 месяца (нет финансовой возможности). Какие-то еще советы будут? 

 

 

 

Хамство, однако. Печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

А в чем отличие работы кинолога , работающего с кликером, или без него, но на ПП ( да на любой методике)  в обучении ретривера, рассела, таксы, корги, метиса... список можно продолжить? И как определяется опыт?

ну есть кинологи, которые работают методом Наджаряна, которого тут уже посоветовали. только и всего. не думаю, что метод подавления и удавки хорош для какой бы то ни было собаки. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну есть кинологи, которые работают методом Наджаряна, которого тут уже посоветовали. только и всего. не думаю, что метод подавления и удавки хорош для какой бы то ни было собаки. 

Любой метод можно применить к собаке абсолютно любой породы. Все зависит от кинолога, конечно.  И с ретриверами занимаются парфосами, удавками, и ЭШО. 

И со стафами, догами, овчарками, и прочими служебниками на ПП.

"Профильных" кинологов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

. не думаю, что метод подавления и удавки хорош для какой бы то ни было собаки. 

Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

И с ретриверами занимаются парфосами, удавками, и ЭШО. 

знаю. мне в свое время как раз рекомендовали такого "опытного" специалиста всего за 500 рублей за занятие) поэтому лучше сразу спросить, чтобы время не терять на таких спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все забыли про страаашную гремящую банку, падающую рядом с подбирушником :default_lol_2:?

В Рюшку мы еще снежками бросались за подбирухи, не больно, но неожиданно :default_bigwink: Хотя совет не для настоящего времени года)

Вот Толяху так и не отучила подбирать (вернее с переменным успехом мы проходим няши ) , но ему и лет уже ... 

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Рюшаня сказал:

все забыли про страаашную гремящую банку,

Ну, если цель - чтоб собака боялась, то ага.

 

1. КАк щенок такого возраста с расстройством пищевого поведения может оказаться без поводка?

2. Про "как наладить контакт" есть в теме, ссылку на которую вам дали.

3. Говорить о том, что выдержка реально "освоена", можно тогда, когда на команде "сидеть" или "лежать" собака не подбирает ничего. И даже землю не нюхает. Поэтому смотрите ссылку и работайте. 

Удачи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...