Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно кормить натуралкой?


julilegka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас голден мальчик 6 месяцев.  Решили взвесить его и выяснилось что парень весит уже 30 кг (рост в холке 52 см), хотя в норме в 6 месяцев должен бы весить 24-26 кг, если верить показателям в интернете. Я понимаю что они относительные, но мне кажеться 4 кг это многовато.  Кормим натуралкой, даем сирую курицу/индюшку/говядину 180-200 гр + рис/гречка 80-90гр + морковь/кабачок/перец/огурец/кабачок 80-90 гр и так по 3 раза в день, иногда даем кефир и яблоки. Вроде старалась высчитать идеальную порцию, но в интернете не реально найти нормальную статью, ведь везде советуют разное. Подскажите пожалуйста как нам правильно рассчитать ему порцию, и нужно ли сейчас урезать рацион что бы сбавить немного темпы набора веса, и если да, то на сколько? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно вам кажется. Если кобель крупный костистый то 30 кг нормальный вес.. Щупайте ребра - если они есть то все ок. И да можно уже и на двухразовое спокойно перевести.  Тему по кормлению вам подсказали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Там больше о питании маленьких щенков. Нам бы больше о питании подростков узнать. Но спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме замечательно рассчитаны пропорции. в теме есть владельцы взрслых собак, которые делятся своими рецептами. просто надо ее почитать, там много полезной информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, julilegka сказал:
1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Там больше о питании маленьких щенков. Нам бы больше о питании подростков узнать. Но спасибо)

Вы тему невнимательно читали... Там есть все и вовсе не про маленьких щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, julilegka сказал:
18 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Там больше о питании маленьких щенков. Нам бы больше о питании подростков узнать. Но спасибо)

Моей собаке 16 числа будет 8 месяцев! И это моя темка, так что там уже далеко не щенок:default_cup_of_coffe::default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...