Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дождевик и обувь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пёска моя вернётся ко мне через месяц. А тут осень-непогодушка... Может, и была подобная тема на форуме, но я не нашла. Расскажите, носят ли ваши любимцы дождевики и какие-нибудь сапожки (а сапожки и зимой пригодятся, реагенты же). А то возвращалась моя красавица однажды с дачи, завёрнутая в клеёнку, как рыцарь в плащ. Если да, то где приобретать и как определить размер? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Aннa сказал:

Здравствуйте!

Пёска моя вернётся ко мне через месяц. А тут осень-непогодушка... Может, и была подобная тема на форуме, но я не нашла. Расскажите, носят ли ваши любимцы дождевики и какие-нибудь сапожки (а сапожки и зимой пригодятся, реагенты же). А то возвращалась моя красавица однажды с дачи, завёрнутая в клеёнку, как рыцарь в плащ. Если да, то где приобретать и как определить размер? Заранее спасибо!

дождевики - да, обувь только на реагенты. дождевик можно тут заказать по меркам, в разделе Барахолка, Света, ник Изюм. все, что покупала в магазинах "на лабрадора" - чаще всего оказывались длинными рукава. обычно в магазинах они так и маркируются "лабрадор, сука", но нужно мерить, конечно, все же разные. обувь в магазинах покупать не рекомендую, теряются эти тапки и не защищают особо. я пользуюсь или воском (типа Ай-да гулять) или обычные шарики, размер 36 см, отрезать горловину и как носочки надеваю) потом снял и выбросил) только шарики нужны плотные конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так - надо мерить длину спины от холки до основания хвоста и объем груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

дождевики - да, обувь только на реагенты. дождевик можно тут заказать по меркам, в разделе Барахолка, Света, ник Изюм. все, что покупала в магазинах "на лабрадора" - чаще всего оказывались длинными рукава. обычно в магазинах они так и маркируются "лабрадор, сука", но нужно мерить, конечно, все же разные. обувь в магазинах покупать не рекомендую, теряются эти тапки и не защищают особо. я пользуюсь или воском (типа Ай-да гулять) или обычные шарики, размер 36 см, отрезать горловину и как носочки надеваю) потом снял и выбросил) только шарики нужны плотные конечно.

Спасибо! Вот уж до шариков точно бы не додумалась) А они не сваливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя старшая носила обувь, нормально. Только брать надо на жёсткой подошве, на мягкой они рвутся быстро. Нашла на Али вот такие 

Screenshot_20181005-004523.png.de39168eed764c06b7396758ba91a0f0.png

Отзывы вроде норм но надо пробовать. На парди ещё видела подобные с двойной резинкой.  Старшей не надо особо сейчас, мы редко с ней ездим куда то а мелкий ещё растет но мне заводчица что то подобное отправила, а потом эти закажу. 

Как приедут от заводчицы напишу впечатления.

Обувь главное должнахорошо фиксировать ногу и быть по размеру. Воск мерзко отмывать от голдячей шерсти

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие http://myzoostore.ru/catalog/obuv-dlya-sobak/vysokie-sapogi-dlya-sobak-formydogs/

Идеальные!

Высокие, с ноги не слетают.

Только у производителя, по моему, такой модели уже нет. Надо искать по магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носим и дождевики и сапоги - здорово выручают в непогоду, собака приходит домой абсолютно чистая.

Комбезы исключительно WOOFDOG, сапоги на фото For My Dogs - неплохие, но пару раз отклеивалась подошва и отрывались липучки. Должны прийти сейчас сапоги Osso, попробуем их в деле. По размеру, у FMD брала размер 10, главное их потуже затягивать (липучки), прямо не жалея сил, надежно.

r4AjhW_AW1c.jpg

vcwT2-a7g_Q.jpg

G87j7xrD0Yw.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...