Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сырое веко


Diana labr

Рекомендуемые сообщения

Первое какой возраст собаки? Как давно появилось. 

Если это щенок возможно собака еще растет, и голова еще не оформилась с возрастом станет лучше. Если это взрослая собака и веки стали отвисать то надо идти к ветеринару выяснять причину. И вообще это в любом случае вопрос к ветеринару. Сами сделать вы точно ничего не сможете.

Если веки настолько сырые что требуется операция - то собаку нежелательно использовать в разведении, т.к. этот дефект может передаваться по наследству. Для жизни собаки если веки очень сильно сырые (это определить хороший ветеринар) лучше решить т.к. иначе постоянное воспаление, попадание грязи и т.п. гарантировано и может в дальнейшем привести к слепоте... Если это небольшое отвисание - ну просто косметический дефект, но опять же о разведении такой собаки я бы очень сильно подумала...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "сырое" веко, у Грега (на аватарке не он). Когда был щенком вообще конкретно отвисали, друзья говорили - ого, как страшно, гораздо больше чем у вас по фото. Были, конечно, у ветеринара. Он сказал, что до года ничего не делаем, т.к. щенок растет и посмотрим как будет. Если так и останется и глазки будут грязниться то понадобиться операция, не для красоты, а что бы исключить инфекцию. Так мы доросли до года и да, веки свисают, но не так как в детстве, а меньше гораздо. Сейчас ему 3 года все хорошо, к ветеринару ходим - операция не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...